• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
вот фотки,район паха и спина...
тепло потери от этих складок 0000000,хр.....н десятых, а такие складки можно получить раз бросив на гидру в багажник грузовой пояс, просто в посылку его плотно упаковали :pardon:
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
Почитал,расстроился...покупал за границей через интернет,вернуть...гемор...но вера в продавца остается,что он без умысла,не заметил или как то так...
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДА УЖ...
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
тепло потери от этих складок 0000000,хр.....н десятых, а такие складки можно получить раз бросив на гидру в багажник грузовой пояс, просто в посылку его плотно упаковали :pardon:
спасибо,утешил...действительно утешил:wink:
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Непонятное ружье....

ребят, мне подогнали страшную (на вид) маленькую самоделку длиной 38 см, ручка на 2/3.какие показатели нужны , что бы вы могли дать ей примерную характеристику?
Хватит ли:длина ствола, рабочих ход поршня, давление закачки, сила зарядки в начале и конце, диаметры ствола и рессивера,диаметр стрелы? или ещё что нужно для оценки?
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
ребят, мне подогнали страшную (на вид) маленькую самоделку длиной 38 см, ручка на 2/3.какие показатели нужны , что бы вы могли дать ей примерную характеристику?
Хватит ли:длина ствола, рабочих ход поршня, давление закачки, сила зарядки в начале и конце, диаметры ствола и рессивера,диаметр стрелы? или ещё что нужно для оценки?
Ну для начала надо разобрать ,зделать фото всех диталей .И выложить сюда ,что бы каждый высказал свое мнение.:pardon:
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
уже нашёл несколько "ноу": демпферная втулка меняется без стравливания воздуха!; Весь "аппарат" полностью разбирается монетой; дюзы наклонные 6х9мм ( 4 шт.);микроманометр на рессивере; в наконечнике пули запрессован и заточен дюбель, есть плоская пружина для ношения на поясе (есть транспортировочный двойной предохранитель . Минусы: передний зацеп (правда шариковый), на ручке кожанный шнурок как на лыжной палке (зачем?)
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
А фоток я здесь таких насмотрелся, что в пору сравнивать с заводскими образцами!Свой самопал, хоть и с "ноу" раскладывать на фотки не стану...
 

krot

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
68
Баллы
0
вопрос по выбору костюмчика

Люди добрые подскажите пожалуйста, в чем разница костюмов для дайвинга, ПО и фридайвинга... Если таковая есть конечно. :pardon:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
есть и очень большая читай форум о тонкостях
Главное это разное время для нахождения в воде
охота 5 часов
дайвинг 1 час
фридайвинг еше меньше
И положение тела от этого зависит крой костюма

Удачи
Наверно скоро будет еше один ластоногий коль костюмы заинтересовали
 

krot

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
68
Баллы
0
есть и очень большая читай форум о тонкостях
Главное это разное время для нахождения в воде
охота 5 часов
дайвинг 1 час
фридайвинг еше меньше
И положение тела от этого зависит крой костюма

Удачи
Наверно скоро будет еше один ластоногий коль костюмы заинтересовали
Спасибо. Давно бы им стал, но жаба за обучение платить душила. Аппарат я еще лет 5 назад взял, но без обучения лезть было стремно :sad:. А счас вот решил ускорить процесс а то что то затягиваеться все. Я пока не определился, охота али просто ныряние, мне все нравиться в принципе.
 

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
Приветствую.
Пытаюсь приобщится, по-тихоньку собираю снарягу.
Подскажите стоит или не стоит для первых вылазок и по цене гуманно?
Маска Ventura в пластмассовом боксе и Трубка Beuchat гибкая за 1500
Разгрузка самодельная, но очень удобная, с надежным авиационным центральным замком (одновременно расстегиваются все ремни для аварийного всплытия) и 7 грузов по 500 г. за 1500
ружо РПП-2 за 1000 р.
ласты дельфин думаю бонусом отдадут...
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Приветствую.
Пытаюсь приобщится, по-тихоньку собираю снарягу.
Подскажите стоит или не стоит для первых вылазок и по цене гуманно?
Маска Ventura в пластмассовом боксе и Трубка Beuchat гибкая за 1500
Разгрузка самодельная, но очень удобная, с надежным авиационным центральным замком (одновременно расстегиваются все ремни для аварийного всплытия) и 7 грузов по 500 г. за 1500
ружо РПП-2 за 1000 р.
ласты дельфин думаю бонусом отдадут...
Для первых заплывов все соответствует,трубку и маску можно дешевле взять
А гидрик какой?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
с надежным авиационным центральным замком (одновременно расстегиваются все ремни для аварийного всплытия) ..
грубо не хочется..
переделай на дайверскую или охотничью застежкуили хотя бы пластиковый фастек. или никогда не используй такую застежку в воде..
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Приветствую.

