• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

лодки,катера. моторы.яхты и баржы))

  • Автор темы Автор темы Abirvalg
  • Дата начала Дата начала
за три года всего один раз остановили:pardon: походу,точно, избегали встречи:lol:
 
Катерок типа "Касатка" самодельный, купленный и востановленный руками моего Кирюшки. Сначала поставили спарку из 2х Ветерков, потом купили 50-ти сильный мотор - какой марки не помню :blush: .
Но его, катер, по озерам так просто не потаскаешь, громоздкий. И больше подходит для Финского залива и Невы. Сейчас он опять у Киры на реконструкции. Надо доделать мелочевку типа топовых огней, якоря нет и т. д.
Поэтому сейчас докупили б/у надувную лодочку (наша, обычная 3,7 длиной, две скамейки, транец от завода) и Эвенруд 25 сильный.
x_8703f2ec.jpg
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех!думаю что для подвоха самая та посудинка!!!!!:drinks:
 

Вложения

  • вот лодка подвоха!.webp
    вот лодка подвоха!.webp
    28.8 KB · Просмотры: 101
По зоопарке положил мотор не на тот бок, и отломал рычаг переключателя скорости. Вопрос: кто нить пробовал с такой же пробл. переключать пасатижами???
 
Отвечу сам,
да можно,,, можно вообще без рычага,
ставишь на скорость заводишь и едешь:biggrin:
+пружинку с тяги в бок вытащить нуно)))
 
Был нырок 4 =( все никак найти не могу кому отдал.
1y64utqlr5.html

А это так мож кому пригодится.
Взято тут
 
Последнее редактирование:
эх...на лодочках и мы покатались от души осенью:drinks:
 

Вложения

  • Рыбалка Пакупур 119.webp
    Рыбалка Пакупур 119.webp
    182 KB · Просмотры: 51
  • Рыбалка Пакупур 175.webp
    Рыбалка Пакупур 175.webp
    115.8 KB · Просмотры: 47
  • Рыбалка Пакупур 254.webp
    Рыбалка Пакупур 254.webp
    263.6 KB · Просмотры: 49
Присоединяюсь с поздравлениями !!!
:drinks::drinks::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL
восьмера не устает? батина пятера греется постоянно. Отец лет 5 назад работал на своей фуре возил цвет.мет. Привез из рейса алюминевый катер, Прогресс-4, ушатанный напрочь, но поддающийся восстановлению. В уфе дедуля гонял, потом помер. Валялся во дворе долго углем засыпанный, потом бабуля сдала на металолом. Батя купил по цене лома, привез домой. Еще год стоял у эленга-все не решались подойти. А потом очистили его, заклепали где надо было, отрихровали, загрунтовали специальным грунтом, и покрасили-сверху белоснежный, снизу красный. Полчилось офигенное тачилло. Встал вопрос мотора. Покрутились по кооперативу, поискали и нарыли 2 30х вихря. Батя решил ставить спарку. в дальнейшем схема не оправдала себя. добыли древний Джонсон(т.е. Эвенруд СкайТвинс) 40ку. долго еб....сь с ним. так толком и не восстановили.Было принято стратегическое решение копить на новый мотор. Накопили на новый Сузуки 40 л.с. двух тактный. заодно сделали рестайлинг катеру, перекрасили:верх светлобежевый, низ-темнобежевый, нарекли его официально "Левша". Так что вот такой у нас с батей корабль. есть гандонная флотилия-Таймень под мотором Ветерок-8 и Омега
 
восьмера не устает?
Вроде нормально,я ее напрягать особо не буду у меня берег недалеко от дома.

Вихрь- это что-то :lol: а тем более два:shok: представляю как вы с ними намучились)) по себе знаю,пока его заведешь уже вечер,домой ехать пора.
 
  • Спасибо
Реакции: baki
Вихрь- это что-то :lol: а тем более два:shok: представляю как вы с ними намучились)) по себе знаю,пока его заведешь уже вечер,домой ехать пора.

Вихрь самый пизд@тый гребной тренажер :biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL
А в спарке можно ехать только прямо, при повороте один другого подрывает
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL
Всё зависит от того, в каком состоянии "Вихрь", конечно с импортом не сравнить, но есть одно весомое преимущество- цена. Со спаркой- вообще гемор, на сколько знаю, для нормального эффекта на одном нужно ставить обратный винт, а так - шума много, скорость как и на одном. Соответственно для нормальной эксплуатации нужны тахометры.
 
да ваще }I{@ПА если чесно
 
А бензаина они в двоём хавуют ОГО-ГО
 
А в спарке можно ехать только прямо, при повороте один другого подрывает

Со спаркой- вообще гемор, на сколько знаю, для нормального эффекта на одном нужно ставить обратный винт, а так - шума много, скорость как и на одном. Соответственно для нормальной эксплуатации нужны тахометры.

Ходили мы на двух вихрях, три года, когда был на севере и поворачивали нормально, без всяких подрывов и скорость была не как на одном и не какого обратного винта не надо...
все очень просто, что-бы спарка нормально работала - на одном даешь полный газ, а на втором 2/3, или один 30ка, а второй 25ка и все...:pardon:,
 
Я лет 15 на вихрях. Где то на северах его называли: "пособие для самоубийц". Да, цена у него не большая,но на этом все преимущества и кончаются. С ним никогда нельзя быть полностью уверенным, что уезжая,приедешь не на веслах. Расход-11 по паспорту.Удушить- особо не рекомендуют,там поршни по заводской задумке,смесью охлаждаются. Подводная часть-песня. Поломки какие то дурацкие. На последнем вихре было так: поднял мотор из воды,опустил- все,минут 10-15 к нему не подходи.Не заведется,причем с эл.стартером.Время проходит,с пол пинка заводится. Ресурс на нем очень небольшой.Получается летом ездишь,зимой перебираешь. Надоело,продал его,взял хонду-20. Небо и земля. Уже 4 сезона, менял свечи,ну масло само собой, докупил скоростной винт. Расход 4 литра!!!
Вихрь теперь как страшный сон...
 
Тоже откатался 4 года на вихрях вспоминаю как страшный сон. Зато теперь устройство всего вихря знаю на 5ку. Сечас Тохацу 30 использую. мотор отличный только свечи и масло в редукторе меняю.
 
Назад
Сверху