• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Если дайвингом занимаетесь - то такой совет: купить ласты с открытой пяткой, тут все зависит от бюджета - очень достойный вариант Mares Volo Power, но цена...:blush: Если не планируете с баллонами, то вернуть ботики в магазин, купить носок неопреновый 5-7 мм толщиной и брать ласты с закрытой пяткой. Но брать сразу длинные лопасти не советую, сначала попробовать их надо, отработать технику гребка правильную. Как бюджетный вариант для мелководья - Tehnisub Stratos.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
А Idea3 подойдут галошами для начала?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
То есть однозначно про открытую пятку можно забыть?? Правильно я понимаю?
Не правильно, не "однозначно". Нормально попробуешь. А попробовав сама сделаешь выводы. А про траву люди верно подсказывают, так поступишь как Виноградов, замотав все концы на ластах изолентой, хотя я и не заматываю...
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Девушкам можно посоветовать Стратосы. Вы мало весите и не несете на себе по 16 кг свинца, поэтому небольшие ласты будут вполне справляться с задачей отправки вас обратно к воздуху, что касается нырков. А в случае охоты в камышах и плавания по поверхности они тем более буду удобнее чем длинные доски черного цвета. Еще плюсы - продавить Стратос раз в 100 легче чем Блэк Тим или черный Омер. В отличии от охотничьих ласт стоимостью от 4тр, Стратос стоит 2. Если со временем понадобятся все-таки охотничьи ласты, эти можно оставить для зимы, дайвинга, камышей. Кстати девичьи размеры ног обычно не превышают 42 размер, а значит вы сможете охотиться с толстым носком.
Ну и вообще это отлинчые ласты в своем классе. точно видел их в Неопро 3 дня назад. http://neopro.ru/equipment/technisub/1245/1275/index.shtml
Точно нет их в Кашалоте.

А вообще пытайте Ластоногого - он любит ласты.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Хулиганка: А Idea3 подойдут галошами для начала?

Нырял, охотился, плавал на дальность. Если уже есть, то на первое время сойдет.
Отрицательные качества минимальные, если не сильно обжимают ногу.
Я приобрел вот такие взамен Idea3, так как нога "стала" шире.
 

Вложения

ribak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Купил mares Medi Sten 70. как ружьё,у кого есть?
 

Смрад

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
0
в разделе пневматы смотри.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Купил mares Medi Sten 70. как ружьё,у кого есть?
да пневмоипорт весь одинаков... не перекачивай и ухаживай... хорошее ружье.. если видимость в воде позволяет с такой длиной нормально охотиться.
 

Alexej050

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
79
Баллы
18
Хочу спросить у ГУРУ!Имею ласты пикассо б/т,р-р 44-46,у самого размер ступни 42,так вот с носком 7мм.жмёт в подъёме и по ширине! :diablo:Действительно-ли,что у блэк тим самая широкая калоша,стоит ли искать что-то другое(производитель)? А то не охота получается,а гем-ой!!! Либо апгрейд калошам сделать:shok:?Кроме шнуровки ни чего на ум не идёт!
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
Я хоть и не ГУРУ, но вроде говорят одна из самых широких у блэк тимов калоша... у меня омер, плаваю практически всегда в носках 7 мм (даже летом, нормально), на мою лапку 42 размера ласты 46-48 - всегда комфортно, нигде не жмет :wink: Я просто покупая ласты мерял в носках, ну и подъемы у всех разные конечно...
 
Последнее редактирование:

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
Я хоть и не ГУРУ, но вроде говорят одна из самых широких у блэк тимов калоша... у меня омер, плаваю практически всегда в носках 7 мм (даже летом, нормально), на мою лапку 42 размера ласты 46-48 - всегда комфортно, нигде не жмет :wink: Я просто покупая ласты мерял в носках, ну и подъемы у всех разные конечно...
Я тоже столкнулся с проблемой ласт на мои ноги. В блэк тим не влез хотя на них была вся надежда, но влез в марес разор. Размер 47-48 носок 7 мм ,а размер моей ступни 44,5. Калоша офигенно удобная и комфортная и конечно огромная. Счас плаваю в них в толстенных шерстяных носках, а неопреновые лежат дома до осени.

2 Alexej050 привет Балаковцам от Саратовских:drinks:
А по ластам попоробуй сначала их сварить и растянуть. Шнуровка последнее дело , но тоже вариант. Я предыдущие дайверские ласты шнуровал и нормально.
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
Это конечно да, но у Alexej050 то не 44,5 а 42 размер ноги, т.е. есть очень большая вероятность, что ему подошли бы ласты только не 44-46, а например 46-48... ну а теперь варить, тянуть, кромсать, шнуровать... :scratch_one-s_head:
 

Alexej050

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
79
Баллы
18
Спасибо за советы,видимо надо было сразу поменять на 46-48, щас даже не знаю,но попробую переговорить с хозяином магазина,мож хоть с доплатой поменяет,ведь мои почти новые!
Ginger привет передам,спасибо! :drinks:
 

Alexej050

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
79
Баллы
18
Взял вчера БТ 46-48,теперя краш тест надо пройти!!! Если всё будет ОК- неспешно буду продовать БТ 44-46. Купил верхний девайс за 3850р. - 10% скидка!!!
 

Naik

вежливый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
51
Баллы
18
Подскажите начинающему подвоху, какое ружо купить, охотится буду на водоемах Рязанской области и ближних территорий. Пока есть опыт только с Демкой АМИ 1-45 (дал поохотится знакомый) но в камышах не развернуться. Собираюсь взять для начала РПП-2, плиз рскажите пожалуйста, кто-нибудь о нем, а то у меня знакомых с ним нет.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А не проще итальянца взять? К РППке привыкнуть надо,да и совок есть совок(не в обиду хозяинам РППок).Я свою РППку давно забросил на полку,даже не знаю где оно щас:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
нормальное ружжо.. при некоторой доводке..и наличии рук..
а так - все ж самое простое - итальянец..имхо...благо его ща можно взять за недорого..
 

Naik

вежливый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
51
Баллы
18
А поподробнее про имхо. Какое именно подойдет для начала.
 

Naik

вежливый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
51
Баллы
18
То есть я спрашиваю личное мнение подвохов с приведением конкретного ружа. А то в магазине впарят любое итальянское незвестной марки.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Советовать конкретную марку...не есть правильно.Зайди в магазин,одень перчатку и подержи разные марки ружей.Какое понравится такое и бери.А внутренности у всех практически одинаковые.Если ты спрашиваешь про длинну ружья,то для начала лучше взять 50ку.С ней можно и камышах и на открытой воде.ИМХО
 
  • Спасибо
Реакции: Naik
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху