• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
а я первую ночь отплавал пьяным(не совсем,но в костюм сцал от пива).Плавал вдоль берега.Товарищ рядом с фонарем ходил.Страшно вообще не было.:mosking:И мелочь в маску и в тело билась.Как-то похер было.Но это был найт пробный.Во второй полезу и,чувствую буду сцать не от пива.:mosking:
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
меня увезли на внедорожнике ночью и сбросили в 30 км от рай центра, в 5-ти км от маленькой полуживой деревушки на берегу маленькой реки...И уехали... Накачал лодку, одел гк, взял всё для ночной по и на лодке поднялся по реке еще 2 км.Тишина полнейшая,людей и намёка на людей=0... Прибыл на точку упаковался и в в вводу...Охотился на голавля, язя и щуку. Не топтанные леса,дикая река,полнейшая тишина.........
Говоря о ночной охоте, все упоминают или подразумевают элементы страха... я этого не испытал, я просто охотился: плавал, искал, стрелял...Когда стало светать _вылез из воды. Потом ходил со спинингом по безлюдным местам... К 11 часам за мной приехали и забрали

Мне к психиатру???
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
меня увезли на внедорожнике ночью и сбросили в 30 км от рай центра, в 5-ти км от маленькой полуживой деревушки на берегу маленькой реки...И уехали... Накачал лодку, одел гк, взял всё для ночной по и на лодке поднялся по реке еще 2 км.Тишина полнейшая,людей и намёка на людей=0... Прибыл на точку упаковался и в в вводу...Охотился на голавля, язя и щуку. Не топтанные леса,дикая река,полнейшая тишина.........
Говоря о ночной охоте, все упоминают или подразумевают элементы страха... я этого не испытал, я просто охотился: плавал, искал, стрелял...Когда стало светать _вылез из воды. Потом ходил со спинингом по безлюдным местам... К 11 часам за мной приехали и забрали

Мне к психиатру???

Если это не выдуманная река и лес, то мы все такие же))))
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Долго не верил, когда читал. что взрослые люди боятся плавать ночью, пока на одной из охот не увидел как здоровый мужик под 50 лет, с весьма крепкими в обычной жизни нервами, прошедший Афган, затем отработавший опером пару десятков лет, после 5 минут ночного бульканья в двух метрах от берега вышел и в его глазах реально был СТРАХ. Насколько знаю, ночью он с тех пор не охотился. С чем это связано - хз. Может на уровне подсознания что-то срабатывает, что уже не поддается контролю.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Говоря о ночной охоте, все упоминают или подразумевают элементы страха... я этого не испытал, я просто охотился: плавал, искал, стрелял...Когда стало светать _вылез из воды.
Не поверю, очко у всех одинаковое, иногда играет. Просто многие с этим справляются, а некоторые нет. В любом случае за ночную, не нет да булки заиграют.:shok:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Не поверю, очко у всех одинаковое, иногда играет. Просто многие с этим справляются, а некоторые нет. В любом случае за ночную, не нет да булки заиграют.:shok:
Если становиться страшно - просто ухожу на мель. Говорю себе: бояться буду завтра :biggrin: Сегодня - охота :drinks: :biggrin: И возвращаюсь на большую воду))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
хрен знает... по мне, так ночью наоборот - полный расслабон и релакс, даже при небольшой видимости... днем такого кайфа не получаю, если только прозрак будет метров 5 днем
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,451
Баллы
135
У меня брательник ночью даже с аппаратом боится ... тоже вояка , в чечне был ... а мне ночные больше нравятся , днем сейчас почти не ныряю , так если за раками только ...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
У меня самая первая охота была ночная, да и дневных в два раза меньше чем ночных, наверное поэтому не страшно. Охотится ночью не страшно, в воде ночью находится не страшно. Пока боюсь только глубины и то потому, что понимаю, что после 4 метров не могу продуться, не получается, но это и дневной страх.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
меня увезли на внедорожнике ночью и сбросили в 30 км от рай центра, в 5-ти км от маленькой полуживой деревушки на берегу маленькой реки...И уехали... Накачал лодку, одел гк, взял всё для ночной по и на лодке поднялся по реке еще 2 км.Тишина полнейшая,людей и намёка на людей=0... Прибыл на точку упаковался и в в вводу...Охотился на голавля, язя и щуку. Не топтанные леса,дикая река,полнейшая тишина.........
Говоря о ночной охоте, все упоминают или подразумевают элементы страха... я этого не испытал, я просто охотился: плавал, искал, стрелял...Когда стало светать _вылез из воды. Потом ходил со спинингом по безлюдным местам... К 11 часам за мной приехали и забрали

Мне к психиатру???
Вот если бы ты это сделал перед самым ледоставом..где-то в октебе..тогда наверно к психиатору. а вот в июне когда ночи коротки, а комар досмерти зажрать не может..то наверно это просто соло-поход какой-то
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
хрен знает... по мне, так ночью наоборот - полный расслабон и релакс, даже при небольшой видимости... днем такого кайфа не получаю, если только прозрак будет метров 5 днем
такая же херня... днем постоянно чего-нибудь боишься - рыбаков, рыбинспекторов, охотников, мотолодок, что могут лодку скомуниздить, место спалить и т.д. и т.п.
а ночью... выключил фонарь и все, идите все на...:mosking: - полный релакс
 
Последнее редактирование:

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Речка настоящая и рыбка хорошая...Страшно не было-правда.
Но тем летом, говорят, в этих местах оказывается бобры лодку с поздне-вечерним рыбаком атаковали...Без жертв конечно , но страху нагнали на мужика будь здоров: подплывали вплотную к лодке и хвостом бахали!!!
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
при ночной мандраж приходит в основном на не знакомом водоёме. и навивает это только неизвестность - не видишь куда плывёшь и при плохом прозраке. если осмотреться днём немного то всё идёт как всегда. сейчас в основном охочусь ночью, поприкольней и нет купальщиков и рыбаков. В ВОДЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ТОЛЬКО ТАКОГОЖЕ ПЛЫВУНА КАК САМ А ЧЕГО НАМ ДРУГ ДРУГА БОЯТЬСЯ.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Ночью в Астраханской обл. на Хработе нырял, встреил сомика. Под водой вааааще огромным показался! Выстрелил - попал, сомик задёргася на лине! Я встал на ноги, стою, в одной руке фонарь, в другой ружо, жду когда он на меня бросится, очко жим-жим - СТРАШНО! Потом уже всё как по маслу пошло.
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
ночью я то же на уключины лодки вешаю налобник мигающий.Удобно и никакой дизориентации..
 

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
в этом году в конце марта выехали на ночную , хорошо ,морозец легкий ветра почти нет лед только около берега ..............сплавляться пару километров , ну значится сплавляемся , ледок все дальше и дальше от берега , ни чего не подозревая отходим дальше , рельеф дна одинаковый , воду сбрасывать совсем перестали , тека нет , на одном из нырков головой влетаю в лед .......лед не толстый но как о очковато , дальше больше от берега ушли далеко .............выныривать все хуже и хуже только с вытянутыми вверх руками , в итоге нырялка до берега превращается в ледоломание , метрах в сорока от берега толщина льда 7-10 мм и лед продолжает вставать , хапнули вобщем адреналинчика .....когда вылезли на берег взошло солнышко , картина маслом ...........на волге встал лед . мороз шарахнул ночью до -17.
 
Сверху