• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6 читай и наслаждайся!!!
доработки начинаются, что меняют втулку, ставят демпфер, кто прикручивает подствольник, кто ставят регулятор плавучести, а дальше кто курки и линесбросы делает из дюрали, кто увеличивает перепускное отверстие...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6 читай и наслаждайся!!!
доработки начинаются, что меняют втулку, ставят демпфер, кто прикручивает подствольник, кто ставят регулятор плавучести, а дальше кто курки и линесбросы делает из дюрали, кто увеличивает перепускное отверстие...
Ну это, наверное, с приходом опыта.. или сразу стоит чего-то менять, для надежности и удобства?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Линь сбрасыватель
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Нержавейка, некоторые из пластика, а вообще лучше наверно купить запасные и иметь всегда с собой
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Понял, спасибо! А вообще какие части ружья чаще всего из строя выходят?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Господа, подскажите, для начинающего нужен регулятор боя в пневмате или можно и без него обойтись? Вообще им кто-то пользуется, али нет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
А вот еще дурацкий вопрос, а зачем на ружье вешать катушку? Понятно что для линя, но сколько его туда помещается (в метрах)? и есть ли смысл на пневмат ее вешать, гарпун размотает такое количество? Спрашиваю, чтобы составить бюджет закупки снаряжения к лету и понять, что покупать, а что нет)))) Не серчайте))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
А вот еще дурацкий вопрос, а зачем на ружье вешать катушку? Понятно что для линя, но сколько его туда помещается (в метрах)? и есть ли смысл на пневмат ее вешать, гарпун размотает такое количество? Спрашиваю, чтобы составить бюджет закупки снаряжения к лету и понять, что покупать, а что нет)))) Не серчайте))))
дурацких вопросов не бывает. бывают дурацкие ответы))
катушка..нужна редко.. но иногда без нее никуда. запас на катушке не разматывается при выстреле..это же не спиннинг..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3270&highlight=%ED%F3%E6%ED%E0+%EA%E0%F2%F3%F8%EA%E0
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
У меня кстати тоже вопрос возник )
а кто как на нырке продувается ночью, ежели руки заняты фонарем и ружом? рукой с каким из этих девайсов? :)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Vorslav для меня как новичка - самый главный плюс катухи - это возможность всплыть с ружьем - размотав линь... то есть если гарпун застрянет на глубине не придется потом искать ружье, а по линю дойти и уже вытаскивать...

ну и мега трофей не утянет в пучину!!! :)))))))))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
У меня кстати тоже вопрос возник )
а кто как на нырке продувается ночью, ежели руки заняты фонарем и ружом? рукой с каким из этих девайсов? :)
которая с фонарем..ты должен всегда контролировать направление ружья.гарпуна. так что руку с ружьем лучше не отвлекать))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
У меня кстати тоже вопрос возник )
а кто как на нырке продувается ночью, ежели руки заняты фонарем и ружом? рукой с каким из этих девайсов? :)
которая с фонарем..ты должен всегда контролировать направление ружья.гарпуна. так что руку с ружьем лучше не отвлекать))

пока я тоже только этот ответ слышала...но получается, что фонарь надо будет бросить и несколько секунд быть без контролируемого освещения.
Неужели нет других вариантов?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Vorslav для меня как новичка - самый главный плюс катухи - это возможность всплыть с ружьем - размотав линь... то есть если гарпун застрянет на глубине не придется потом искать ружье, а по линю дойти и уже вытаскивать...

ну и мега трофей не утянет в пучину!!! :)))))))))))))))
Вот и у меня после просмотра фильмов про ПО такая же мысль закралась))) Нескромный вопрос можно, как начинающий новичку)))) А сколько денег на первоначальную снарягу стоит зарезервировать, ну если без фанатизма:blush:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
зависит от сезонности комплекта. летний дешевле - можно и в 20 т.р. уложиться. Зимний дороже - около 25 т.р. А дольше нет пределу совершенства)
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
для продувки,руки нужны?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Vorslav :) я без фанатизма уложился в 17 тыщ. :) если к весне готовишься - то посмотри на форуме тему - снаряжение по человеческим ценам.
а если по объявлениям покупать б.у. снаряжение - то программа минимум - ласты, маска, и ружье - в тыщ 5-6 можно смело уложиться... и купить бу гидрик - тыщ 5-6.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
пока я тоже только этот ответ слышала...но получается, что фонарь надо будет бросить и несколько секунд быть без контролируемого освещения.
Неужели нет других вариантов?
ксть.
1. третья рука.
2. прищепка.
3.продуваться на поверхности( но это слишком просто и неинтересно именно поэтому))) )
:biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху