• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
Волга где-то окло ГЭС...:smile:

......последний был конечно трофейный...на 4.5 килограмма....на исходе 5-го часа на пятиметровой глубине....уже проплыв над корягами. на краю свечения фонаря замечаю огромный хвост...сделав какой-то невероятный кульбит...бью в рыбину, начавшую движение в завал, не видя её целиком...
Под ударами хвоста поднимается туча мути, иду за воздухом, ослабляю катуху...подтягиваю...бесполезно...засела крепко в корягах...И вот здесь незаменима помощь напарника в воде....уходим поочередно по линю, чтобы понять что там...меня захлёстывает адреналин...моментально сжигая кислород в крови...в итоге напарник(Smoll) перерезает линь и поднимает судака, крепко засевшего на флажках...Уф-ф-ф!!!!

....пустил его на шикарное блюдо...судак по-царски (морковка-лук-грибы белые-сыр-сливочное масло)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Уууууух, вот это мырялка!!! Сначала 5 часов по пробкам, затем немного свободной дороги - в итоге видим МУТНЯК!!! WWO в истерике готов уже лезть в воду, уговариваю переехать на другое место. Проводим собрание, решено - опять через пробки пробираемся к водоему. Ураааа, метр есть однозначно!!! Переодеваемся и под воду. Метрах в 10 от берега прозрак доходит до двух метров, но... РЫБЫ НЕТ!!! Не может быть, стабильно здесь постреливал, а сегодня РЫБЫ ВАААЩЕ НЕТ!!!
Переплываем на другую сторону, в надежде на счучку в траве. В итоге нашел не плохого судака ))) Итог мырялки: - тройка судаков и пара окуней.

ПыСы: Так наластался, что пол ночи еще под одеялом все греб и греб ))))))) Удачи всем!!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Уууууух, вот это мырялка!!! Сначала 5 часов по пробкам

ПыСы: Так наластался, что пол ночи еще под одеялом все греб и греб ))))))) Удачи всем!!!
Даааа уж, только пока я по пробкам 5 часов тыркался, дождь для москвы это - стихийное бедствие...:diablo:
кто-то сидел дома, попивал чаек с печеньем и смотрел телевизор....:sad:, а в остальном все так, нанырялись пля, как дельфины, рыба действительно куда-то свалила...:pardon:
стрельнул всего три раза, два раза вцель, один раз по белому и плоскому, толи лещю, толи язю, но не попал...:scratch_one-s_head:

Проснулся утром, а руки и ноги, до сих пор болят...:biggrin:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Почитать ваши сообщения,так такое ощущение,что вы на веломобиле ездили:lol:
 

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
Удалось седня ночью поплавать.С водой повезло,каждый раз подъезжаешь к реке с замиранием сердца - вдруг мутняк:).Взял несколько судаков и пару налимов хороших,больше никого почти не трогал..На перекате скатывался,течение оч сильное,глубина где-то полтора,не под собой,а чуть в стороне вижу ну просто огромного судака,идет медленно вверх.Развернулся,поверху нереально,пробую догнать вдоль дна...,течение,блин!!!Замолотил ластами и он подорвал...:( Хороший был...
 

Налим Налимыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
131
Баллы
0
где-то на просторах Кировской области....

Две недели назад добыл своих настоящих зачётных рыбов, весовой максимум!!!!!:blush:


Сазан на 7300 и судак на 3600.

Сплавлялся по течению, делая заныры, на очередном нырке встретился лицом к лицу со стайкой сазанов; от неожиданности дал продолжить свой путь первым двум рыбам, третьего решил остановить...от выстрела сазан завалился на бок и не оказал сопротивления; схватил его в охапку и ломанулся на берег, только оказавшись на песке сазан пришёл в себя и начал прыгать. С Судаком так вообще интересно получилось:после сазана (а он был первой рыбкой в ту нырялку, после 4-х часов купания), решил поискать в том месте ещё рыбку. Понятно, что сазаны, потеряв товарища, решили не ждать его участи и свалили в неизвестном направлении. На очередном нырке беру судачка примерно на килограмм. В принципе улов был уже хороший, можно нырялку заканчивать и поэтому, держа пойманного судака в руках, не выныривая, я решаю просто просмотреть до конца завал, где его взял. Через метр натыкаюсь на спинищу судачищи....опа - стрелу с рыбой держу в руке, ружьё плавает где-то вверху, а тут таааакая рыба...Течение есть, поэтому, вынырнув, стараюсь посадить первого судачка и зарядить ружьё, оставаясь над местом встречи со вторым судаком, ориентируясь по береговым ориентирам. Место всё равно потерял на время, но нашёл потом. К счастью рыбина была на месте, взять её труда не составило. С ним на стреле и вышел на берег. На данный момент это моя самая результативная нырялка ( и по общему весу, и по весу отдельных рыбин))))
 
Последнее редактирование модератором:

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Немного запоздалый отчет с крайних выходных....

