• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на трофейную рыбу.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Первый этап пройден.

Меряем и изобретаем..


вот такая вот линейка. внизу слева крышка от селедки, это было лекало :)


Зверь то же помогал.


в результате получилось вот такие две половинки.


На всякий случай срисовал с размерами на бумажку.


к ним пришилсь два кармана. Оранжевый под барахло, чего то переборщил я с его размером, надо было делать поменьше наверное. Желтый на двух липучках открывается по диагонали. в нем я думаю будет умещатся шланги для надувания. Их планируется два, один автомобильный нипель что бы сильно надуть и просто трубка для надувания ротом, на маленькое давление.


это нижняя лямка к которой будет крепиться фал.


она же.



все швы пройдены для прочности еще зигзагом.


и потом по кругу прошито капроновой лентой.
в результате имеем вот такой чехольчик.



Вот черная лента идет по кругу закрывая и усиливая шов.


Молния усилена двумя лямками с пряжками что бы уж наверняка.
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Сейчас буду заказывать в него камеру из ПВХ. вроде должна будет держать 2-3 атмосферы, главное что бы чехол их то же выдержал. и тогда держитесь мегарыбы всех постреляю, главное что бы гарпунов хватило :)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюш! Где материал брал???
Ткань кордура двух цветов. хз может и тонковату взял, а может и пойдет, испытания покажут. Вроде все швы усиливал. все брал в Турине. http://www.tk-turin.ru/shop/getsection/tkan/ у них же и теза есть на внутренний баллон. Но его я буду заказывать у людей которые делают ПВХ лодки..
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
пиндык всей рыбе :mosking:
я так понимаю, надо успеть наохотиться пока Андрюха буй недоклеил:lol::lol::lol:
а вообще, приятно видеть такую целеустремленность:good:
давай доделывай, а я к твоему приезду нарою пару-тройку новых мест.:blush::wink:
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Может быть лучше плотик, а не буй, заодно и барахло какое-то положить можно,и видно его за километр, и грузоподьемность больше 100кг.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Может быть лучше плотик, а не буй, заодно и барахло какое-то положить можно,и видно его за километр, и грузоподьемность больше 100кг.
что то не открывается фотка. если это жесткий плот то как его транспортировать? Этот сдул да и все. а для всякого барахла предусмотрен карман. но я особо не знаю что туда ложить кроме бутылки с водой. Это буй именно на рыбу. Поплавок к ружью. А так у меня еще есть omer atoll. Если что его всегда можно прицепить к этому. даже карабинчик предусмотрен :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
открылась. такой мне кажется значительно сложнее изготовить. Хотя у меня есть выход на людей делающих ПВХ лодки. у них думаю внутреннюю камеру заказывать. Можно в принципе и такой плотик заказать, как раз по ихней теме лодка только маленькая :) надо подумать, нужен ли мне такой?
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Или вот такой , этот удобнее для моря , можно самому поплавать. Оба надувные из очень прочного ПВХ
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Два килограма это не мало. Накачивать чем? Насос таскать? Через нипель, золотник?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Два килограма это не мало. Накачивать чем? Насос таскать? Через нипель, золотник?
да, будет два варианта накачки, ротом на низкое давление и фиговина от бескамерной шины под насос. Насос таскать не обязательно, его можно позаимствовать у аборигенов. хотя можно и подумать насчет какого ни будь небольшого, но тогда уж проще эл компрессор, есть совсем миниатюрные..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Сейчас буду заказывать в него камеру из ПВХ. вроде должна будет держать 2-3 атмосферы, главное что бы чехол их то же выдержал. и тогда держитесь мегарыбы всех постреляю, главное что бы гарпунов хватило :)))
на месте купить баллон двух компонентной пены(на дне банки гайка под ключ) вставить в оболочку мусорный пакет или два заполнить пеной и не думать сожмет или не сожмет после 10 ки
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ну пробуй, так по фото нормально, мощно.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
на месте купить баллон двух компонентной пены(на дне банки гайка под ключ) вставить в оболочку мусорный пакет или два заполнить пеной и не думать сожмет или не сожмет после 10 ки
в жестком одна проблема, таскать его.. поэтому и хочеться надувной.
к стати я и у нас то что то не нашел анаэробной пены. :( думал может захватить с собой, а на месте запенить 10 литровую бутылку из под воды.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
а два очка в надувной забить чем ??? лягушкой сомневаюсь +размер вес, ртом и вело насосом производительность набивки??? мин 20 будешь качать
зачем таскать там купить скачать фотку на фотик показать че хочу )))))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
http://mtl-k.ru/shop/pena-montazhnaja/pena-bytovaja/pena-montazhnaja-2ka-dvukhkomponentnaja/
гугл рулит )))))))) золотое слово
Двухкомпонентная монтажная пена, двухкомпонентная полиуретановая пена
сенкс буду знать. а мне как сказали анаэробная. я так и искал, а надо было оказывается дух компонентрую. :)
 
Сверху