• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Феникс

Отличные фонарики!
У меня Fenix Tactical TK10 BLACK (CREE, 225 люмен, 2xCR123A) и аккум 18650! В ведре сводой лежал, купался после грязи, но под воду я его не брал!
Меня смущает IPX8 - и чётких данных нет на сайте производителе!

Намного дешевле чем INOVA и по характеристикам их существенно превосходят, хотя у Inova есть модель до 40 метров (Или T1, или Х0).

Сейчас хожу и присматриваюсь к монстру
Tiablo Ace

Если фонари в наличии, то доставка осуществляется очень быстро!
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Драйвера проверенны производителем-поставщиком, на этой неделе забираю, проверяю еще раз все, на следующей можно забрать.
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
ВCЁ! ОНИ У МЕНЯ! :)


ПРОВЕРИЛ ВСЕ ДО ЕДИНОГО! ВС Е РАБОТАЮТ ГАРАНТИРОВАННО!
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Пользуясь случаем перед тем, как все заберут их, еще раз напоминаю!!! :diablo: НЕ ПУТАЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ!:diablo:


На следующей неделе можно забрать, договорившись в любой день, кроме понедельник, среда или подождать до ерша, или забрать на "Съезде свбодных..."
Кому обещал отправить почтой, напишите в личку на всяк случай.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А как насчет вторника (22 апреля) часиков в 9 вечера у Ерша?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Хорошее предложение вторник!
Я за!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Мученики, нате пользуйтесь http://files.mail.ru/W4604J это даташит на Прософтовский драйвер :mosking:
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
подскажите плиз есть ли фонарик для охоты в пределах 3000 руб с хорошим светом? ну и чтобы без заморочек (не заливать что-либо греметиком, лампу в фонаре не прикручивать другую вместо штатной, источники питания шоб были сразу какие надо)...

с хорошим светом, это чтобы с расстояния пары-тройки метров давал световое пятно 1,5 метра.
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
:)))) Насмешил!!! :lol: Мы тут такие силы тратим и бабки чтобы разработать фонарь с такими требованиями :))) Купи люмен-6 + аккумы.. может быть уложишься.. или вегу-2 без аккумов. Но за 3000р. сейчас вегу-2 не купить..

А вообще нужно уже привыкнуть к мысли, что за дешево бывает только Г.. Все нормальные вещи стоят бабок.
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
я спросил "есть ли...?" а не сказал "дайте" ... :)

видел гору тредов про фонари на разных сайтах, все читать долго, да и флуда много, да и каждый про свое.

в принципе ответ понял - таких пока нет ))) спасибо


а люмен X6 наскока я понял - это подствольный с узким пучком. тоже сойдет, но вроде как недостаточно




а, еще вопрос: http://diskus.ru/product/2859/ - этот фонарь дает 1,5 метра света с расстояния 2-3 метров ?
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
я спросил "есть ли...?" а не сказал "дайте" ... :)

видел гору тредов про фонари на разных сайтах, все читать долго, да и флуда много, да и каждый про свое.

а люмен X6 наскока я понял - это подствольный с узким пучком. тоже сойдет, но вроде как недостаточно

а, еще вопрос: http://diskus.ru/product/2859/ - этот фонарь дает 1,5 метра света с расстояния 2-3 метров ?
У люмена свет узкий (только центральное пятно с метра около 6-8см)
и практически нет боковой засветки.. Охотиться с ним мне не понравилось. Ничего вокруг не видешь.. крутишь им как мечом джедая.

То что ты выбрал из светодиодников - это вообще отстой. :) 80 люмен это меньше ... даже сравнить не с чем.. это надувательство а не фонарь. Да и мелкие диоды не дают хорошего света.



