• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
добрый день!подскажите, пожалуйста, зачем в фонаре ВЕГА 2, рядом с местом, где запасная лампочка, имеется маленкая коробочка с какими то цилиндриками?зачем они нужны?
может это поглотители газа от аккумов или батареек.. или селикагель?:scratch_one-s_head:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Скорей всего, какие-то адсорбенты.. Такие и в ЮКее есть, мне интересно было что там постоянно перекатывалось, я разобрал и обнаружил там штуки 3 таких..
 

S212

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Постоянно юзаю фонарь С4 eLED. В принципе все устраивает, но захотелось чего то нового, заказал и уже получил CREE MC-E 900, седня запытаю, мнения о нем очень противоречивые, кому то очень нравится, кому то не очень, сам попробую. По сравнению с С4 светит на 50% как С4 на полной, ну а самый яркий испытаю на большей глубине. Может кто его еще юзает?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
кто разбирается, вопросик тут один есть...

прикупил вот недавно, по дешевке, зарядные устройства, вот такие:



там написано что ток зарядки 1200m/a...
как расчитать, сколько нужно по времени, заряжать акки D, емкостью 5500m*h , а то они на зарядке, уже 2-е сутки стоят, а индикатор все красным цветом горит....:scratch_one-s_head:
 

Скандал

Интересующийся
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
0
кто разбирается, вопросик тут один есть...

прикупил вот недавно, по дешевке, зарядные устройства, вот такие:



там написано что ток зарядки 1200m/a...
как расчитать, сколько нужно по времени, заряжать акки D, емкостью 5500m*h , а то они на зарядке, уже 2-е сутки стоят, а индикатор все красным цветом горит....:scratch_one-s_head:
За два дня аккумам твоим вроде конец уже пришёл,перезарядил слишком:pardon:.А вообще 5500:1200*1.2-1.5.Коэффициент 1.2-1.5 зависит от силы постоянного тока.Тебе надо умножить на 1.5.Получишь 5500:1200*1.5=около 7часов.1200 mA для батареек типа D?У меня зарядник GP для АА(пальчиковые аккумуляторы) 180mA заряжаю где-то 18-20 часов.Одни тоже долго передержал и всё конец им.:pardon:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Нормальный ток зарядки 0,1С, где С - емкость аккумулятора. В данном случае 550 мА. Что есть 1200 непонятно - это может быть суммарный ток всех каналов и тогда на канал мы имеем 300 мА что нестрашно, а просто медленно, или действительно 1200 на канал, но тогда заряжалка должна уметь отслеживать температуру и дельту падения напряжения, которая является признаком конца зарядки.
А можно крупно фотки с этикеток этих зарядок?
И ещё - типы акб и зарядок совпадают? Т.е. зарядки для NiCd не умеют безопасно заряжать NiMh акб.
 
Последнее редактирование:

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Всем привет. Постоянно юзаю фонарь С4 eLED. В принципе все устраивает, но захотелось чего то нового, заказал и уже получил CREE MC-E 900, седня запытаю, мнения о нем очень противоречивые, кому то очень нравится, кому то не очень, сам попробую. По сравнению с С4 светит на 50% как С4 на полной, ну а самый яркий испытаю на большей глубине. Может кто его еще юзает?
Здесь нет наверное ни одной темы про фонари где так или иначе не всплыло бы упоминание этого фонарика. Юзает его тут просто куча народа и я в том числе.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Народ поделитесь опытом может кто юзал такое чудо http://www.diskus.ru/product/3696/ Интересно какой свет у него, какой луч. Понятно что 800люмен на 4х АА он не выдаст, но если он хотябы 400люмен выдаст будет уже неплохо
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Детские эти все фонари))),
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Да и про 400 как то уж очень сомнительно...:pardon:
Теория и практика сильно расходятся, так для примера- шоквейва на максимальной мощьности на дюраселах, хватило на 10 охот,от 2х-до 3хчасов горения на охоте, получается гдето 25часов горения а он еще светит как это?
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Народ поделитесь опытом может кто юзал такое чудо http://www.diskus.ru/product/3696/ Интересно какой свет у него, какой луч. Понятно что 800люмен на 4х АА он не выдаст, но если он хотябы 400люмен выдаст будет уже неплохо
У меня фонарь Rus_a, который сдесь был неоднократно обруган :). Не будем вдаваться в подробности и в формулы, приведу простой пример. На максимуме фонарь выдает 600 Люмен. Время работы на 6 Li-ion аккумах, 2500 mАH 5,5 часов. Как может фонарь на 4АА батарейках проработать заявленных четыре часа, даже если продавец невзначай ошибся в два раза на счет светового потока? Что то с трудом верится. Скорее всего либо световой поток даже не 400 Люмен, либо время работы не 4 часа.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
так в ШВ не 4 пальчиковые а 8 С...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
..На максимуме фонарь выдает 600 Люмен...
Откуда ты это знаешь??? - Бабка соседская сказала?)))
.. Как может фонарь на 4АА батарейках проработать заявленных четыре часа, даже если продавец невзначай ошибся в два раза на счет светового потока? Что то с трудом верится. Скорее всего либо световой поток даже не 400 Люмен, либо время работы не 4 часа.
Да, легко! Причем даже заявленные 800, а не тем более всего-лишь половинку... Даже не на батарейках, а на тех же аккумах, той же емкостью в 2800 мА/ч!!! А уж на батарейках нормального качества, так тем более!!!
А чтобы это понять, как раз и нужны примеры формул и известные комплектующие изделия, а не то что сосед думает на завалинке!!! Поэтому, приведенный тобой пример, как раз ни о чем и не говорит)))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
так в ШВ не 4 пальчиковые а 8 С...
Да размер С, но люди тоже писали что он не может выдавать 400люмен и работать 12часов. Так может он и не выдает 400лм , но по факту светит намного ярче люмена6 (120лм) и отработал на одном комплекте батареек уже 25часов - а не 12 и еще светит(правда уже хуже,еще на охоту не хватит)


Так вот меня интересует мнение людей кто держал этот фонарь в руках , а не мнения типа он стоко светить не будет, типа это детский фонарь и т.п.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Откуда ты это знаешь??? - Бабка соседская сказала?)))
Нет, не бабка, заявлено производителем (Русланом). На сайте где тусуется много производителей фонарей, Хрустальном Гроте, не легко заявить что то, лишь для того, что бы кого то развести. Там быстро формулами забросают и не только формулами. Тем более, у меня не один фонарь от Руслана, есть и от других Мастеров и те которые сам собрал (немного громко сказано, правда :blush:)из деталей, например всем известного: http://www.dealextreme.com/ , так что сравнивать есть с чем. У моего товарища сейчас такой:http://maxlight.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=89&Itemid=1
то же сравнивал по продолжительности работы.

Да, легко! Причем даже заявленные 800, а не тем более всего-лишь половинку... Даже не на батарейках, а на тех же аккумах, той же емкостью в 2800 мА/ч!!! А уж на батарейках нормального качества, так тем более!!!
А чтобы это понять, как раз и нужны примеры формул и известные комплектующие изделия, а не то что сосед думает на завалинке!!! Поэтому, приведенный тобой пример, как раз ни о чем и не говорит)))
Если тебе нужны примеры формул, полазь по интернету, или по школным учебникам. Мне достаточно того, что у меня есть. К примеру, могу подтвердить, что такой фонарь : http://maxlight.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=74&Itemid=45 на двух Li-Ion аккумуляторах Сошайн, 2800 mAh, работает немногим более пяти часов, при чем это проверено экспериментальным путем, так как такой у меня то же есть. По этой же ссылке, можно прочитать, что производитель заявляет на этот же фонарь работающий на 4-х батарейках АА, около четырех часов. И это при том, что фонарь выдает 300 Люмен, при чем зная уровень данного человека, ЧЕСТНЫХ Люмен. Так откуда ты собрался взять время работы 4 часа, на 4-х батарейках при заявленных 800 Люменах (мы же, если я правильно понял, говорим про батарейки Ni-MH типоразмера АА) ???
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
)))
это опять реклама что-ли))) только не скрытая))) И кстати, почему у тебя этот фонарик, а не макслайт?))
отвечу один раз:
из того, что питанию заявленной мощности на протяжении 4-х часов, достаточно 0,7 А в течении 4-х часов, а соответственно, для этого надо всего лишь 2 800 мА/ч емкости..
Все, можете упражняться в словоблудии по поводу потерь, учитывая, что вроде было бы достаточно и половины мощности, т.е. 400-а люменов,а не скажем, 680-720-ти... но это здесь уже было и было не раз)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кажись 200-300 люмен за глаза.... может делать упор на продолжительность работы. а не на максимальную яркость.. очень часто света слишком много..
 
Сверху