• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Пользуюсь Неопрошной жилеткой. По завалам конечно не так удобно стало лазить, но поясница важнее ;). На поясе теперь от 1,5 до 4 кг. "Плиту "и "сковородку" не пробовал. Думаю для начинающих жилет предпочтительнее, т.к. вес прощее отрегулировать. Мой начинающий друг проделал это за 40 минут :eek: без посторонней помощи и подсобных инструментов.:D:D:D
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Вот отсюда по подробней. :confused:
Это шутка была. Ну вроде того, чтобы поясница вообще не болела и не уставала - не нужно подвергать позвоночник поперечной нагрузке вообще. Т.е. не надо на спину ничего вешать и ходить никуда тоже не надо, знай себе лежи перед телевизором :D
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Это шутка была. Ну вроде того, чтобы поясница вообще не болела и не уставала - не нужно подвергать позвоночник поперечной нагрузке вообще. Т.е. не надо на спину ничего вешать и ходить никуда тоже не надо, знай себе лежи перед телевизором :D
Ну вот, а Я купился, думал чего нового узнаю. А у телевизора мы как хочешь: на спине, на животе, на боку и ни каких нагрузок...
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Внесу свой пяточок в копилку. Помоему нельзя составить универсальный список. в каждом конкретном случае даже для начинающего правильно подобранный комплект будет разным, в зависимости от конкретных условий местности физиологии самого человека и т.д. Второе, На деле человек ни разу не попробоваав занырнуть и одеть гидрик очень смутно представляет что это такое, а тем более нюансы, и даже вооружившись списком грамотно подобранной снаряги и прийдя в магазин, зная некоторых наших продавцов не факт что он купит то что нужно. Наверное важнее что бы при подборе и покупке 1 комплекта помог кто то из знакомых кто имеет опыт в подводной охоте и вообще красиво если в той же местности где и новичок. а то получится как моему знакомому впарили дайверский костюм или как тут http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=11 и вообще есть замечательная поговорка : "мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи"
 
Последнее редактирование:

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
а то получится как моему знакомому впарили дайверский костюм
Почему впарили? Процентов 70 новичков (и я таким был) при покупке своей первой снаряги в магазе говорят что им не надо дорогой гидрик. Ну не надо так ненадо, вот и продают дайверские костюмы которые реальней дешевле чем охота. Но такой расклад выходит если человек пришёл в магаз один или продавцам всё пофигу.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Согласен, Так и я про тоже, когда первый раз покупаеш и имееш смутное представление, если опытный человек тебе обьяснит что вот тут лучше переплатить а вот на этом можно сэкономить в результате через месяц или два не будеш менять пол комплекта и тратить еще деньги. У человека было все очень неплохо с финансами, и осенью свой след костюм он купил уже охотничий. сам пришел к этому. Мне повезло в этом плане когда первый раз покупал снарягу, грамотно помогли с подбором, ничего менять не пришлось, разве что развивать дальше с приобретением опыта. наоборот жалею что в тот момент сэкономил и отказался от покупки катушки хотя вроде казалось разумно, зачем она мне мол, опыта поднаберусь и потом на крупную рыбу. на второй же охоте я пожалел об этом, но увы.Как гласит народная мудрость Лучше учится на чужих ошибках чем на своих.
 
Последнее редактирование:

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Это его в Х-Дайвере так одели?:D
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
Зря вы ругаете дайверские костюмы. Я по лету лажу в дайверской 4, доволен и менять ее пока не собираюсь.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
да какая разница где, ведь не только отмагазина но и конкретно от продавца многое зависит, хотя конечно и от политики магазина. так он на 25 рублей закупился. кукан супер дорогой но такой неудобный за все цепляется, нож за 1.5 тысячи который даже на воздухе раньше чем через минуту из ножен хрен вытащиш, ласты безпонтовые которые теперь вот поменял, причем сам к этому пришел...аот и вопрос а нельзя сразу было?....а насчет даверского его мотивировали тем что осенью одевать не холодно будет, мочить не надо(речь идет о 7ке) вот и думаай
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
Имеется проблема))))))))

