• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отливка грузов для пояса

combatt

водолаз по жизни...
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
90
Баллы
0
Всем привет!!! Интересная темка!!!
Добрые подвохи, кто может одолжить на время (безусловно с возвратом) фрезерованную, с круглыми краями форму для грузов на пояс - студенту подвоху??
Прочти посты 124, 125,126 и пиши в личку, обменяемся телефонами....
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Всем привет!
МихСаныч, вдохновленный твоим рецептом и перспективой получения значительно большего количества свинца позавчера вечером проделали почти то же самое. Правда варили с содой. Потом, сикоко не грели бадью, ошметки от набивки аккумулятора перемешанные с древесным углем оставались в изначальном виде. :shok:Тогда взяли плоский кусок угля, положили на него эти ошметки и начали греть их паяльной лампой. Сначала начали выделяться капельки свинца, через 5-7 минут вся набивка превратилась в свинец. :smile:Итог - Нужна высокая температура!!! :wink:
Вчера, после обеда, притащили бадью на завод. В цеху была включена муфельная печь температура стояла около 600 градусов.
Решили, что для улучшения хим процесса надо бы уголь растолочь помельче, что сделали при помощи мешка и молотка. Затем снова вынули все из бадьи и снова уложили пересыпая слои набивки обильно углем. Сунули все это дело в печь. Через 30 минут заглянули. попробовали пошевелить массу в ведерке ( оно сварено из 200 трубы высотой мм 300). Результата ноль. :pardon:Добавили температуру до 700 градусов. Результат тот же. До 800, тот же. До 850! Открываем очередной раз дверь печи и видим, что ведро почти пустое. Выдвинули, а в нем только расплавленный свинец и плавают небольшие кусочки не догоревшего угля! Так что сам процесс живой и рабочий, только температура нужна около 850 градусов, чего паяльной лампой достичь в принципе не возможно... В результате получили в 2,5 раза больше свинца, чем после первой плавки.:dance4:
МихСаныч, спасибо за рабочий совет! Надеюсь и я тебе тоже чем то помог в твоих изысканиях.:friends: Да и остальным нашим тоже, ведь многие маются тем же самым, что и мы!
Ну я ж говорю температуры не хватает(( Комбат, МОЛОДЦЫ:drinks:!! Хорошая проверка "рецепта", качественная.
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Всем привет!!! Интересная темка!!!
Добрые подвохи, кто может одолжить на время (безусловно с возвратом) фрезерованную, с круглыми краями форму для грузов на пояс - студенту подвоху??
стальная распайка 11*11 см и кусок швеллера и будет тебе счастье)))
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
=) я ща спалю кое кого ) московскую форму , прикольную проипал акакич ) и сейчас вроде как делает 3 новых формы ) так что ждем его коменты )
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Люди у кого есть форма под груза дайте пожалуйста.. желательно чтобы 2-3кг была...... плиз у кого можно взять на майские??!
если есть какой формы фоту поканьте )
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Люди у кого есть форма под груза дайте пожалуйста.. желательно чтобы 2-3кг была...... плиз у кого можно взять на майские??!
если есть какой формы фоту поканьте )
звони тел в личке
 

msa

Доцент
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
0
Написал combattу в личку а от туда молчок про форму.....
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Олег.Д
у тебя то нет случаем формочек? вроде как ты из Твери ?)
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
гдето месяц назад,на форуме был пост о сковородках(формы поясные,так назвали),типа и на продажу для желающих.подписаться забыл,найти не могу,помогите.
 
Последнее редактирование:

Rul

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
110
Баллы
0
=) я ща спалю кое кого ) московскую форму , прикольную проипал акакич ) и сейчас вроде как делает 3 новых формы ) так что ждем его коменты )
Эт я во время зашёл.
Акакиевская форма у меня. Не знаю прикольная или нет, но вполне рабочая. Я у него брал ещё в прошлом году.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Эт я во время зашёл.
Акакиевская форма у меня. Не знаю прикольная или нет, но вполне рабочая. Я у него брал ещё в прошлом году.
Нашлась моя форма!!! Ура!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
блин а я уже купил =( денег отдал ((((((( форму то
 

msa

Доцент
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
0
Каспер, вытягивай Акакиевскую, сравним две,(хоть знать, хорошая какая должна быть) )))
 

Илья

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
0
Ребята! Нужна форма для быстрой отливки красивых грузов на 1 и 2-а кг на пару дней по Москве.
Естественно не бесплатно , есть свинец, оплетка советского электрического кабеля (дам 10-12 кг)
А лучше поменяю свинец на готовые отлитые груза
соотношение один к трем (за отлитый красивый груз на 1 кг светит 3 кг свинца (часть свинца еще не выплавлена из оплетки ,что то черное типа смолы )
Необходимо минимум 12 кг готовых грузов
грузовой пояс ОМЕР Марсельская пряжка
Думаю честная сделка.

Тел 8 926 2 839 345 Илья

9262839345@rambler.ru
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Братва нужна форма под груза 2КГ И 1КГ БУКВАЛЬНО НА ДЕНЬ!иЛИ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГОЙ ПО ОТЛИВКЕ!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
могу дать погонять , отливать на глазок * метки не ставил **** до 3кг форма
 
Сверху