• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
А я, главное, смотрю, какая-то новая девушка появилась с красивым именем "куба", правда бородатая))) думаю, откуда такая взялась, настырная!))) - смотрю профиль, а там твоя наглая))) лицо, короче:biggrin::drinks::drinks::drinks:
:ROFL::ROFL:
:good::friends::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ща уже не подскажу, не отслеживал, но про оба здесь(на форуме) заикались и как-то все кончалось заметкой сельской газеты, типа молодой человек, 27-ми лет застрелил опытного товарища на охоте... и все и дальше тишина...
мля. там целенаправленная стрельба была по неясно видимой цели.предохранители и т там вообще не при делах.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Интересно, а что выше: вероятность быть застреленным случайно напарником или вероятность быть спасенным напарником.. Это к охоте в одиночку..
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
предохранителями не пользуюсь.. выкинул нах...все... и даже не из -за того что трофейную рыбу упустил, а для того что бы не надеяться на них...

и я тоже предлагаю или рекомендую (как хотите) всем и новичкам в том числе, тоже его выкинуть нах подальше... а производителям вообще не ставить его на ружья..

Руслан (Rusya) не хочу спорить но... только представь, что какой нибудь новичек понадеявшись на эту пластмасовую хрень, называемую предохранитель, мало того что начнет выходить из воды с заряженным ружьем, так еще и домой станет заряженное ружье возить.... ТАК ОНО ЖЕ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ.... с подводным ружьем вообще не должно быть таких ситуаций, когда можно было его поставить на предохранитель...
назовите мне такую ситуацию... хоть одну.. когда я должен поставить ружье на предохранитель..

я тоже считаю: что хрен с ней с рыбой и хорошо если это тоже спасет чью-нибудь жизнь...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Хорошо, Леха, договорились!))) если исходить из принципа, что хорошего предохранителя никому не надо, в смысле, что ничего не надо предпринимать и производителям по его улучшению.. то тогда, наверное пусть будет так.. но, увы даже надписи на нем нет, а при покупке, в инструкции: - заряжать и использовать в воде, увы не из-за угрозы здоровью и жизни написано, а всего лишь, чтобы не испортить ружье)))

А ситуация... ну, к примеру, поправляешь ты маску двумя руками, а ружье подвесил на запястье и вот оно болтается, как раз в районе гениталий:biggrin:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Про тех кто залазает, например в машину или заходит в помещение с заряженным ружьём называют долба-б и выпинывают, а не спрашивают, чо на предохранителе. Почему бы не назвать этим ёмким словом тех кто ложит подводное ружьё в лодку или в товарища направляет.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Забыл добавить. По теням не стреляю, от страха тоже.
Хороший и удобный предохранитель не защита от самострела, скорее защита от случайного нажатия.

И у меня есть вопрос: бывали самострелы просто во время плавания?
У меня самострелы если и бывали то в момент зарядки или удара ружья.
Но так что бы зарядил, а через минуту выстрел не было ни разу.
+100 Вот именно это я и пытался сказать! И очень рад, что я не одинок в этом мнении. и Руся тоже все правильно пишет! Респект!:wink:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Опросник не верно сделан.
Дело в том что если предохранитель защищает от случайного нажатия - я за него.
Когда переползаешь на брюхе колку очень даже надо...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Можно и переделать))
Да, не нужен.
Нет, не нужен.
да, не нужен
нет, не нужен
насрать, если кто сдох - не нужен
если вдруг нужен - насрать
есть ли какие мысли по этому поводу, тоже насрать
главное, что??? - да всем насрать - все как у нас в жизни
главное, честно, остальное - ну.. вы догадались:wink:
есть другие мысли, мнения, партии??? - насрать)))
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
А ситуация... ну, к примеру, поправляешь ты маску двумя руками, а ружье подвесил на запястье и вот оно болтается, как раз в районе гениталий:biggrin:
Очень опасная ситуация... когда ружье болтается на запястье... :shok:такого просто в принципе не должно быть..

во первых, не нужно привязывать ружье к каким либо частям тела, потому как после выстрела на глубине, в коряжнике и всаживании гарпуна в корягу, (а катушка как назло заклинила) может и не получиться побыстрому снять его запястья и бросить..

во вторых, заряженное ружье, будь оно хоть на трех предохранителях, не должно так вот просто болтаться и тем более оно не должно БЫТЬ НАПРАВЛЕНО в кого то или в какую то часть своего тела... потому как, болтаясь на запястье, ружье может слегка удариться об то же колено и ВЫСТРЕЛИТЬ невзирая ни на какие предохранители, от удара поршень просто соскочит с шептала...

нужно сразу выработать для себя правило: После зарядки ружья, не нужно надеяться на предохранитель, всегда надо быть готовым к тому, что ружье может в любой момент выстрелить, еще раз повторюсь будь на нем хоть три предохранителя...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
что хорошего предохранителя никому не надо, в смысле, что ничего не надо предпринимать и производителям по его улучшению
в принципе я понял о чем ты..:drinks::biggrin: и я не против предохранителей вообще...
но то, что сейчас стоит на (почти) всех подводных ружьях это точно не предохранитель.. это просто фиксатор движения спускового крючка.. и это точно ни кого не спасет от самопроизвольного выстрела, проще убрать палец со спускового крючка и не будет самопроизвольного выстрела...:pardon:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А ситуация... ну, к примеру, поправляешь ты маску двумя руками, а ружье подвесил на запястье и вот оно болтается, как раз в районе гениталий:biggrin:
Во время любых манипуляций, когда ружьё заряжено и нужны две руки, встаю на ноги и зажимаю его между ног параллельно дну. Потом когда по камышам лезешь и перехватываешь ружьё, иногда ловил себя на мысли что направляю его в руку, приучил себя этого не делать.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
это когда дно есть) - ну, включите фантазию, что-ли, раз реально негде)))
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
это когда дно есть) - ну, включите фантазию, что-ли, раз реально негде)))
а чего тут фантазировать то...:smile: оглянулся - нет никого - ружжо подмышку, (гарпуном назад от себя) и поправляй... хошь маску, хошь мошон...:mosking:... а вообще, я эти все дела, одной рукой научился поправлять....:pardon::biggrin:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
это когда дно есть) - ну, включите фантазию, что-ли, раз реально негде)))
Что каждый пук расписывать, а если небо в тучах, а если ветер. Подмышку гарпуном назад или в лодку на скамеечку гарпуном от себя и товарища, в резиновый борт то же не желательно его направлять. Так как обратно вплавь далековато.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Честно скажу, что забыл когда вообще пользовался предохранителем. Когда плывёшь так на него вообще ставить не рекомендую, а то в большинстве случаев просто забывают люди и при попытке выстрела впадают в ступор - почему это ружьё не стреляет? А когда вспомнят, что на предохранителе то как правило и стрелять уже нет надобности. Ну, а на суше ружьё должно быть разряжено.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Охот минимум в иструкцию напечатайте, вот и весь придоххрЕнитель. А тупому хоть гвоздь в голову забей, всеравно не поможет.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
1 НЕ заряжать ружье в не воды.
2 НЕ подкаким предлогом НЕ выпускать заряженное ружье с рук.
3 НЕ когда НЕ стрелять по НЕЯСНОЙ цели, это может оказаться рыба на кукане колеги.
4 НЕ когда НЕ выносит заряженное ружье с воды.
 
Сверху