• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
наконец то первый отчет! Поздравляю, после стольких мучительных ожиданий..
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
OxotNic, а можно как-то по другому заслать бабло?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Можно в Ерше, или приезжайте к метро Динамо
 

Проныра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
41
Баллы
28

Voronez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
208
Баллы
43
Слава, а сколько нужно участников, что бы твой знакомый токарь согласился начать точить стаканы?, ну и с анодировать их. А пристяжные ужо будуть бдеть по мере своих желаний и его возможностей ..., а то как-то не солидно даже, - при заказе все активные, а как довезти денюшку и запустить процесс, так не понятная расслабленность ....
Коллеги, взываю к коллективной активности ... :drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да токарь уже приступил, вообще-то... Но из-за того, что это у него не основная работа, а халтурка - точит при появлении свободного времени. Так что не обессудьте уж - по срокам не обещаю, что получится быстро:pardon: Анодировать будут всю партию за раз, поштучно не получится...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Деньги на динамо везти днем или вечером?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
будни после 18:00
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А слой анода не похерит теплоотдачу? я то незнаю, потому и спрашиваю,,,
При анодировании тепловое сопротивление между теплоносителем и радиатором увеличивается, а между радиатором и средой снижается. Соответственно в местах контакта кластера и драйвера со стаканом анодное покрытие удалить наждачной бумагой и нанести термопасту.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В общем, к радости ожидающих, изготовление стаканов подходит к концу... По токарке осталось совсем чуть-чуть, далее анод, и.... расчет с токарем и гальваникой!!! В связи с этим напоминаю, что деньги сдали не все еще, так что изыскивайте возможность для встречи и оплаты.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Приятную новость ты сообщил!
Отлично!

Может токарю ещё батл (чего-нибудь ) добавить? :blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
с батлом, обычно процесс замедляется...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
:nea:Не надо токаря спаивать!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
:scratch_one-s_head:А моно подъехать заценить и взять, ты ведь на "Водном..", ну хотя бы записаться на второй заход..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
:scratch_one-s_head:А моно подъехать заценить и взять, ты ведь на "Водном..", ну хотя бы записаться на второй заход..
Подъехать, заценить конечно можно!:wink: По поводу приобретения стакана думаю решим вопрос, а вот по приобретению остальных компонентов(электронных) - это не ко мне:pardon:(хотя подсказать где и что могу)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кстати, прошедшей ночью состоялись "боевые" испытания переделанного люмена со стаканом. Прозрак 1-1,5 метра при сравнении переделки и 20 ваттной софитки победил.... раздельник!!!! ИМХО желтый свет в мутняке дает меньшую засветку воды. Но при выходе на прозрак 3-4 метра переделка отыграла свое сполна (при сопостовимых углах луча световой поток у нее заметно сильнее, бьет дальше под водой. Только привыкнуть не могу никак к холодному свету...:pardon:
P.S.
При проведении испытаний рыба не пострадала..... ну, почти не пострадала:pardon::pardon::pardon:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
ну если взялся брать, то комплектом, и нет разницы сколько человек делают, я так думаю. Позвонить на следующей неделе можно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху