• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота на ГОА!

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Была б квартира в Москве- сдавал бы, и жил с семьей на Гоа!
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Паша_волга 21
- Не получиЦЦа.
Виза в ГОА выдаётся на срок не более 2-х месяцев. Повторный въезд сразу - запрещён. МЭстное нововведение(((
Разве что - ехать просто в Индию и уже оттуда въезжать в этот штат...
***
Честно говоря по Гоа у меня сложилось такое мнение, что нырялки там – исключительно, как дополнение к отдыху.
Место для ныряний - только острова, что вдали от берега. У берега мутно и ровное песчаное дно. А островов там по сути… - один, что возле аэропуэрто. (ну сдвоенный он точней – по снимку Гугловскому всё прекрасно видно)
И всё.
Хотя конечно есть ещё загадочный Netrani Island, он же - Pigeon Island, но до него 200 км по берегу - в штат Karnataka. По местным дорогам на местных «бешеных табуретках» со средней скоростью около 40 км/час…
По воде же, под нормальным мотором, это не организовать. Там просто нет таких лодок, т.е. – есть, но всего лишь одна. Про неё аж легенды ходят)))
Видел я её. Действительно 200 л.с. на корме висят и катер типа брекавского, что на Нижней Волге рассекают. Но думаю прайс будет – мама дорогая…
Так что, если вдруг шторм – мутняк у этого острова гарантирован(((
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Повторный въезд - имеется в виду, что сразу после выезда новую визу не дадут.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Отчасти не по теме, но - не совсем...)))
Пару раз видел мурен. Стрельнуть их было - леХко. С полу метра по неподвижной цели...
Просто - а зачем?...
Однако, теперь ковыряясь в инете, - пишут, что вполне съедобно-пригодная рыба.

Кто-нибудь ел её?
 

overflow

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
а она никуда не убегает, сидит себе в норе и огрызается.
Вроде едят ее, но стрелять такую неохота.....
Там же, на Гоа прочувствовал, дернуло же на курок нажать, больше никогда не буду...
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Отчасти не по теме, но - не совсем...)))
Пару раз видел мурен. Стрельнуть их было - леХко. С полу метра по неподвижной цели...
Просто - а зачем?...
Однако, теперь ковыряясь в инете, - пишут, что вполне съедобно-пригодная рыба.

Кто-нибудь ел её?
Да есть-то ели и ещё скидки кидали как разделывать. Но вот например лягушек тоже едят и говорят ещё что вкусные, а я бы не стал. И ксати совсем не из-за того что не каширные:lol:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Всем привет! Готов разрушить ваши представления об Индии...
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Здаров Чел!!! Приехал? Рассказавай!:drinks:
 

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
Вставлю свои пять рупий. Хоть и не в Гоа был, а в Ченнаи, Пудучерри, Рамешвараме, Каньякумари и Кочине. С нырялкой не повезло.
У берега, понятное дело - муть, на четырех метрах уже тьма египетская. А отплыть - раз нанял лодку на часик, выяснилось что дальше километра от берега он под страхом смерти не поедет - береговая полиция покарает. Хрен с тобой, - говорю, - катай тогда по лагунам своим. Тоже в принципе удовольствие.
А на восточной стороне, в бенгальском заливе, волна такая что в воду народ только по колено заходит. Страшно.
Интересное место Рамешварам (это мыс в сторону Цейлона), но при попытке договориться с рыбаками чтобы отвезли, опять открещиваются, мол - видишь, военный катерок? - Ай-яй. А я говорю: Ну вы же ездите? - Ну, -говорят- у нас есть Fisherman ID Card (ксива, короче). Тут я уже почти забил на это дело, но вдруг решил пойти до конца! Могу, -говорю, - получить я такую же карточку? Где, да как? - А они говорят: - Не, ты не можешь. - Я возмущаюсь: Почему?! - Так ведь ты же не индус. :)
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Молодчина, Скорпио. За свои трофеи надо бороться до конца! Поддерживаю. Нет ксивы - не беда, тогда ночью, с выключенным фонарем, ну а дальше как на злостных садках. Благо опыт уже есть :) :) . А в мае- точнее даже уже в апреле и у нас почти ГОА. Водица открывается, рыбка появляется. Удачи. От всех привет!
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Спасибо, ребята! Я вас всех люблю, сильно скучаю, но домой не хочется. Планирую в начале марта попасть на шри ланку! Всем Шанти-шанти и хорошего прозрака, кто охотится.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Кстати, про хороший прозрак, - только ли у меня сложилось мнение, что, чем хуже прозрак, ну метра в три, на край в - четыре, - тем оптимальней для стрелялок. Рыба свалить не успевает, бо замечает тебя поздно, для себя поздно)))
ЗЫ: исхожу из предельной дальнобойности своей стрелялки - пневмат 70 см.
ЗЗЫ: и в тему разрушений представлений об Индии, - о ГОА точней.
Вот у меня такое имхомнение - стрелялка только, как один из элементов отдыха.
ЗЗЫ: - не удалось ли Вам побывать около этого острова, что толи Нетрани, толи ещё как... (что южней ГОА на 150 км, если по прямой, и в 18 км от берега)

- Спасибо.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Спасибо, ребята! Я вас всех люблю, сильно скучаю, но домой не хочется. Планирую в начале марта попасть на шри ланку! Всем Шанти-шанти и хорошего прозрака, кто охотится.
Хе-хе-хе.... Вот приколист! Неделю где-то на связъ не выходил, думали уже пора отправлять спасательную группу!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Всем наидобрейшего....!:biggrin:у нас всё просто СУПЕР!а вот с охоткой пока тоска,питаемся устрицами...:biggrin::drinks:
начал приобщаться к кайту,летать потянуло...:blush:
готовлю потихоньку подробный отчётик,но всё как то пока нет ситуации выложить....скоростя тут нереальные..:ROFL:
сейчас попробую выложить часть фото..
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Скорпио: "В эфире еженедельник про жизнь Русских подвохов на индийцких островах! или "как наибать систему "

Андрюх, давай теплых фоток про море! Ато тут гриппер и холодно и вообще делать некуй!:drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
какой-то ты черный, не мытый, волосатый, ну прям как настоящий индус...:biggrin: :drinks:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
левая фотка. левая часть. нога европейской женщины?!
 

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
ну когда уже ты приедешь :blush: жду тебя очень !!!
 
Сверху