Две недели готовился к выезду, надеялся на погоду, на сказочный прозрак, на кучу позитивных эмоций. Договорился с руководством на работе о внеочередном дне отгула на пятницу, в общем ночи не спал, грезил…. Пятница, 4:20 утра, контрольный звонок другу, гудок, другой, третий…. дрыхнет…..!? На том конце провода раздается: «Алеее……» , я ему «че, спишь штоли????» Сонный голос: «я не поеду, передумал», я , понимая, что передумать он не мог полюбому, так как ждал и готовился не меньше моего, говорю «Ну ладно, созвонимся после выходных…..», в ответ: «Да ладно, Димоныч, я же шучу, ща из дома выхожу, через 15 минут буду……». Загрузились в мою пузотерку, едем…
МКАД летит, город спит, звоню третьему компаньону– «Абонент не отвечает», снова набираю – блин…..неужели проспал?! Через пять минут перезванивает, «собираюсь, скоро буду у выезда на трассу», ждем, шесть утра почти… Останавливается спереди, на аварийках, вышли пожали руки, в путь!!!! Едем за моим отцом в подмосковье, загружаем не достающее, набираем воды из колодца, лодка, бензопила, сальце, перцовочка, огурчики домашние соленые….эх, поехали уже!!! Добрались быстро, солнце, речка, хищник гоняет малька вдоль кувшинок – красотищщщааааа!!!!
После непродолжительного триала на пузотерке, по дорогам предназначенным для уазиков, место найдено, спуск к воде – лестница, поляна под раскидистой ветлой, стол вкопан посредине, класс. Все взяли в руки удочки, я – лайтовый спиннинг, на пятом забросе – голавлик грамм 200 – взял L-minnow 44 – убийца голавлей!!!! Самый проверенный воблер не подвел, галочка в рыбной ловле поставлена, рыбу в садок и быстрей облачаться….
Прозрак фиговый какой-то, метр, не больше, шарю по кустам корягам, плотвы и мелких голавлей немеряно, час проплавал, прозрак улучшается, залажу под навес, а там подлещики, в рассыпуху, бью одного, вскользь задеваю затылок, гарпун зарывается в ил, подбираю оглушенного но не пораненного подлещика, на копчужку пойдет. Беру неплохую плотву, плыву вниз по течению галсами, залажу под нависшее дерево, завальчик, глубина – 2 метра, хватаюсь за толстую ветку, подтягиваюсь на метр, как вдруг, мимо меня пошли подлещики стаей, штук сто, от мала до велика, блестят на солнце, двигается серебряная масса, прям вокруг меня, в конце стада, лещики покрупней, стреляю с ходу в того, что покрупней, есть что-то, смотрю – мелкий на лине, грамм 150…. Как так!!!??? И тут линь в сторону пошел, выбираю его…..сидит, хороший, на килишку! Пока я крупного выцеливал, мимо мелкий проносился, вот его и пробил гарпун первым, а потом и второго насквозь!!! В общем, поздравил себя с первым дуплетом, плыву дальше!

Поднимаюсь вверх по течению, к месту захода, проверяю завальчики вдоль берега. Залезаю под один, плотвы немеряно, густерки мелкие, смотрю, промеж коряг, стоит голавль, товарный – буду брать, прикинул, под голавлем просто ил, поэтому бью в упор практически не стесняясь, не попал, не верю глазам, гарпун пустой, как так!? Понимаю, что уйти далеко он не мог, скорее всего подранок, жду пока муть осядет, обплываю коряжник - стоит родимый с подраненным боком, забился под бревно. Заныриваю – не вижу – свалил думаю, ругаю себя и решаю еще раз проверить, заныриваю – стоит чуть в сторонке, так же под бревном. Добрал в результате его, коптить голавля не очень – костлявый и не очень вкусный, а вот в уху в самый раз пойдет!
Так же под небольшим завальчиком вижу еще одного, кила на полтора, ей богу, первый раз с таким столкнулся, стоит в самой заваленной части, не подберусь никак, спрятался как в клетке, в общем, пока я вокруг него вальсировал, свалил таки, красавец!
Проплавал часа 2, хватит думаю на первый раз, вылез, фотосессия, обед, рыбалка, ужин, ночь, разговоры у костра, луна, туман, холод, спать!!! Проснулся часа в 3, пойду в найт, погрел горелкой водички, облочился, залезаю, одеваю ласты, намутил у берега, отплываю – мутняк, думаю мой, ща пройдет, да не тут – то было, как в молоке, пошла взвесь непонятная, дождя небыло, погода хорошая, в чем дело!!!! В общем, в следующие два дня охота была невозможна, расставил по реке несколько поставух на налима, с мертвой уклейкой, взял несколько небольших – вкусные……Просто мрак, закусываешь печеночку…..мммммм….копчененького с пивом …… ммммммм….