У него два луча. Один с метра от стены дает пятно 1,6м (широкий луч -боковая засветка) и позволяет хороши видеть рыбу и все вокруг. Второй луч сфокусирован в центральное пятно и позволяет "пробить" мутную воду. 8 регулировок мощности и очень хорошие аккумы позволяющие на полной мощности работать 6-7 часов, а на минимальной около 50 часов. Заряжается или подзаряжается аккум в любой момент как на мобильнике и всего за 2-3 часа. 350$ за такое удовольствие.

Но если денег нет, а хочется хороший свет, то начни с галогенок мебельных. Особенно если в пресняке ныряешь.
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
а есть ли отзывы уже по этому фонарю Макслайт 7х900 ?


а можно пример мебельной галогенки? я не понял о чем речь
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
а есть ли отзывы уже по этому фонарю Макслайт 7х900 ?


а можно пример мебельной галогенки? я не понял о чем речь
Отзывы здесь.
Их не много пока. Т.к. только 3 фонаря пока продано и протестировано.
Но заказов уже много и где-то в конце мая я думаю отзывов будет намного больше.
Фонарь можно будет посмотреть 25го в москве, с 1го в Геленджике. где-то 8-10 мая на Алоли во Псковской.
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
подскажите плиз есть ли фонарик для охоты в пределах 3000 руб с хорошим светом? ну и чтобы без заморочек (не заливать что-либо греметиком, лампу в фонаре не прикручивать другую вместо штатной, источники питания шоб были сразу какие надо)...

с хорошим светом, это чтобы с расстояния пары-тройки метров давал световое пятно 1,5 метра.
за 3-5 вполне найдешь.. не вздумай непроверенные и рекламируемые на всех сайтах сборноколеночные брать. читать - читай.. но внимательно смотри - кто рекламирует..и от кого отзывы будут.. кто ими пользуется из охотников..мегамощный свет тебе просто не нужен - если не собираешься втидео и фото делать..
присмотрись к

достаточно людей с таки охотятся.. пусть и не мегапупер.. тебе же охотится а не сравнивать люмены и потоки на форумах)))
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Мученики, нате пользуйтесь http://files.mail.ru/W4604J это даташит на Прософтовский драйвер :mosking:

Я бы добавил: внимательно изучаем таблицу 2 с учётом, что напряжение на источнике за время охоты понижается и очень желательно, что бы оно не приближалось к нижней границе.
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Abirvalg, подскажи где лежат Shockwave LED за 3-5. Я поглядел, они уже за 7000.

И еще не в службу, а в дружбу открой тему любителей Люмена-6. А то сейчас тут списки начнут публиковать, кто во вторник подъедет к ершу.:lol::ROFL:
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
за 3-5 вполне найдешь.. не вздумай непроверенные и рекламируемые на всех сайтах сборноколеночные брать. читать - читай.. но внимательно смотри - кто рекламирует..и от кого отзывы будут.. кто ими пользуется из охотников..мегамощный свет тебе просто не нужен - если не собираешься втидео и фото делать..
присмотрись к

достаточно людей с таки охотятся.. пусть и не мегапупер.. тебе же охотится а не сравнивать люмены и потоки на форумах)))
Двое моих знакомых подвохов купили такой фонарь. У него свет сфокусирован в точку. Свет мне не понравился. Опять же 7тр. и без аккумуляторов. Если бы понравился, то взял бы такой. Но фонарь так себе. По поводу того какие там диоды стоят - вообще мутно.

Володя, прекрати делать антирекламу тому, чего не знаешь. Это уже даже не смешно. :diablo:
Или ты стараешься, чтобы бесплатно фонарь получить на тест? Так не старайся!! Тут уже спортсмены в очереди ждут и за деньги :)))
 
Последнее редактирование:

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Royal-Models может твой фонарик и очень хороший, только цена на него никак не народная.
Если моя жена узнает, что я купил фонарик за 350$, то мне придется какое-то время жить в обнимку с фонариком в палатке.
Таких как я много. Поэтому для многих будет твой фонарик плохим.
Но если я найди затонувший корабль с сундуками брульянтов, я обязательно себе куплю Макслайт 7х900.
 
Сверху