Разгрузка самодельная, но очень удобная, с надежным авиационным центральным замком (одновременно расстегиваются все ремни для аварийного всплытия) ...

в авиазамке вроде люминий и сталь черная... в морской воде люминий очень быстро и сильно корродирует... даже простые карабины начинают еле открываться-закрываться...


Принципиально разные задачи у замков...

в авиа надо, чтобы НЕ растегнулось при рывке тела...

а под водой надо, чтобы МГНОВЕННО растегнулось... с закрытыми глазами, как говорится...


хотя коль уже есть, так для первых проб всё пойдет... потом апгрейд снаряги под себя, под места, под время года...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Ружо РПП 2 полное ;овно. Это раньше их делали из метала, а теперь из ;овна. Его можно покупать только если серьёзно собрался заняться ПО. Потому как повозить с ним придёться, возможно,уже после первого выстрела.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Ружо РПП 2 полное ;овно. Это раньше их делали из метала, а теперь из ;овна. Его можно покупать только если серьёзно собрался заняться ПО. Потому как повозить с ним придёться, возможно,уже после первого выстрела.
Согласен РПП-2 на любителя,это как например купить жигули и постояно их ремонтировать в гараже.
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
Привет!Кто юзал костюм Бушат Марлин Престиж???Какие впечатления???
 

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
Всем ответившим большое спасибо. В предыдущем посте забыл уточнить. Что планируется пресноводные летние недолгие прогулки, а там уж как "зацепит"...
Для первых заплывов все соответствует,трубку и маску можно дешевле взять
А гидрик какой?
а гидрика никакого пока... ($.. жду полухалявы)

в авиазамке вроде люминий и сталь черная... в морской воде люминий очень быстро и сильно корродирует... даже простые карабины начинают еле открываться-закрываться...
Пока в пресняке поползаю, до моря еще учится и учится...

Стоит разгрузка с грузами таких денег (1500) или можно что-то более достойное подобрать?

Ружо РПП 2 полное ;овно. ......Потому как повозить с ним придёться, возможно,уже после первого выстрела.
Ну, еще не известно какого оно года... Альтернатива по стоимости (+ - 1000 р.) есть?
Лишь бы не убило никого из млекопитающих :) Думаю за рубль такое ружо всегда можно будет продать...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Привет!

Маска Ventura в пластмассовом боксе и Трубка Beuchat гибкая за 1500

На мой взгляд цена вполне адекватна. А по удобству-сам в Вентуре ныряю 5-й год. Вполне устраивает. За трубку не скажу (трубка у меня тоже Техносаб)

Разгрузка самодельная, но очень удобная, с надежным авиационным центральным замком (одновременно расстегиваются все ремни для аварийного всплытия) и 7 грузов по 500 г. за 1500

Разгрузку фирмовую за 1500 можно купить. (на ЗД продавали, но бабок не было) А три кила грузов это грубо 600 р.(если сам пластиночки отлить не можешь). Делай выводы. На мой взгляд брать смысла мало.

ружо РПП-2 за 1000 р.

Сторонник того, чтобы один раз нормальную вещь купить и пользоваться, а не собирать хлам, который потом всю жизнь будет валяться. на ружье экономить не стоит, имхо...

Все написаное всего лишь мое личное мнение, которое может не совпадать с мнениями других. Удачи! :smile:
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Пока в пресняке поползаю, до моря еще учится и учится...

Стоит разгрузка с грузами таких денег (1500) или можно что-то более достойное подобрать?

Ну, еще не известно какого оно года... Альтернатива по стоимости (+ - 1000 р.) есть?
Лишь бы не убило никого из млекопитающих :) Думаю за рубль такое ружо всегда можно будет продать...
1. В море кстати нырять легче(имхо). А когда по нашему мутняку ползать будешь, в застежку 100% набьется песок, ил и прочая дрянь...

2. Про разгрузку см. пост выше.
3. Про ружжо. А что, рупь уже не деньги? Говорят: Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи! Верно говорят, имхо. И вряд-ли ты его потом кому-нибудь "впаришь", скорее отнесешь в раздел "отдам в дар". И вообще, представь: ты на охоту выехал от 100км и выше...., а РППшка мозги парить начнет. Пипец! Я пять лет охотился только летом (бабла на гидрик не было), но ружье сразу купил приличное. Как-то так...:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху