• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наши любимые питомцы

  • Автор темы Автор темы Appendi
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я даже не знаю что еще можно про них рассказать, так что бы кратко :mosking:
Звери безусловно интересные. Одним словом - куньи :)
Как и большинство мелких хищников обладают своим характером. Хитрые, изворотливые, крайне сообразительные, когда им что то надо (если не надо - будут упорно делать вид "моя твоя не понимает" :lol:). Они дружелибны, хотя мало социальны, т.е. общение у них происходит по принципу чуть выше написанного. Сильно выражен половой деморфизм (самки в 2-3 раза меньше самцов).
Принято такое мнение, что в поведении хорек, это что то среднее между кошкой и собакой, хотя в реальности это далеко не так. Звери сами по себе специфичны и самобытны. Я бы не стала проводить такое сравнение, но это имхо. :)
Есть ряд особенностей, от ветеринарии и кормления, до построения со зверем отношений, которые в корне отличаются от кошек и собак. Так, например, без кастрации самки (не стерилизации, а именно кастрации - и самок и самцов) самка может погибнуть от анемии.... мне приходилось видеть таких самок в затяжной течке абсолютно лысых и больных - страшное зрелище :(
Пожалуй похожесть с кошаками и собаками только в необходимости вакцинации :)
 
А в кормлении какие особенности??? Кормушка должна быть в клетке, или можно как кошки(собаки) например на кухне в углу...
 
Это зависит от типа кормления (сушка, натуралка, Барф-диеты) и содержания (клеточное или свободное). Если говорить о наиболее простом варианте - сушке, то еда всегда должна быть в зоне доступа и обязательно вода!!! Т.к. все процессы в организме у них протекают стремительно (ускоренный метаболизм). Если кормить более сложными вариантами (фаршекаша, барф), то здесь и специфика другая. Расчет потребностей, особенности каждого зверя, время года - все играет роль. Мое сугубо имхо - новичкам лучше кормить сушкой. Причем качественной. Любые корма типа "вискас" приведут к плачевным событиям...
 
т.е питание специльными сухими кормами для хорьков... учту...
А вот побаловать мяском, вареной рыбой, печенокой можно????
А какие у них лакомства за какое-нибудь его достижение в воспитательном процессе???
 
Последнее редактирование:
Не рекомендую корма специально для хоьков. Т.к. здесь есть такой нюанс - большинство кормов "спешиал фор феррет" произведены, как ни странно, фирмами, специализирующимися на грызунах, т.е. под хорячьи потребности просто не "заточены". И состав этих кормов может сильно отличаться от заявленного на упаковке.
Есть ряд кормов, которые замечательны во всех отношениях и как правило именно они от производителя кошачьих кормов. Если будет необходимо, я могу предоставить более подробную информацию по каждому корму.
Если зверь на сушке, то нет необходимости его чем то докармливать. Можно дать в качестве поощрения капельку рыбки (далеко не каждого вида!), курочки, но лучше всего - мышку. Обычную, живую, кормовую мышь :) Это положительно влияет на настроение животного (охота, адреналин) и пищеварение (самый вкусный для них "пирожок":mosking:).
 
Ой.... будет охотником)))) представляю по дому мышку начнет гонять)))

ПыСы: у меня кошка когда на даче жила, всегда приносила добычу, и хвасталась.... то мышки принесет, то птичку, один раз притащала кулика - есть не стала, но показать показала))))
 
А вот первое время после появления хорьки дома, нужно чтобы жил в клетки? Больое простраство через какое время для него сделать доступным?
 
Все еще от характера зверя зависит. Есть такие валенки, которым все равно где жить и где спать - им везде комфортно. Но большая часть - да. По первости им клетка необходима. И им, и новым хозяевам :mosking: Т.к. эти засранцы (хорьки то есть, не хозяева...) могут устраивать охоту не только на мышек, но и на ноги, на руки и другие части тела :mosking:
зы. кстати мышами кормить лучше всего в ванной, меньше шансов, что мышь сбежит... если конечно ты не заинтересована в еще одном домашнем питомце :)
 
Вот клетки разные бывают, лучше побольше, многоярусную, или без разницы, можно небольшую???? Просто много ли времени хорьки в клетки тусуются????


ПыСы: нееее... такого домашнего питомца не хочу... помрет еще где... будет трупный запах)))) соседи еще один труп не вынесут))))
а в ванной же не интересно будет охотится на мышь...
 
Вот клетки разные бывают, лучше побольше, многоярусную, или без разницы, можно небольшую???? Просто много ли времени хорьки в клетки тусуются???? ..

достаточно долго выбирал среди клеток... мне кажется вот эта идеально подходит... (габариты 82-82-60, и прутья прочные)
пы.сы: я же говорил, что alfy спец:wink:
i-34.jpg
 
уже второй день вожу жалом по сайтам и форумах о хорьках.... клеток много, но честно все они выглядят убого...
буквально 10мин назад нашла фото той клетки которую я хочу и готова поставить в комнате... размеры 1500/1000/500 ... только сделать ее не такой высокой, а двухярусной... например 1000/1000/500

тока обустроить ее еще всякими лоткамИ, домиками, кормушками и поилками, гамаками... и думаю будет суперррр...

Что скажете?

att_1194.thumb.jpg
 
Последнее редактирование:
выглядит внушительно! см. качество прутьев и их припайки.
по большому счету, хорьку особо большая высота не нужна, они не верхолазы, но если качество устраивает...
 
качество буду смотреть обязательно, спс.....
мне главное внешний вид понравился.... я очень привередливая.. пока "красиво" не будет долго буду выбирать (со снарягой, машиной и др. та же эпопея... )
 
Андрей, я забыла глянуть - у тебя маршаловская?
2 Хулиганка. Я бы не стала брать такую бандуру для одного животного. Выше второго этажа вряд полезет. Скорее всего в твое отсутствие будет просто дрыхнуть где-нибудь в гамаке :) Спать они любят ооочень :) Эта клетка напрасный выброс денег. Лучше уж поискать маршалловские (они удобнее чем ферпласт) чуть шире и двух этажную.
Еще клеточный нюанс: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Первым делом!!! При покупки клетки следует обращать внимание на внутренние и внешние стыки между полками и решеткой. Что бы никаких зазоров, никаких острых краев, никакого клея и т.д.... потом на расстояние между решетками/прутьями.
Вот неплохой балконный вариант. Если не ошибаюсь, где то в Москве и делали у мастера :)
04.jpg
 
пойду лазить дальше по инету, поищу где есть клетки Marshall... охото на них глянуть в живую...
на какой-то буржуазном сайтике, нашла симпотичные... но на картинке одно
 
А как у хорьков с запахом?
 
Не чувствовал я запаха хорька у Андрюхи дома , даже намека небыло, повсюду токма Андрюхин дух стоял ... ну там гидрик и все такое:tease:
 
А как у хорьков с запахом?
У хорьков - отлично! :biggrin: А вот восприятие их запаха человеком неоднозначное. Кому то нравиться, кто-то не замечает, а кого то просто воротит. Это индивидуально. Нужно брать и нюхать :biggrin: Причем в прямом смысле слова - взять зверя в руки, потискать, тогда будет понятно. От лотка запаха нет такого, какой от кошек, например.
2 Хулиганка, рекомендую посмотреть клетку у Андрея. Это очень неплохой вариант :)
 
читаю ..завидую..
ХОРЬКОВОДЫ!!!))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху