• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
В каком то номере МПО сидит человек "с предохранителем в голове" и гарпуном в правой ляжке. Поэтом о "предохранителе в голове" рассуждать можно долго, но это мое мнение.
А у этого человека ружье с предохранителем? Так что ж не помогло ?
В Брянской губернии один самоубийца заряженое ружье в багажнике возил, а когда доставас снарягу гарпуном в череп получил,
во поэтому народ тебе и говорит ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ЧЕРЕПУШКЕ, а в воде он только помеха, не нравится АТАКА покупай себе другое с предохранителем, выбор велик :pardon:
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
А о таком понятии как "непреднамеренный выстрел" слышать не доводилось? А я эти последствия разбирал и видел, что было,что стало, и как потом получилось тоже насмотрелся....
соглашусь очень важный вопрос ...с детства осторожно обращался с любым оружием и вот один раз пару лет назад в двустволке сидя на пасажирском сидении дулом в пол проверил патроны, захлопнул... предохранителем щелкнуть туда сюда хотел а она как ебанет ...в ушах гул... пол и диск передний прострелило тачка присела на правую сторону, как позднее показало вскрытие мастером кто то до этого сильно нажал на курок при неснятом предохранителе в связи с чем погнулся один элемент... но всеравно заставило задуматься ... что касается пневмоимпорта один раз в штатный линесброс темпеста 50 попала палочка таким макаром что курок остался в нажатом состоянии.. зарядил руку убрать хотел...выстрел ... заряжалку оторвало с руки ,пальцы отбило немного ...с тех пор каждый раз при зарядке плавно ослабляю усилие
 

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
Согласен вопрос осторожности и безопасности обращения с любым оружием это вопрос исключительно личных норм поведения. Но лишней эта система не будет. Элементарная ситуация: Тростник, во время пролазки тростина, коряга итд. (да просто в задницу кольнуло что угодно, бобер хвостом рядом треснул тьфу-тьфу-тьфу обосратское удовольствие.....:diablo:) следствие непроизвольное нажатие на спусковой крючок- итог выстрел и не обязательно в живот товарищу. Можно даже в карпа на 15 кг.случайно попасть....,а можно и корягу...... Вопрос даже не в том, что нравиться Атака или нет. Нравиться!!! Но от преда не откажусь.....
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Не надо путать предохранитель на оружии и в голове....Это совсем разные вещи...Предохранитель на ружье совсем не лишняя вещь и что мы им пренебрегаем это тоже не есть хорошо...(я например часто пренебрегаю)...я вообще за то чтоб при заряжании гарпуна ружье вставало на предохранитель автоматом как на сухопутных ружьях...так как пару раз при мне были самострелы у сухопутных ружей как раз по причине что при перезарядке они не вставали на предохранитель автоматом...
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Согласен вопрос осторожности и безопасности обращения с любым оружием это вопрос исключительно личных норм поведения. Но лишней эта система не будет. Элементарная ситуация: Тростник, во время пролазки тростина, коряга итд. (да просто в задницу кольнуло что угодно, бобер хвостом рядом треснул тьфу-тьфу-тьфу обосратское удовольствие.....:diablo:) следствие непроизвольное нажатие на спусковой крючок- итог выстрел и не обязательно в живот товарищу. Можно даже в карпа на 15 кг.случайно попасть....,а можно и корягу...... Вопрос даже не в том, что нравиться Атака или нет. Нравиться!!! Но от преда не откажусь.....
Сколько людей столько и мнений, оставайся при своем
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
.так как пару раз при мне были самострелы у сухопутных ружей как раз по причине что при перезарядке они не вставали на предохранитель автоматом...
вот вот я поэтому когда в руки беру огнестрельное ружье чужое всегда щелкаю туда сюда чтобы убедиться...
а насчет пневмата пользуюсь предохранителем если честно только в тех случаях когда по уму вообще бы надо его разряжать
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
пользуюсь предохранителем если честно только в тех случаях когда по уму вообще бы надо его разряжать
теперь понятно почему ты так ратуешь ЗА предохранитель... :mosking:

вот это как раз и называется - "предохранитель в голове"...:pardon:
 

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
Предлогаяю вариант устройство есть, но с возможностью снятия флажка и установки заглушки. Кому как нравиться...... А если уж совсем компромиссный вариант- выпускать в двух видах с системой или без.
 
Последнее редактирование:

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
теперь понятно почему ты так ратуешь ЗА предохранитель... :mosking:

вот это как раз и называется - "предохранитель в голове"...:pardon:
да я вроде про внимательное отношение к предохранителю огнестрельного оружия писал) на пневмате не считаю этот узел НАСТОЛЬКО ВАЖНЫМ как на огнестрельном
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Ребята ну не сравнивайте огнестрел с пневматом - совсем разные системы - в огнестреле предохранитель не дает произвести удар по капсулю и воспламенить порох , тем самым создав давление для выбрасывания заряда - в нашем случае " порох " уже сгорел и мы по сути удерживаем пулю на которую давят газы - вы думаете если ввести систему которая не позволит надавить на гашетку - то выстрела не произойдет - произойдет , еще и как , - если износится или сломается шептало - и ни какой предохранитель не поможет в тот момент - нет 100%нтной системы в пневматах исключающий выстрел - значит пользы от такой системы -ноль- только вред - а насчет бобров - да хоть Фреди Крюгер под водой встретится - никаких эмоций !!! - подводный охотник должен оставаться спокойным в любой ситуации и морально надо себя готовить что под водой можно встретить всякие страшилки !
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Предохранитель на любом оружии должен быть!!!А вот пользоваться им или нет это уже ваше дело....А то что ему не следует доверять это всё ерунда....Вы же доверяете Светофору на дороге(хотя в любой момент может какой не то урод выехать на красный свет) Вы доверяете разделительной линии,зебре перехода,подушке и ремням безопасности,презервативам!:))))Или не доверяете!:))))Хотя всё перечисленное вряд ли может вас обезопасить на 100%....почему тогда такое не доверие к предохранителю на подводном ружье.....Да он чаще всего блокирует всего лишь курок но и разделительная линия это всего лишь полоска на асфальте....
Я думаю тут всё очень просто если у вас приоритет наколбасить рыбы как и у многих и у меня в том числе то предохранитель не нужен а если у вас приоритет безопасность то он должен быть!:)И ещё раз хочу сказать не надо путать предохранитель в голове и на оружие это совсем разные вещи и одно другому не мешает..........
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
В уставе внутренней службы написано "направлять оружие, ДАЖЕ НЕЗАРЯЖЕННОЕ на людей КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено"подвохи тоже самое должны взять за правило.

Для людей не военных либо не имеющих дело постоянно с огнестрельным оружием, это очень трудно донести.
Я например не разделяю точку зрения здесь многих опытных охотников о том что предохранитель нах не нужен на ружье, он должен быть в голове.
Он должен быть и в голове и на ружье и если правильно по технике безопасности держать палец не на спусковом крючке ( многие его называют курком по не знанию) а на спусковой скобе (указательный палец смотрит по направлению ствола), то ты сразу контролируешь что предохранитель выключен (применимо для правшей и для тех у кого предохранитель как на темпесте кресси и т. п.) и на перенос пальца на крючок тратится не больше пол секунды и пусть даже будет про*бан будет трофей за эти пол секунды чем подстрелен подводный охотник.
И типа про*бал трофей из за этого долбаного не до конца выжатого предохранителя тоже смущают, я считаю что не из за предохранителя а из за того что сам не доглядел за предохранителем, не доглядел вот и результат.Все складыватся из мелочей а ошибки при обращении с оружием бывает что заканчиваются плачевно, просто многие этого не знают.
Вот например
http://www.baltinfo.ru/2011/10/21/Zhitel-Mgi-sluchaino-vystrelil-sebe-v-golovu-iz-travmaticheskogo-pistoleta-236395


и такие случаи происходят чуть ли не каждый день(((
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Я например не разделяю точку зрения здесь многих опытных охотников о том что предохранитель нах не нужен на ружье, он должен быть в голове.
Тебе про Фому, а ты про Ерему. Ну не разделяй дальше...
Вот объясни, каким образом предохранитель может спасти от преднамеренного выстрела по неясной цели?
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Для людей не военных либо не имеющих дело постоянно с огнестрельным оружием, это очень трудно донести.
Я например не разделяю точку зрения здесь многих опытных охотников о том что предохранитель нах не нужен на ружье, он должен быть в голове.
YES по обоим пунктам
1 я свою мадам заинструктировал до кипения пара про ТБ за 3 суток
зато запомнила и соблюдает безукоризненно в отличие от меня :biggrin:
2 просто надо грамотно проэктировать предохранители и ПО
тогда и толк будет от предохранителеи
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
просто надо грамотно проэктировать предохранители
Согласен. Но неграмотно спроектированные предохранители это не проблема подводных охотников! Поэтому имеем то, что имеем - херовые предохранители, которыми преимущественно никто не пользуется.
 
Сверху