• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбираем эмблему сайта))) PeopleWater

Какой вариант выбираем? ( русские буквы )

  • а можно всех посмотреть?

    Голосов: 0 0.0%
  • И вообще не могу найти на новом движке как снести старый и сделать новый ) и вообще поздно пошла я с

    Голосов: 0 0.0%
  • завтра разгребусь ;) всем привет и свбоду анжеле Девис ) а че я знаю его как борца за свободу и бол

    Голосов: 0 0.0%
  • с любовью Кас

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    61
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
основная идея..
подбитый глаз)))))или завязанный - как у веселого роджера.
Символ свободы это статуя у америкосов... Нам не годится. Подбитый глаз - не романтично. Веселый роджер - романтика с налетом бандетизма...:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
подбитый или завязанный глаз - это может быть и кутузов))))
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
нах нам янки:mad: унас своих хватает, предлагаю Сталина:D
он нам канал выкопал
Vovohka777
У Сталина оба глаза были целы и даже не подбиты. А идея Abirvalgа, как раз в том, что одноглазый Весёлый Роджер и является прообразом свободных людей, свободной воды и так сказать вольного ветра. Но мне лично одноглазые черепа не нравятся. Хочется чего то по добрее в наш век каменных джунглей. :)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Как насчет изображения косатки в качестве эмблемы?
1. Имеет непосредственное отношение к морю
2. Млекопетающее, ей как и нам необходим воздух для дыхания
3. Ныряет на задержке
4. Хищник
5. Одно из названий косатки в английском языке - морской волк. Что пододит нам по двум причинам: 1) волк - тоже своеобразный символ свободы среди сухопутных животных; 2) морской волк - так называют бывалого, опытного моряка.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ночью Садко на водоеме показывал некоторые наброски(эскизы)
интересно..)))))
выложим скоро....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
можно и касатку.. главное - ей глаз подбить)))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Вот нарисовалось на скорую руку.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
не раскрыта тема си... тьфу:D
арбалетов:D:D:D:D
а так - хорошо..
думаем дальше..
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0

можно конечно и арбалет пририсовать и лозунг
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Sadko, гуд :) Только ласты бы как-нибудь по-другому нарисовать, под небольшим наклоном что-ли, а то "плоско" смотрятся и по стилю очень отличаются.
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
вариации возможны:rolleyes:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
супер:D:D:D:D
1. завязать глаз!!!!!
2. доделать ласты..
а так - очень гуд!!!!!!
легко и на флаг и на тд....
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
А мне с Чегеварой нравиться, лаконично и отражает дух сайта. Согласен с Ластоногим, ласты слишком много места занимают. Завязывать глаз, думаю, лишнее Ч. и так символ свободы и борьбы. Фон то какой будет? Может рассмотрим что то типа Underlight?
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Глаз подбить... Вам бы только животное помучить! Касатка мне нравиться.
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Несколько занудных мыслей об эмблеме с Че Геварой
Просто предлагаю иметь в виду эти соображения при дальнейшей разработке.
Думаю, что не стоит использовать образ Че Гевары. И дело не только в том, что его реальную жизнь надо отделять от того мифа который создан о нем.
1.По поводу его реальной жизни можно почитать здесь http://www.ej.ru/?a=note&id=8165. От себя добавлю случай. описанный в дневниках Гевары, которые опубликовали этим летом. Там описывается как, партизаня в Боливии, незадолго до гибели он и его отряд наткнулись на двух солдат и бульдозериста, которые строили дорогу в отдаленную горную деревню. «Бульдозер взорвали, солдат и бульдозериста расстреляли» - пишет он. Не удивительно, что спустя некоторое время, крестьяне, «за счастье» которых боролся таким образом товарищ Че, сдали его властям.
2. Бог с ним, с реальным Че. Современные подходы к самовыражению позволяют использовать любые символы и наделять их любым значением (постмодернизм, называется). Нет авторитетов, нет запретов – что хотим, то и делаем. Но, это нужно относить и к себе. Избрав любую эмблему и наделив ее каким-то своим смыслом, мы не вправе ожидать, что остальные, увидев эту эмблему проникнутся именно нашим смыслом – они ведь тоже живут в эпоху постмодернизма и тоже ничем не скованы. А образ Че Гевары несет помимо стремления к свободе и отрицанию рамок еще целый ряд дополнительных смыслов. Прежде всего, это крайняя политическая левизна, т.е. коммунизм и все такое. Далее, это агрессия, причем в ее крайней форме вооруженной борьбы. Мы еще нагрузили эту эмблему элементами подводного снаряжения и тоже, в общем, небезобидного. И теперь такая эмблема читается примерно так – агрессивные подводные неформалы с левым уклоном. Приняв такую эмблему надо быть готовым, что какие-нибудь психи-леваки и анархисты начнут предлагать нам участие в подводных политических и антиглобалистических акциях. Да и люди из соответствующих ведомств, которые сейчас активно прочесывают Интернет наверняка не оставят без внимания такую эмблему. У них простые критерии отбора, и если попал в определенную категорию, то потом поди докажи, что ты не верблюд. А то еще и стуканут те, кому этот сайт не нравится. Оно нам надо?
3. Теперь конструктив. Я, к сожалению, абсолютно лишен способностей к рисованию, поэтому буду использовать для описания слова. Девиз «Свободные люди свободной воды!» – вполне удачный. Здесь задается поле символов: вода, свобода, человек (в подводной снаряге). Традиционные символы свободы для нашего языка и культуры это – простор (как отсутствие ограничений), волны, всякие птицы (от орла до буревестника), может быть рыбы (правда в голову не приходит образ гордой и свободной речной рыбы – может сом?). Человек в свободном движении и порыве, как на плакатах – одна рука (с оружием) поднята вверх, а другая назад (типа, все за мной!). Или в нырке в момент перехода из одной стихии (воздух) в другую (вода). Не уверен, что обязательно должно быть оружие – ведь сайт вроде не только для охотников, на и для других ныряльщиков.
Понимаю, что сказать это легче, чем нарисовать… но может у кого-то, у кого есть такие способности эти символы лягут в изображение. Но от Че Гевары надо отказаться, или хотя бы, действительно, глаз ему подбить, как предлагал Абырвалг, тогда хоть будет ясно, что это прикол…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху