• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кислородные датчики на ребризер.

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Валерий! Подскажите пожалуйста по датчикам давления на ребризер. Что, где и сколько стоит.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Валерий! Подскажите пожалуйста по датчикам давления на ребризер. Что, где и сколько стоит.
Ленишся тему читать, все давно написано...

По моей ссылке (http://www.oxygensensors.ru/diving.php) надо смотреть верхнюю сточку таблицы. Все индексы датчиков для дайвинга этой фирмы начинаются с "D-". Остальные названия это аналоги от других производителей.

Я лично использовал D-05 (на Инспирейшине и Афалине и первом индикаторе из приведенных выше) и D-03 (на втором индикаторе).

D-03 характеризуется тем, что выдает на выходе напряжение в миливольтах очень близкое к парциальному давлению кислорода. Поэтому для него можно не перепаивать головку, а сразу подключить её к датчику.

D-05 был выбран мною за максимальную совместимость с Инспирейшин-классик, а D-03, за то, что он смый дешевый датчик с соответствием напряжения парциалке. Одновременно D-03, правда, самый хлипкий из этого типа датчиков. :blush:

Подробные характеристики датчиков смотреть здесь:
http://www.it-wismar.de/products/Sensor%20Tabellen/o2scuba.html
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Ленишся тему читать, все давно написано...
Я думаю вопрос был о датчиках давления окружающей среды.
К сожалению, я не знаю где взять подходящие датчики.
В Чипе и Дипе было что-то подобное, но на сколько ети датчики можно использовать, я не знаю.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я думаю вопрос был о датчиках давления окружающей среды.
К сожалению, я не знаю где взять подходящие датчики.
В Чипе и Дипе было что-то подобное, но на сколько ети датчики можно использовать, я не знаю.
Извиняюсь не понял. Тогда вопрос просто датчик кислорода без датчика давления бесполезен? Зачем тогда их все делают и ставят?
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Да не бесполезен! Датчик давления нужен для измерения глубины. Пользуйся ручным глубиномером и сам считай допустимую парциалку!

Я хотел добавить датчик давления и заставить контроллер предупреждать меня при выходе за пределы допустимого.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я с компом всегда, там свой датчик давления меряет глубину.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Не у каждого есть компьютер... У некоторых только глубиномер... И то самодельный!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Уже неоднократно были заходы у разных граждан сделать самостоятельно дайвингкомпьютер. Но пока ни одного работающего прототипа "совсем самодельной" конструкции не знаю. Зато куча мелких команд делает серийные дайвигкомпьютеры...
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
У меня конечная цель не компьютер, а еССR... Но начну с консоли контроля кислорода с некоторыми сервисными функциями.
Помимо измерения парциалки кислорода в контуре пусть заодно меряет глубину и дает подсказки. Позже переделаю свое ребро в KISS, а там глядишь и до eCCR дорастем!
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Что с датчиками? Заказали? Или опять все затихло? Когда примерно будут?
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
У меня конечная цель не компьютер, а еССR... Но начну с консоли контроля кислорода с некоторыми сервисными функциями.
Помимо измерения парциалки кислорода в контуре пусть заодно меряет глубину и дает подсказки. Позже переделаю свое ребро в KISS, а там глядишь и до eCCR дорастем!
А что такое KISS????
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Со мной "che.pasha" обещал поделиться... Но по ходу все бросили эту затею с датчиками...
Так спрашивай с "che.pasha" Мне один нужен, а минимально два заказать возможно, я разговаривал с этой фирмой. Поставка через месяц с Европы. Все может и бросили, а я за свои слова всегда отвечаю.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Яшин... Да... Водится за ним такое... Иногда....
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ладно, буду сам думать на счет датчиков...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Предложение о покупке я уже писал, теперь жду, кто будет колхозиться , потому что заказ от двух штук.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
У меня конечная цель не компьютер, а еССR... Но начну с консоли контроля кислорода с некоторыми сервисными функциями.
Помимо измерения парциалки кислорода в контуре пусть заодно меряет глубину и дает подсказки. Позже переделаю свое ребро в KISS, а там глядишь и до eCCR дорастем!
давай братаныч! так держать!приеду мож чем пригожусь..:drinks:
 
Сверху