• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вчера была очередная проба воды, надо заметить, что место хорошо знакомо только со стороны рыбалки.... небольшая прибрежная коса, глубина от 6 до 15 метров, практически всегда попадаются хорошие квины, пампано и барракуды. Вот и решил присмотреться к этому месту, так сказать, с другой стороны:wink: Первый же нырок дал понять, что присмотреться будет очень нелегко - на семи метрах гарпуном воткнулся в песок:mosking: Видимость метра полтора, при вытянутой руке флажок гарпуна исчезает где-то в тумане:shok: И что делать, не возвращаться же:smile: и на четвёртом нырке на глубине 3 метров, зацепившись за коралл я выключаю камеру, ибо всё равно картинка как в ...опе. Поднимаю глаза и вижу сантиметрах в 10-15 от острия здоровенный глаз барракуды... видимо, подошла полюбоваться остро наточенным гарпуном:mosking: Разглядев, что ничего съестного не наблюдается моя красавица начинает шевелить плавничками, ждать я не стал, гарпун прошел сразу за жабрами и она не шелохнувшись, осталась висеть на лине
04.05_кам.jpg
честно отластав час я вернулся на лодку, за это время рыбачки взяли трёх небольших пампано (кила 3-4) и было два схода. Фотографирую свой трофей перед тем как убрать в холодильник, а лодка пока меняет место...
04.05.JPG
второй заход был пустым в плане добычи, видел несколько скатов, но не стрелял... прозрак такой же - НИКАКОЙ. К тому же началась сильная текуха, поэтому, поныряв ещё минут сорок, скорее из тренировочных соображений я поплыл на лодку. Рыбачки поймали пару небольших макрелек и одну упустили, пообедав и искупавшись, решили возвращаться домой. Следующий выход планируется на День Победы, посмотрим кто кого победит в нашем случае...:wink:
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Спасибки, вроде ничего:wink: не всегда получается на воду выбраться:pardon: но это уже лирика
Для заинтересованных сторон сообщаю, что на Ко Пай снова подошла барракуда. Йён вчера бахнул одну на десятку, взял несколько групперов и небольшую тревальку, видел несколько раз крупных квинов, но далеко...:sad: прозрак 5-8 метров, так что - жизнь налаживается:drinks:

p.s. постараюсь у туристов фоток барракудки взять. Так если заскучаешь в Кампучии, как говорится, велкам:blush:
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Дошли вроде руки ролик смонтировать, но оказалось все не так просто, тяжело работать с FULL HD. нет софта для монтажа под рукой нормального, у нас как то все больше для компоузинга, поэтому порубал на скору руку нафалил фоток и слепил. Особо было не до изысков, так как превьюшку посмотреть не реально, да и занимался этим на работе. в общем чайниковское видео от человека профессионально занимающимся видео :)
http://www.youtube.com/watch?v=Tb7gQJdKS7g
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Дошли вроде руки ролик смонтировать, но оказалось все не так просто, тяжело работать с FULL HD. нет софта для монтажа под рукой нормального, у нас как то все больше для компоузинга, поэтому порубал на скору руку нафалил фоток и слепил. Особо было не до изысков, так как превьюшку посмотреть не реально, да и занимался этим на работе. в общем чайниковское видео от человека профессионально занимающимся видео :)
Не прибедняйся, хорошее видео получилось! И саундрек пркольный подобрал! :good:
Бляха-муха, ну как же снова хочется в Пари... в Паттайю! :biggrin:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Жень, ближайшие пять дней здесь делать нечего:pardon:
Во всяком случае в воде....:mosking: Третий день сильный южный ветер, волна - пипец полный, вчера из рыбаков не укачалась только одна "реальная" рыбачка:wink: остальным пришлось "дразнить козла" по паре раз. В заливе из-за ветра и волны прозрак 2-3 метра. Добросовестно облазил все кораллы на глубине 6-9 метров на протяжении двух часов, взял группера на полторашку примерно и усё...:diablo:
Видел одинокого попугая и пару свитлипов, это было с подветренной стороны острова примерно 300-350 метров, вышел ближе к мысу - волна и видимость близкая в нулю.... как-то так. Но нырялка по-любому победила:wink:

p.s. К следующему сезону очень хоцца добить тему с 4-5 дневным рыбацким сафари, на днях создам и выложу фоток в альбоме "Сафари". Пока семейство летом будет дома гостить у бабушек, появится время спокойно проехаться по заветным местам:blush:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Добрейшего... Вот в Сеануквиле такая же песня... Волна поднялась и мутняк в доль прибрежной полосы жуткий ....
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Наконец-то получил долгожданную посылку от Берга, правда пришлось искать её больше недели и ехать за ней в соседнюю провинцию, но это уже мелочи... так что завтра буду тестить в воде Salvi Voodoo Rail Open 115, собрался небольшой междусобойчик:smile: заодно будем приобщать к ПО одного знакомого... ветер немного поутих, надеюсь, что прозрак будет:scratch_one-s_head: как говорится, хотя..... ХЗ... посмотрим:wink:

пс заодно посмотрю как ведёт себя в воде новая маска от мареса
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Salvi Voodoo Rail Open это то что где то когда то обсуждали, название просто знакомаое :) ну отпишись потом, а то я как дурак с 90 см. ныряю. коротковато может :) в Районге или где сафари ты планировал, там как с прозраком, как дома или получше?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Сафари намечается на середину июня, 10 дней в районе Бирмы и Симиланов... там прозрак нормальный почти всегда, край непуганой рыбы.... эх... только пока не понятно, я могу и пролететь мимо мероприятия... скоро все будет понятно...
А ты в следующий раз, экономь на багаже;) я тебя здесь вооружу... у меня теперь всякой твари по паре)))) два метровых "Пикассо", и "Сальви" 105 и 115 и пучок гарпунов))))

p.s. чудила... по привычке нарезал тяги, обточил, связал, стал снаряжать 115-й, чой-то коротковаты почему-то.... странно однако... только потом допер, что баррель на пятнашку длинее)))) сделал длиннее зацепы, переделывать поздновато да и лень))) потом переедут на 105...
Заказал запасную батарейку для камеры, через недельку привезут)))
 
Последнее редактирование:

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Миль пардон - а в Бирме и около Симиланских островов ПО возможна? - За задницу не прихватят? - вроде там запрещена охота...
-)))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Миль пардон - а в Бирме и около Симиланских островов ПО возможна? - За задницу не прихватят? - вроде там запрещена охота...
-)))
Симиланские острова - это Национальный парк, рыбалка и охота категорически запрещены, НО за границами 10-ти мильной охранной зоны полно интересных банок и мест для рыбалки и охоты. В Бирму знакомые ходят периодически - рыбачить и охотиться, никаких проблем не возникало, при досмотре лодки никогда таможенники не говорили про запрет на ПО. Ружья никто под шконками не шкерил вроде:mosking:
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
В подрубрику: "их нравы"... - нашёл для любителей экскурсий, вдруг шторм и ветер, надо ж иметь альтернативу. Думаю, если туда пару резинок захватить и на воздухе пальнуть - то особо и не заметит никто ...)))
Если чё - смотреть материал от 18 мая (обновляется периодически).
http://jamie-monk.blogspot.com/
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Наконец-то сегодня удалось вырваться на воду, вчера был ООчень приличный ливень, поэтому на прозрак надеяться не приходилось... самые пессимистичные прогнозы не сбылись, 3-5 метров, у самого дна 5-7, что не так уж и плохо в последнее время. Поластали с Йёном вволю, сошли у маяка и обогнули островок примерно 5-7 км получилось. По результатам у меня как-то уж очень скромно получилось небольшой сибас и окунь в пределах килограмма. Пару раз видел больших скатов, акулка проскочила, по своим делам торопясь, приличного редснепера... проиванил:pardon: да и вообще как-то мазал многовато сегодня:blush: Напарник мой набил пяток окуней, пару небольших групперов и свитлипов, снеппера на 4 кило:good: На одном из нырков, при подъёме примерно на 4 метрах, прямо мимо носа прошла какая-то рыбина, очень похожа на кефаль, но размер:shok: не меньше метра. Попытка поднять ружьё и хоть как-то попытаться её добыть, привела к тому, что красавица безнаказанно растворилась в тумане:diablo: после этого поменяли место, у скалы было много квинов, правда мелких - кило-полтора,, видел несколько крупных свитлипов и попугаев, но....:pardon: ныряли минут тридцать, итог у меня пара квинов, у Йёна 2 квина и попугай на трешку. Послезавтра вроде собрались на Ко Пай, надеюсь ничего не отменится:smile: Вчера Йён взял пару барракуд 2 и 6 кило и квина на 8:hunter::victory::good:
Что характерно, камеру иногда нужно заряжать... что бы она работала:lol::lol::lol:
Поэтому сильно не пинайте ногами, что опять без фоток.... постараюсь исправиться:blush:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Квинов и правда шмаляешь как плотву :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Долгожданная нырялка состоялась:smile:
давненько я не выбирался на Ко Пай, можно сказать соскучился... прозрак был не самый лучший, метров 5-7 иногда течением пробивало до десятки... приятно, черт подери, завалившись на дно, осматривать окрестности)))) Но, как оказалось, хорошо не только для меня, рыппки наблюдали за мной со стороны и на выстрел близко не подходили :pardon: поэтому пришлось только любоваться грациозными созданиями мирно проплывающими поодаль... барракуды выходили четыре раза и всё мимо кассы - далеко... пытался подойти, ни фига... раз поторопился и.... промазал:diablo: итогом дня, для меня, стала пара небольших групперов и каранксик кила на полтора:blush:
Йён взял двух барракудок 3-5 кило, и тревальку на трёшку (короче, есть к чему стремиться:wink:)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А вот чисто теоретиеский вопрос " пердуны" они сьедобрные? пробовал когда ни будь? а то постоянно выходят, не спортивно конечно. но интересно :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
такие?
Pomacanthus-sexstriatus.jpg
да, несколько раз ели, суховаты они и пресные какие-то, короче ничего интересного:pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
такие?
Посмотреть вложение 21085
да, несколько раз ели, суховаты они и пресные какие-то, короче ничего интересного:pardon:
да они самые. а то встречаются часто здоровые. но если честно рука как то на них не поднималась. но всегда было интересно, а что если бахнуть ? :) как к стати они правильно называются?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху