• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог.ОН ЛАЙНИЩЩЩЕ)) кафедра болтологии))

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
а я хуже мегаплотвы! со мной никто пить не хочет, а настроение гавно
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Леш, я сейчас налью перцовки и выпью с тобой друг, давай не хандри) это я нытик, тебе нельзя))) место занято:)
ну за твое выздоравление от хандры и это, нам с тобой в выхи еще плескаться!
 

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
Что же вы негодяи тут люду постящимуся душу травите:diablo::diablo::diablo: придется на время поста еще и от форума отказаться:scratch_one-s_head::biggrin::biggrin:
А вообще всем привет!!! соскучилась я уже за вами:pardon::kiss2:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Спасибо, Саш, похоже проблемы одинаковы, поэтому давай ныть вместе :)...у меня не хандра, это я так вчера так кофе попил.

Кстати я полынью в водоеме рядм с Москвой где практически нет рыбы нашел по пути в НН, на обратном пути проверю прозрак еще. можно в воскресенье смотаться.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Леха, ну ...:drinks:
а за компанию всегда хорошо идет:wink:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
тока не в низовья москвы, задолбало уже гидрик стирать....
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а вообще фраза "давай ныть вместе":mosking: меня приколола :drinks:5+
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
тока не в низовья москвы, задолбало уже гидрик стирать....
Там естественный водоем, туда речка впадает и лед размыло, но осенью кроме ерша и плотвы я там ничего не видел, говорят там рыбхоз очень давно был
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Машунь, это тебяя еще и откармливать потом придеться) так это мы с радостью:)
поехали с нами в воскресенье на ПО?) заодно и поболтаем, братцев алкоголиков и Русланом мона взять, да и Ленка мож с Кирюхой будут))) а че, очень неплохая мысль на мой взгляд.. заметте , трезвый)))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
но осенью кроме ерша и плотвы я там ничего не видел, говорят там рыбхоз очень давно был
вот и я о том, что рыбхоз очень давно был))) а потом туды наведались Абыр, Пастор и компания:pardon: и усе:mosking: одни ерши, так что окуни, это уже круто:drinks:
ерши рулят) в них стрелять интереснее, целиться нужно)))
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Ученые бьют тревогу: на Земле 19 марта произойдут катастрофы

Луна 19 марта подойдет к Земле на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года. В очередной лунный перигей, или, как его полушутливо называют ученые, "суперлуние", спутник приблизится к поверхности Земли на расстояние 356,5 тыс. километров. По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.

В преддверии лунного перигея-2011 Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что "суперлуние" может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974 году. Циклон "Трэйси" опустошил австралийский город Дарвин.

Более того, критические приближения Луны сказываются на земном климате не только в дни, когда спутник достигает перигея, ближайшей к Земле точки лунной орбиты, но и в последующие за этим годы. Например, по мнению заведующего лабораторией в Гидрометцентре РФ Николая Сидоренкова, аномальная жара, зафиксированная прошлым летом в европейской части России - это проявление циклических колебаний земной атмосферы. Цикличность температурных аномалий, по утверждению ученого, укладывается в определенную последовательность лунного цикла приливов, а также в циклические изменения расстояния от Луны и Земли - прохождение спутника через точки перигея и апогея.

Между тем апокалипсические ожидания спешат опровергнуть скептики. Так, по мнению Пита Уиллера из Международного центра радиоастрономии, ждать конца света пока что не стоит. "Землетрясения и извержения вулканов, разумеется, будут, но не чаще, чем они обычно происходят на нашей планете, - сказал Уиллер. - Просто уровень приливов и отливов будет выше обычного".

Уиллеру вторит австралийский астроном Дэвид Ренеке. По убеждению ученого, любители конспирологии найдут возможность связать любое подходящее стихийное бедствие с нужной датой и обвинить "суперлуние" в очередном катаклизме. "Если вы примете достаточно усилий, вам удастся связать любую природную катастрофу с каким угодно небесным телом - с кометой, с планетой, с Солнцем", - заявил Ренеке, напомнив про недавний "парад планет", от которого тоже ждали катастроф в рамках всей Солнечной системы.

Ученые-скептики склонны рассматривать очередное приближение Луны к земной поверхности, скорее, как благо для науки. Ведь непрекращающиеся наблюдения за спутником позволяют исследователям лучше узнать строение земных недр.

Так, в январе текущего года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. Специалистам NASA удалось установить это благодаря новым методикам, которые используются при расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности Луны экипажем американской космической экспедиции Apollo в 1971 году. По данным исследователей, в недрах Луны кроется богатый металлом твердый шар радиусом 241 км, обрамленный жидким металлическим контуром радиусом в 330 км. Эта информация проливает свет на тайны земного ядра, а также эволюции "лунного динамо" - магнитного поля, благодаря которому, как считают астрофизики, появился и сформировался наш спутник, сообщает Утро.ru со ссылкой на издание Daily Mail.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Лана, еще 50 гр за компанию и спат.. усе)
все спок ночи и.... ура завтра ужо четверг!)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Саня ну ты дал( тока сладких снов всем пожелал и нате.... да хрен с ним, не дождетесь!!!)
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
У меня клубники охотники с бали вернулись - говорят ОЧЕНЬ большие приливы и отливы, вся крупная рыба ушла на глубины. А 19 марта посмотрим, что будет...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Сперва надо мне из Нижнего Новгорода выбраться, думаю в субботу дома быть. Сегодня там проведал один незамерзающий водоемчик, но за всю зиму так туда и не залез. В Нижегородской области (Выкса) обещают АЭС построить..как полагаю на Оке, будем судаков зимой стрелять.:)
 
Сверху