:help:
Вопрос практически гамлетовский - "быть или не быть" нарезке калоши любимых, страстно обожаемых мною ласт под шнуровку???!!!!!
Я с воскресенья хожу больная... Мне холодно в тонких носках, непонятно когда же наконец приедет мой размер ласт... ХЗ, обещают уже второй месяц :hysteric: :girl_cray2:
и тут, в воскресенье, я увидела у одного товарисча (не знаю кто - просто был на берегу со снарягой) калошу пикассо бт, разрезанную под шнуровку, т.е. размер становится универсальным и подходит под любые носки, сверху какя-то фигня для уплотнения... я не видела раньше такого, как потом ласты - такие же удобные или нет? расспросить не успела, перед тем как нырять :slow:, а когда вернулась, естественно, мч уже не было..... :girl_cray2:
провожу опрос на местности, мнения разошлись - кое-кто сказал: "Г..вно получится", некоторые что-то вроде "вот у моего знакомого все ласты такие и супер", владельца шедевра не нашла ни одного... это потому, что так не надо с любимыми ластами, да? :unknw:
Научите пожалуйста лягушкО - что такое хорошо, а что такое плохо?!!! :tender:
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
пойду застрелюсь, 15 минут описывала проблему, а эта редиска ее сожрала с глюком :girl_cray2:

Ура!!!!!!!!!!!! :curtsey: сейчас я страстно целую компьютер за то, что он успел отправить мое ква о помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss2:
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Alena, я бы стал резать галошу только если бы не существовало другого выхода (например, вообще не выпускаются галоши большего размера) по причине потери эффективности гребка.

P.S. Предвижу возможную критику, поэтому сразу оговорюсь: 1) для меня лично эта потеря значительна; 2) галоши C4 Mustang в контр-пример не приводить - там шнуровка выполнена по-другому.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
У меня ласты Буша и галоша в них разрезанна и вставлен шнурок. Но я ещё вставлял для шнурков люрексы( кругленькие железячки как на обуви) Покупал в магазине ткани. Но вставлял лиш потому что на бушотовскмх ластах резина на галоши мягкая. У товарища резанные от Омера и шнурок провздет прям в дырку - тоже нормалёк. Главное дырочку ровную пробить и шнурок потолще вставить(не синтетику). Я дырки колотил гильзой от мелкашки.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Можешь попробовать такой вариант:
Сделать разрез на ласте и потом склеить его куском эластичного бинта обычным суперклеем,предварительно обезжирев ласту.Незабуть в конце разреза пропаять нагретым гвоздиком дырочку,иначе пойдет рваться дальше.
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
Alena, я бы стал резать галошу только если бы не существовало другого выхода (например, вообще не выпускаются галоши большего размера) по причине потери эффективности гребка.
Понимаешь, Андрей, вся проблема как раз из-за того, что размер самый обыкновенный среднестатистический... 37... То есть когда я купила себе Volo Race Mares, счастью моему не было предела... это ласты в которых для меня нет абсолютно никакого дискомфорта, я их скорее как естественное продолжение чувствую, чем как дополнение))))))))))) от них одна приятность!!!!!!!! :curtsey:
Теперь возник вопрос либо купить другие, либо эти покалечить...
Спасибо всем за ответы, советы и внимание :girl_in_love:
понятно стало одно - если чего и стану шнуровать, то только вновь купленное)))))))
Не смогу я их ни резать, ни клеить... они родные. это вроде как "а давай ноги перешьем" :shok:
лучше завтра в магазин съезжу, может привезли чего :mosking:
еще раз спасибо всем! :kiss2:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
это ласты в которых для меня нет абсолютно никакого дискомфорта, я их скорее как естественное продолжение чувствую, чем как дополнение))))))))))) от них одна приятность!!!!!!!! :curtsey:
Т.е. по теплу на носок потоньше удобно, а зимой на толстый носок начали жать? Так не бывает ничего универсального! Тогда действительно эти для тепла оставь, а на зиму посвободнее возьми.
P.S. Знала бы ты сколько у меня ласт... и ведь без дела долго не лежат, каждая пара задействована в своих условиях.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Все правильно, лучше не резать, только если нет другого выхода, резал в позапрошлом году пикассо блэктим, сначала сверху приварил прямоугольную армированную заплатку в шиномонтаже, как раз подходит, потом разрезал и пробил дырки под шнуровку пробойником, как вариант на толстые носки имеет право на существование, но мне не понравилось, продал, сейчас гдето в Питере плавают:smile:, сейчас делаю проще растягиваю калоши в подъеме, тем более на блэктимах надо только жесткую пластиковую вставку в середине калоши растянуть, теперь проблем нет, в 9мм носке не давит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
13kid
видя тебя - всегда задаюсь вопросом.. а на куя тебе ласты????? с твоим 50 там каким то)))

шутка))
блин.. мне вот полразмера спать спокойно не дают.
у меня нога 41.5.
в омерах 46-48 мне летом в 3мм супер.. в 5мм - супер. зимой в 7мм неееемнооого поджимают..но не мерзну..
у увеличить - начну летом из них вылетать..
в БТ такого размера - летом вылетаю..
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Abirvalg, попробуй БТ меньшего размера.
P.S. У меня по нашим широтам на лето Спорасаб, на зиму - БТ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху