• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота зимой, как не замерзнуть на зимней подводной охоте

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Ага + кубометры снега перекиданные пока до водички добирались.:mosking::drinks:
к стати да......:scratch_one-s_head:вот и еще один способ согреться..
очень неплохо перед нырялкой - покидать снег из под застрявшей в сугробе машины
отлично согревает зимой...:pardon::biggrin:
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Опыта мало, но вот что заметил. Холодные ноги в сухие носки лучше чем согретые ноги в сухие носки, и гораздо лучше чем в носки с горячей водой. Если с горячей водой одеваю гораздо быстрее холодок чувствую в процессе. Руки отмачиваю в холодной воде, потом махаю кистями быстро пол минуты и рукавицы, как начал так делать и намека на подмерзание рук не было.
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
В последнее время беру 5 литров горячей воды. В качестве термоса использую пластиковую канистру оклеенную фольгированным пенофолом.(у охотника подсмтрел):blush:. Хватает и костюм одеть, и после нырялки за воротник залить:smile:. К стати для меня снимать гидрик зимой приятнее чем надевать. Уж не знаю с чем это связано :pardon:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
К стати для меня снимать гидрик зимой приятнее чем надевать. Уж не знаю с чем это связано :pardon:
наверное это связано с большим желанием поскорее переодеться в теплое и сухое...:pardon:у меня в последнее время тоже так..
 

ARK35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
35
Баллы
0
ОХ черт поначитался - сложилось впечатление что большинство все- таки страдают садо-мазо (сам такой-же):):):)
я лично делаю так - при одевании гидрика воды минимум, чуть ли не по сухому, в том числе и в перчатки , и в носки. фантомаска - под шлем. маску - под фантомаску. калоша ласт должна быть широкой, чтобы можно было свободно шевелить пальцами.
шортами не пользуюсь, да и не знаю как.(под костюм, на костюм??? а смысл? может кто подскажет плиз)
а главное - чтобы после нырялки ты был не за рулем )))))))) (тогда объем горячей воды значения не имеет)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
эхххэ. зимушка зима.. осень- холода)))
сварганил новую канистрочку термос..
ну и ..
если хочешь быть здоров - закаляйся.))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Да братцы зима уже рядом, а у меня термос 4 литра:biggrin: .
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
если водоем не далеко,одеваться дома...если ехать,то горячую воду нужно брать и плиту...для внутреннего разогрева нужна перцовочка,под закуску лучше сальце,огурчики и черный хлеб...после нырялки горячий чай или женщина тоже горячую желательно....
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Тож хотел соорудить канистро-термос, но на чедаке у деда нашёл 3х литровый термос..термос.jpg На крайней охоте уже успел ногу ошпарить))
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У меня тож такой на 4-е литра , только тепло не держит .
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Мы берем обычные бульки из под воды на 5-6 л. Если нырялка короткая, то просто их на сидушки под курточки. Если подольше, то заливаем в самодельный термос (те же бульки, оборачиваем фольгой, сверху паролон, в сумку подходящего размера, у меня школьно-спортивная) И все. Хотя в машине катается газовая горелка, но влом выйдя из воды копошиться с чайниками, горелками, ждать ...
Есть мысля приобрести палатку типа туалетной, или душевой. Высотой около 2 м. и ширина 1х1. Туда газовую горелку на 5 мин, и будет там аки запасной Ташкент. Зашел, тепло, сухо, и главное - никакого ветра!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
прошлой зимой в лютые морозы проверенно!
ставили палатку для зимней ловли,борта чуть снегом присыпали,во внутрь пьезогарелку, через 5 минут Ташкент...открывали форточку для вентиляции иначе париться можно!;)...по бюджету около 3 тысь ру всё!!!особый кайф когда после нырялки передиваешься....:blush:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Народ, помогите пожалуйста сделать "канистру 20 л в пенобоксе". Славка Охотник сказал что можно в ашане взять пенопласт из-под рыбы.. А дальше что? просто примотать? пеной заливать? есть картинки где-нить?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Народ, помогите пожалуйста сделать "канистру 20 л в пенобоксе". Славка Охотник сказал что можно в ашане взять пенопласт из-под рыбы.. А дальше что? просто примотать? пеной заливать? есть картинки где-нить?
Я просто сделал. Подходит для любой пластиковой канистры любого объема. Необходимые материалы - канистра, фольга, клей типа "момент", пропиленовый туристический коврик, котрый не жалко. Дальше все просто, обклеиваем канистру фольгой, поверх обрезками пропилена. Где рельеф сложный, для фиксации можно применять пластиковые стяжки, изоленту, скотч...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Народ, помогите пожалуйста сделать "канистру 20 л в пенобоксе". Славка Охотник сказал что можно в ашане взять пенопласт из-под рыбы.. А дальше что? просто примотать? пеной заливать? есть картинки где-нить?
или типа такой. или потом мою новую посмотришь..
на фото - на 20 литров. сейчас сделал на 10.
 

Вложения

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Счастливые люди,все куда то зимой едут,один я у дома ныряю...:sorry:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

Пля.. всё гениальное просто а я то балбес неопреном свою оклеил)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
неопрен не держит по 5-8 часов..((( это летний вариант.. как и один слой 5мм теплоизолятора. фольга и тд..
скажем сейчас я 10 литровку обклеил 2мя слоями 10мм теплоизолятора.. держит тепло около 6 часов.. то бишь через 6 часов - вода горячая.а не теплая.
 
Сверху