• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Twilighter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
40
Баллы
18
А за "Спасибо" = спасибо, друзья! :)
П.С.: Мои первые... ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Aman

Twilighter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
40
Баллы
18
Кста - Если бы я не был доволен и не приспособился с минику кью 40 - взял бы обязат файрфлай, Потому что:
1) у него угол освещения 180 градусов, в связи с чем изумительный фонарь для подсветки...
2) видел у товарища, как он его приспособил на лямку разгрузки в неопреновом "гондончике" на уровне груди в стоячем положении, изумительном для подсветки при занятии как раз с рыбой и ружьем после выстрела...

П.С.: Для страховки ремешок фонаря пропускаю от "линевого" кольца с корпуса через отверстие рукояти (с фиксацией узлом) и только потом на руку... Бросаю после выстрела смело - отсвет позволяю подобраться к загарпуненной рыбе и схватить под жабры. после этого, бросив ружье (плавает), включа. миник на маске, погасив Хантер... (в т.ч чтоб с берега не "секли" заметавшийся луч... ;) )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Aman

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

Twilighter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
40
Баллы
18
Да, еще - косяк с протеканием стекла не замечал... В своем фонаре смазал резиновые кольца с обоих сторон тубуса: закрутил и забыл, подмазывая лишь кольцо пробки, выкручиваемой для подзарядки...
 

Al-Kuzmich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
246
Баллы
0
отчётец... (отрабатываю скидку:wink:)
пару лет назад начинал я плавать по ночам с люменом 4м обычным - было стрёмно)
пошастал по магазинам (по форумам тогда особо не ходил), взял понравившийся люмен х6 LED... тысяч 12 он мне обошёлся кажись...
плавал с ним год, свет казался суперским...
этой зимой выключатель протёк при глубоком нырке... починить нормально не смог (руки не из того места), собрался уже брать такой же новый...

почитав форум, решил таки попробовать хантер... заодно взял и флай...

третья нырялка с тех пор...
- светом очень доволен... люмен6 led оставлен далеко, далеко позади...
- очень доволен зарядкой от розетки... (на люмен покупал батарейки дюраселловские... интересно прикинуть сколько фонарей можно было купить на потраченые на батарейки деньги)
- по длительности работы пока тоже претензий нет...2,5 часа в холодной воде... без проблем... но в любом случае стою в очереди на аккумы повышенной ёмкости... хочется быть уверенным, что летом при 5-6 часах плавания, свет не погаснет внезапно...
- не сильно доволен рукоятками, что пистолетной, что утюговой, но об этом писали уже достаточно... надо переделывать под себя.

в целом, покупкой очень доволен...
теперь засматриваюсь на ту бандуру, что у них там ещё представлена в ассортименте...:biggrin:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
так что, в холодной воде 2.5 часа работает только ?
 

Al-Kuzmich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
246
Баллы
0
2,5 часа - столько я проплавал, думаю он мог бы и дальше работать, но я замерз, вылез и выключил его)
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
соотношение цена-характеристики-комплектация.лично не пользовался,только читал.братья славяне хвалят.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
фонари разные, светят да вроде адиннаково. этот что ты выложил уже обсуждали и сравнивали* если нет ничего по теме названия топика плз в другую тему. можешь создать тему ой что то меня смущает и беспокоет вот это и бн и уже там терите
 

petr7511

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
21
Баллы
3
А сейчас 750 с каким диодом продаете?
 

petr7511

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
21
Баллы
3
на каких условиях можно приобрести хантер 750 с Cree - XM-L диодом?
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Диодов XM-L пока в наличии нет, все раздал. Заняться смогу после 1го апреля, ибо не будет меня в москве. Hunter 750 пока продается с MC-E.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0

msa

Доцент
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
0
Странно, а за что моё сообщение от сюда удалили?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Странно, а за что моё сообщение от сюда удалили?
не удалили. а перенесли. тут раздел белых ночей. отзывы о БН. впечатления. вопросы. жалобы и хвала.именно о БН.. все другие фонари в других разделах.
 

msa

Доцент
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
0
А, понял - тогда извиняйте!!!!
А как найти куда перенесли мой сообщение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху