• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Экономим топливо, секреты экономии топлива

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Однако метанол называется!
Бензин хорошо,газ хорошо,а соляра ЛУЧШЕ !!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
очередные заблуждения?))
на новых системах машин не регулируется зажигание! Никакая мощность не теряется! У старых, не инжекторных систем, вроде так было, но теперь я уже и в этом сомневаюсь.. Для того, чтобы убедится в этом, достаточен простой опыт - выезжаешь на хорошую или не очень, как у нас дорогу и разгоняешь свое авто до максимальной скорости! К примеру, что уже не раз проделывал, потому что последнее авто(лэнд ровер, фрилэндер) не быстрая машина - у него всего лишь по паспорту 165 км/ч максималка, так вот разгоняется он у меня по навигатору до 175-ти, сбрасываешь скорость, переключаешь на газ и опять разгоняешься, точно так же легко, до этой же скорости! У нас зимы редко холодные и по долгу -в районе 15-ти.. Но уже пару поездок в Питер зимних осуществил, в том числе, позапрошлая зима: в дороге падала температура до минус 28-ми. В самом Питере, с утра никаких проблем не было, ни по дороге назад. Только по Питеру тогда намотал больше 5-ти тысяч км и заправлялся газом раз 15-ть на разных заправках и по пути на двух "колхозных".
Про качество - выше и написано, что и газ у нас гуано, как и обычные виды топлива и хотя Тат рекомендует менять фильтра по чаще - признаюсь, что на своей газовой установке менял всего один раз оба фильтра - тонкой очистки и грубой и то зря, когда у меня как оказалось тупила машина из-за износившихся резинок в форсунках газовых... И вовсе не из жадности - валяются два комплекта новехоньких - при установке подарили.. В августе будет три года этой системе и пробег давно перевалил за 80 000...

Можно сколько угодно не пользоваться самому этими системами, боясь за свой авто, но зачем распространять эти слухи?
Уже писал здесь где-то, что родились они из крупных ПАТП, когда в 80-х пошло повальное переоборудование крупных перевозчиков в обязаловку на газ! А водилы слить не могли его как бензин, т.е теряли "свои кровные" денюжки, завгарам тоже стало не на чем жить , так и продать и те и те его никому не могли, не было еще распространения такого - и пошел замкнутый круг, как ломали сами системы, чтобы вонь и страх опасности для жизни, так и начальство докладывало, что не надежная аппаратура - ломается сама и портит технику! Чтобы все вернуть на свои места!!!
С тех пор, вся эта хрень и носится из уха в ухо!!! - Вся европа ездит, некоторые страны, борясь за экологию даже людям, владельцам машин, установивших ГБО, льготное налогооблажение делает на машины! А у нас, все что бабка, перевернувшись с бока на бок, пшикнула, так и сплетничаем...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а халявная соляра - еще лучше обычного ДТ))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а хороша она, того качества, что у нас - для танков)))
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
А это вообще только лишь "радость для Алсу"))) где в России, хотя бы в одном месте, продают хорошее топливо!!!!!!! Когда "наш" 98-ой на порядок хуже 92-го той же Польши или Литвы(у нас эти ближайшие соседи, у кого-то Финны и пр. тоже, наверняка подтвердят)
насчет финов: основной доход от контрабаса - горючка и сигареты...
стоит посмотреть на то, как фины после выхов возвращаются на родину - пьяные в усмерть и с канистрой горючки (большой канистрой) из раши... (торфы-ваалимаа, брусника - нуйямаа, солнечногорск - иматра), кстати, если фины- таможенники у вас обнаружат некоторое кол-во соляры при бензиновом двигле или наоборот - минус виза...
а когда по 4 раза в месяц по немало часов просто ошиваешься на границе, ненароком обращаешь внимание на досматриваемые машинки... так канистры в каждом багажнике... (ну х/з под какую горючку)
в Германии межсервисные интервалы на дизеля 20-25 тысяч км, у нас дилеры говорят 10... варианта 2: или соляра плохая + условия, или вас разводят на ТО... ответ - и то и другое! (дилеры про первое)...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
гы. на мазду б 50 -5 тыс межсервисный у официалов.. тут согласен. так как сам так же примерно масло меняю..
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Anderssen, Андрей..:biggrin: ты скажи чем можно в финке и где , что-нибудь пихнуть...:biggrin: пересекая границы от Питера на Хельсинки-Турку...???:biggrin:

:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
кстати о газе)) как то мелькало в инете о заправке балонов домашним газом с плит..
 

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
конечно точно не знаю, но думаю заправлять авто бытовым газом, тоже самое что 80 вместо 95 лить, насколько мне извесно у них состав разный, точнее соотношение газов.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
скорее такого дома не будет))) это же сколько компрессорная установка будет стоить, хотя видел как-то эту инфу, вроде за границей с такой системой, даже сертифицированной, так там мужик в особняке жил, если бабок до @уя почему нет...
На заправках обычно "дуют" при 12-ти кг давления...
 

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
сам на газу ездил однажды, так "наша" "четверочка" дала фору "тюненговоному" второму гольфу))))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
сам на газу ездил однажды, так "наша" "четверочка" дала фору "тюненговоному" второму гольфу))))))
Второй гольф тоже разный бывал, к примеру 1,3 или дизель 1,6, но раз он "тюнингованный", то наверное, речь о "дауншифтинге"))) - не поверю, короче...
 

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
я серьезно, сам не ожидал, правда надо признаться из тюнинг был молодежный, т.е. все то что может на авто повесить парень лет 18))))) но все же!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
я серьезно, сам не ожидал, правда надо признаться из тюнинг был молодежный, т.е. все то может на авто повесить парень лет 18))))) но все же!
Ну правильно, весь в огонечках, с компакт диском на зеркале, а компрессия в цилиндрах по пятерке...:wink: и расход масла чуточку превышает расход бензина... Много таких шума-хер-ов колесит, коптит воздух...
 
  • Спасибо
Реакции: Dav

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
во, во... а еще спойлер, тонировка и литьё))))))))
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Была у меня беха, 530д, 193 КОБЫЛЫ.
Раз на светофоре меня сделала копейка на двух(или одном?)рабочем цилиндре!
НА скорости 40 я бросил газ... эх видели бы вы их счастливые лица!
 

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
nason39, в этом с тобой не поспорить... Особенно когда едит копания, да еще и подвыпившая)))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
У нас начали подготовку к сбору урожая))) Сволочи подняли ценник на 98-й и почему-то опять газ подорожал, теперь 14.50 р., неделю назад был 13.95...
Называется, нефть подорожала на 2 бакса...
 
Сверху