Поездка удалась, дождя не было, днем ходили в футболках, понырять успел, рыбы половил, налимов поел, с друзьями пообщался, перцовочка, ушица, шашлычок….Эх, таких погожих деньков до весны, скорее всего, не видать.

Выбрались на пузотерках нормально, слава богу дождя не было…..
 

Вложения

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
пишу в зашифрованных, т.к. :sad:йух его знает...
не факт, что место не по рыбе - долбоё...ы просто были...:pardon:
как обычно ночью... были втроём... один из начинающих(как обычно :mosking:, мелководье - там типа интереснее-рыбки плавают разные...)
Антону я отдал свои старые лопасти(от них отказался в силу их чрезмерной мягкости), и, он по-моему больше наслаждался греблей и занырами(хе-хе, после зеленого то ОМЕРа).
сам полез по глубинам - нуууу, хоть и стремновато и темно и страшно, но.., это б...я, шаг через НЕ МОГУ НЕ ХОЧУ НЕ БУДУ и...самомнение моё и мироощущение становятся потом лучше-чище...:blush:
что то было мутновато и луч фонаря как то сужался и укорачивался и в один нырок я видел какой то хвост, медленно махнувший и...ничего - ни мути ни ...
и хвост был такой ...акулий формы...:scratch_one-s_head:
а на энтом месте на песочке выемка такая осталась ...коническая...
за эту нырялку я не стрельнул, как и за предыдущую - значит следующая верняк будет :hunter:стопудово!
всем успехов!
 

OLEGATOR

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
103
Баллы
0
Запоздалый отчет по охоте.Охотился вчера ночью на Москве-реке в районе Рижского шоссе.Позвонили еще два подвоха,поехали... ну поехали.Приехали прозрачек так себе ,но как говориться не возвращаться же....Залезли ,расплылись по разным сторонам.Ожидая, что в троснике прозрак будет поболее, полез по троснику,но и там было не охти. Заметил щучку на 1.5 кило,но заметил ее поздно и пока разворачивал ружье ушла окаянная.Плыву дальше ,на меляке вижу раскрытую ракушку,ну думаю : "Выдра постаралась".Тем более видел в тех местах нашего конкурента. Отплыв, чуть дальше вижу скопление бревен,в мыслях:" надо бы проверить".Проверил пусто. Решил посмотреть где ребята лазают и толи привстал на одно колено толи сел на пятую точку - непомню.Но после этого почуствовал резкую боль и жжение в бедре,дальше как в страшном сне. :crazy: Инстинктивно переворачиваюсь на спину и вижу такую картину - Бобер( а он был не маленький ) прыгает у меня в ногах и пытается добраться до меня!!!,не уплыть!!!!! :blink: ,а именно добраться до меня. Делает два прыжка в сторону моего лица и получает два удара ластами :ponty_01: ,в голове проносится мысль:"А не выстрелить ли мне" - но тут-же понимаю во первых не убью ,а только разозлю,а во вторых ведь могу попасть и в ногу.Но после второго пинка он разворачивается и пропадает в темноте так-же неожиданно как и появился.Я, не желая испытывать судьбу дважды, поскоренькому вылезаю из воды.Охотится дальше желания никакого, тем более везде мерещится этот сумашедший бобер.Пешечком по бережку (около 1,5км :crazy: )возвращаюсь к месту старта,ребята уже там ищут ключи от своего автомобиля(уже час!) .Присоединяюсь к поискам но чувствую жжение в бедре.Прошу подсветить на заднюю часть кормы.Выясняется ,что костюм порван ,а что под ним неизвестно ? Но жжет! Так как приехали в костюмах посмотрел только по приезду,предварительно скатавшись за запасными ключами в Тушино,так как мы их так и не нашли. Итог:На троих одна плотва(у меня ),потерянные ключи от автомобиля и покусанная жо..а !(тоже у меня) и на память от бобра вот такой автограф...........

 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Пипец, читал и прикинул такую картину))) в ластак не очень то чётко-прикладистые удары получатся. Ссуко - тварей этих грызучих ненавижу, чтоб ещё кто-то сказал что они дружелюбные? да ну нах...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Привет подводная Братва!
Были на Осетре,не скажу где.Ехал с одной мыслью испытать свежекупленую Зелинку.Там уже был не раз,но такое обилие щуки видел впервые!Щукерсы не крупные,максимум на 2,5-3,но оч. много.Так как в последнее время у меня сбился прицел,поставил тройник,который купил в Аква-дискавери.Ощущения по Зелинке: -Вещь! С закачкой 22 кг,килограмовую щуку перерубает пополам!Если стрелять в упор на каменистом дне,и если гарпун не полностью вылетел из ствола,вывих плеча обеспечен!Сегодня весь день хожу как паралитик.Итог: 16кг щукерсов у меня,9 у напарника.Может быть было б и больше,но суки бобры все испортили.Вдобавок и фонарь сдох.Ощущения:Зелинкой доволен,на осетр поеду еще!
Всем успехов!
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Запоздалый отчет по охоте.Охотился вчера ночью на Москве-реке в районе Рижского шоссе.Позвонили еще два подвоха,поехали... ну поехали.Приехали прозрачек так себе ,но как говориться не возвращаться же....Залезли ,расплылись по разным сторонам.Ожидая, что в троснике прозрак будет поболее, полез по троснику,но и там было не охти. Заметил щучку на 1.5 кило,но заметил ее поздно и пока разворачивал ружье ушла окаянная.Плыву дальше ,на меляке вижу раскрытую ракушку,ну думаю : "Выдра постаралась".Тем более видел в тех местах нашего конкурента. Отплыв, чуть дальше вижу скопление бревен,в мыслях:" надо бы проверить".Проверил пусто. Решил посмотреть где ребята лазают и толи привстал на одно колено толи сел на пятую точку - непомню.Но после этого почуствовал резкую боль и жжение в бедре,дальше как в страшном сне. :crazy: Инстинктивно переворачиваюсь на спину и вижу такую картину - Бобер( а он был не маленький ) прыгает у меня в ногах и пытается добраться до меня!!!,не уплыть!!!!! :blink: ,а именно добраться до меня. Делает два прыжка в сторону моего лица и получает два удара ластами :ponty_01: ,в голове проносится мысль:"А не выстрелить ли мне" - но тут-же понимаю во первых не убью ,а только разозлю,а во вторых ведь могу попасть и в ногу.Но после второго пинка он разворачивается и пропадает в темноте так-же неожиданно как и появился.Я, не желая испытывать судьбу дважды, поскоренькому вылезаю из воды.Охотится дальше желания никакого, тем более везде мерещится этот сумашедший бобер.Пешечком по бережку (около 1,5км :crazy: )возвращаюсь к месту старта,ребята уже там ищут ключи от своего автомобиля(уже час!) .Присоединяюсь к поискам но чувствую жжение в бедре.Прошу подсветить на заднюю часть кормы.Выясняется ,что костюм порван ,а что под ним неизвестно ? Но жжет! Так как приехали в костюмах посмотрел только по приезду,предварительно скатавшись за запасными ключами в Тушино,так как мы их так и не нашли. Итог:На троих одна плотва(у меня ),потерянные ключи от автомобиля и покусанная жо..а !(тоже у меня) и на память от бобра вот такой автограф...........
Не навижу этих сук! А после твоего рассказа еще больше боятся буду!Сколько охот они мне испортили...Бля,хоть гранаты с собой бери...
Не навижу этих сук! А после твоего рассказа еще больше боятся буду!Сколько охот они мне испортили...Бля,хоть гранаты с собой бери...
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
1,061
Баллы
93
привет всем!!! встречаться с бобром не хочется!!! седня были с напарником на нашей речке, подобрались ближе к "хопру". прозрак порадовал. щук было немерено. в основном маленьких.напарник грохнул кило на 3 с лишним, такую же упустил. я тоже лохонулся, ружье перекачал. три раза по нормальной рыбе выстрелить не мог (спусковой крючок как приклеенный стоял на месте). потом воздух стравил, и "настроение улучшилось", только вот рыбы не прибавилось. так, окуни, щучки, но зато место классное открыли. глубина от 1м. до 6м. водоросли, песок. мелкой рыбы (кормовая база большой) не мерено. мелочь в маску бьется. каждые 10-15 метров ЩУК стоит (размеры конечно разные). видел карасей по 1-1.5 кг, что для наших рек редкость. но они резкие, сволочи, из мути выходят и туда же исчезают, стрелять не успеваешь. становится прохладно, руки в перчатках "тройке" начинают замерзать. приходится делать "зарядку пальцев". а еще помогает адреналин. сегодня, спускаясь по течению, увидел большое поваленное около берега дерево. над ним проплыть возможности ни какой (ветки, хлам разный и т.п.) между деревом и дном сантиметров 15. заглянул туда от любопытства и офигел. там стояли 10-15 голавлей (не велики от100 до 300 грамм). я попытался просунуть ружье под дерево, но получалось плохо, поднималась муть. впервые видел как три рыбы стоят на одной линии "огня". в голове много разных мыслей прокрутилось: как головли на сковородке "скворчат", как напарнику рассказываю, что трех одним выстрелом ..... короче гарпун ушел вверх (ни один из стоявших не стал моим ужином). ОБИДНО!!!! зато от "переживаний" жарко стало (реально). головли такой мути там наделали, что ....... (слов нет). пришлось довольствоваться жареными в кляре окунями, щуки (а точнее их филе) были заморожены до следующего раза.
 
Последнее редактирование:

OLEGATOR

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
103
Баллы
0
Пипец, читал и прикинул такую картину))) в ластак не очень то чётко-прикладистые удары получатся. Ссуко - тварей этих грызучих ненавижу, чтоб ещё кто-то сказал что они дружелюбные? да ну нах...
Какие там прикладистые удары? Там наверное глаза полные ужаса,:shok: сдавленные крики в трубку и желание поскорей выбраться на берег .И ребята говорят пока ключи искали видели в определенный момент как у меня беспорядочно фонарь плясал в разные стороны.До этого были конечно встречи с этими мохнатыми зверьками ,но как-то все мирно.:drinks: Я в одну сторону он в другую но тут...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
скатались с "Она","кзх","алла001" на охоту - пьянку природу..:drinks:
итог - 2 носатые плотвы и карасик с щучечкой...:pardon:тепло еще переодеваться.. а вот в 9ке с грузами по берегу идти не очень.. вернее оооочень тепло)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
про пьянку - предлагаю всё свалить на аллу001))
я так вообще на сухую :Р

увы, даже не видела в воде "носядку"(( Много плотвы обыкновениус. Попала в облако рыбы, так она меня заклевала со всех сторон)
К сожалению, к тому моменту я уже не смогла зарядить свой арбалет, поэтому тщетно тыкала в рыбу гарпуном)
Впервые увидела кривую рыбу)) По наивности решила, что вот она та самая реликтовая, но опытные охотники поправили, что это был налимчик. Если он в воде показался мне на полторы ладони, думаю, в реале он размером с палец))

Про впечатления от первого знакомства со своим новым арбалетом напишу в отдельной теме.
У меня улова не было (не считая бедной рыбины размером с два пальца, которую умудрилась насадить на кукан, но до берега рыбка не довисела), а ребята не фотогеничны . Посему фоток нема)))
 
Последнее редактирование:

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Первая охота вблизи Калининграда закончилась встречей с щукой кг эдак на 7, но увы, порвав себя об дно, щука ушла помирать
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Фух вот и мы вернулись с ночной,ну, в целом все здоровски,правда какое то ощущение неудовлетворености)))не нанырялся,,.ну наверное эт маразм у меня уже )))погодка класс, переодеваться хоть не холодно,ходил в полумраке в чем мать родила минут 10 общался с природой )))даже не замерз,эх последние теплые денечки,,,надоть пользоваться случаем,кстати вчера по моему ночью холоднее было:scratch_one-s_head:.
Вобщем рыпь почти весь на мелководье был,налимчики повылазили,щукерс в засаде стоит,лишь подъязки стояли на 2-3,5метрах,прозрачек1,5 метра вобщем ляпота,доволен как слон:smile:

Не густо.но зато я завтра буду кушать филюшки этих самых щук,вот ,уже разобрал+в щуке были "бонусы":biggrin::drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху