• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Long John
это похоже на Карл Маркс....:) скорее всего не про неопрен :)
/Long John ответил, что он очень мягкий /
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
а у меня 3 калкана 5-7-9 не нарадуюсь, пятерка не села на дайвинге до 67 метров , ей третий год она толще 5мм, 9ка третью зиму греет без проблем и совсем не села, костюм после охоты сразу промываю и вешаю на плечики обмотанные поролоном. Думаю если комкать костюм и хранить в мешке, умрет, будет складками и сядет за сезон . Жаловаться не на костюм нужно, а на свою лень или дурную голову.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Купажированный шотландский виски:biggrin: после этого любой неопрен станет лонг джон:biggrin:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вчера понял, почему возникает протечка в гульфике. Зная, что гульфик на костюме подтекает, перед охотой складываю его вдвое и дополнительно складку фиксирую широкой резинкой. Резинка не тугая, просто, чтобы держать гульфик сложенным. При входе в воду на глубине по колено оступился и свалился. Пока барахтался почуствовал, холодную воду в районе гульфика. Что произошло- во время падения в воду весь воздух, который находился в костюме начал искать выход и нашел его через гульфик. Гульфик развернулся под курткой несмотря на резинку ну и ....... Что то подобное происходит и при резких движениях. Выпускать воздух оттягивая край костюма зимой крайне не комфортно, а выдавить его одним обжиманием не получаеться. Так что буду делать зажим, которым можно пользоваться не снимая рукавиц.:biggrin:
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
У друга день Рождения и решил я его приобщить к нашему братству покупкой ему гидрокостюма. Выбор после определенных раздумий был остановлен на AD ataman camo brown, но опыта заказывать через интернет не то что нет, уверенность что по старинке через телефон быстрее, поэтому просто напросто позвонил... сначала на номер Ал-ра Ярмыша, далее на номер в Ростове указанный на сайте, к сожалению он там указан единственный. Не там не там не дозвонился.. просьба помогите заказать костюм плиз, деньги могу перечислить через блиц перевод Сбербанка. Тут вроде были представители аквадискавери, и у многих вроде скидки по акве есть. Перерыл весь сайт контакта найти не могу московских магазинов, хотя там покупал лидерфины и оч. доволен.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: Free

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Уже заказал :drinks:
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Подскажите пожалуйста , у Калкана есть аквастопы на рукавах и штанах? и в чем его отличие от Атамана и Воеводы , кроме кроя ?
 

Bonus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
214
Баллы
0
Помогите разобраться!!! Есть 2 костюма АД, снайпер 7, калкан 9. Решил прикупить 5 калкан, у нас в магазине все браун и висят вроде как более года. Захотелось как-то из свежего неопрена да и цвета другого! Говорят без проблем привезем что надо только с размером определись, 9 у меня 50Мр сидит отлично, слышал что если брать костюм тоньше такого же размера, то он может быть большеват!!! короче говоря померил 50 вроде как ок. Потом вспомнил, у меня приятель купил 52ML и говорит сидит отлично, хотя сам меня тоньше. Тоже решил померить, одел что-то не то, как-то не комильфо, вроде больше должен быть, стал сравнивать оказался меньше чем 50, а рост как положено!!! Что за хрень!!! То что буду брать АД однозначно, костюм великолепный,ни с одним ни чего не делал (хотя ныряю 2-3 раза в неделю на Волге, глубины от 10м) Но боюсь ошибиться с размером, привезут 50, а окажется меньше чем я мерил(на заказ все таки)
Инд. пошив не рассматриваю так-как 3 М в размерной таблице как раз идеально подходит!!!
Что делать-то???
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Подскажите пожалуйста , у Калкана есть аквастопы на рукавах и штанах? и в чем его отличие от Атамана и Воеводы , кроме кроя ?
Насколько я знаю, различия только в крое. Атаман/Воевода чуть шире в груди и в плечах, чем Калканы аналогичных размеров.
Обтюраторы у калкана есть.
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
Подскажите пожалуйста , у Калкана есть аквастопы на рукавах и штанах? и в чем его отличие от Атамана и Воеводы , кроме кроя ?
Обтюраторы на Калканах есть только на 9мм. Атаман и Воевода делаются в Ростове с обтюраторами на всех толщинах.
Кроме этого разница между Калканом и Атаманом только в крое и в том, что на Атамане накладка на грудь приклеена на Калкане пришита.
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
Помогите разобраться!!! Есть 2 костюма АД, снайпер 7, калкан 9. Решил прикупить 5 калкан, у нас в магазине все браун и висят вроде как более года. Захотелось как-то из свежего неопрена да и цвета другого! Говорят без проблем привезем что надо только с размером определись, 9 у меня 50Мр сидит отлично, слышал что если брать костюм тоньше такого же размера, то он может быть большеват!!! короче говоря померил 50 вроде как ок. Потом вспомнил, у меня приятель купил 52ML и говорит сидит отлично, хотя сам меня тоньше. Тоже решил померить, одел что-то не то, как-то не комильфо, вроде больше должен быть, стал сравнивать оказался меньше чем 50, а рост как положено!!! Что за хрень!!! То что буду брать АД однозначно, костюм великолепный,ни с одним ни чего не делал (хотя ныряю 2-3 раза в неделю на Волге, глубины от 10м) Но боюсь ошибиться с размером, привезут 50, а окажется меньше чем я мерил(на заказ все таки)
Инд. пошив не рассматриваю так-как 3 М в размерной таблице как раз идеально подходит!!!
Что делать-то???
Если Калкан 9мм 50р сидит хорошо, значит и 5мм 50р тоже Вам подойдет.
 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Получил своего пятимилеметрового воеводу!!
Выводы для себя (может кому пригодиться):
- Покрытие лайкра более плотное, значит более прочное(надеюсь)чем стандартный нейлон
- растяжение меньше , а значит размер нужно подбирать более внимательно
- швы и крой без притензий
- неопрен чуть более жесткии и плотный по сравнению со старым "неопро"( усадка явно должна быть меньше), но при длительных заплывах может быть это аукниться комфортом,пока не пробовал.
Шлем оказался чуть великоват,в магазине на Нижегородской в течение часа подогнали, за что Олегу отдельное спасибо!!!
В целом доволен..
Если скидки будут распростроняться на инд.пошив.-то это воще отличный вариант будет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Получил своего пятимилеметрового воеводу!!
Выводы для себя (может кому пригодиться):
- Покрытие лайкра более плотное, значит более прочное(надеюсь)чем стандартный нейлон
- растяжение меньше , а значит размер нужно подбирать более внимательно
-
спасибо. поржал..:drinks:просьба производителям так и отписать -что лайкра прочнее нейлона и тянется меньше:biggrin:
 

М.Дрожжев

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
0
Возможна ли установка люверсов (вылетел на моем гидрокостюмов) . Это такая шайба с дыркой для фмксации хвоста ( вместо клипсы). Может кто сталкивался с этой проблемой?
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Возможна ли установка люверсов (вылетел на моем гидрокостюмов) . Это такая шайба с дыркой для фмксации хвоста ( вместо клипсы). Может кто сталкивался с этой проблемой?
Сначало, если позволите, небольшой экскурс в историю.
Первые костюмы Аква Дискавери были снабжены этими люверсами. Они, на наш взгляд, были достаточно удобны и имеют несколько приимуществ (впрочем, наверно и недостатков).
Однако, один известный и авторитетный российский спортсмен, категорично раскритиковал, такие люверсы. Что впрочем, не мешет ему уже хвалить эти люверсы, так как сейчас он начал продавать костюмы Элиус на которых эти люверсы используются)))).

В результате мы отошли от люверсов и перешли к качественным пластиковым клипсам.
Вы первый кто за эти годы поинтересовался этой темой.
И проблема эта не только в этом.
Для установки кольца люверса требуется небольшое, но специальное устройство. Поэтому в домашних условиях эту установку осуществить сложновато.
Рекомендую вам (с позиций экономии и простоты ремонтопригодности) приобрести все же пластиковые клипсы. Которые легко можно установить (переставить в нужное вам место) за 1 минуту.
 

М.Дрожжев

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
0
Не сложно, был бы люверс. Может в загашнике завалялся один штук. Не хочется затевать ремонт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху