• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

обязанности простого посетителя базы "ЛАЗУРЬ"

КТО И ЧТО И КОМУ НА БАЗЕОБЯЗАН

  • клиентежедневно докладывать лично хозяевам о косяках

    Голосов: 0 0.0%
  • хозяева ОБЯЗАНЫ мониторить ситуацию

    Голосов: 19 45.2%
  • нургалиев никому ничего не обязан.

    Голосов: 2 4.8%
  • если вы нищеброд - то всем должны. а вам никто и ничего

    Голосов: 5 11.9%
  • никто никому не обязан.

    Голосов: 3 7.1%
  • сказался пиар базы - владельцам стало покуй на все.

    Голосов: 13 31.0%

  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Это в "Ней" HR заговорил)))
"Она" права в том, что должна быть система контроля качества (это равносильно как для товаров так и для услуг) и само по себе анкетирование клиента без комплекса мер воздействия на персонал (мотивация и т.д.) ничего не даст и положительных сдвигов в области качества не будет.

блин, совсем заработался... уже и на форуме работать пытаюсь))
Так никто и не говорит про пустое анкетирование. Если анкету правильно разработать, то и будет хороший ежедневный мониторинг работы персонала. Свозил егерь клиента на лодке, сдал путевку с росписью клиента, а там еще и отмечено, что егерь был не трезв, заплутал, грубил, вымогал, или, наоборот, все хорошо. Исходя из этого, он и процент свой получит за поездку. Тоже и про наземный персонал. И потом, если не будет ваших письменных пожеланий, откуда администрация сможет узнать, что вы, например, хотели какие то дополнительные услуги. Такие анкеты есть на многих базах, санаториях и т.п. Унижения от анкетирования у администрации быть не должно, сделать это очень не трудно и совсем не затратно. (Только предложи на форуме ее составить, такого насуют.) И клиенту не должно быть это хлопотно, пару строчек черкнуть, а кому лень, пустая анкета по умолчанию хвалебная. Но анкеты должны быть именные, то есть на бланке ставится фамилия или ник. Сделать их или не делать ничего, воля администрации, в любом деле есть свои градации профессионализма. К тому же, в Москве больной может себе выбрать доктора, а вот в той же Воскресеновке.....
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
На мой взгляд, налицо случайная или преднамеренная подмена понятий.
"Давайте поможем руководству навести порядок на собственной базе"
Процесс оказания коммерческих услуг нам пытаются представить как тусовку друзей. Это категорически разные вещи!
А это счас модно. Ярмыш-style. Помогите выбрать камуфляж, помогите сделать костюм... Сразу двух зайцев можно убить - и марткетинговый анализ нахаляву и еще и имидж "друга индейцев". А с базой так вообще отлично - помогите нам сделать ваш отдых лучше! Мы к вам со всей душой, все исполним! Зачем нанимать маркетологов, hr-специалистов и прочих "теоретиков", если можно забросить пару сообщений и дальше благодарные пользовтели столько напишут, оттестируют, сравнят...
 

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
Зачем нанимать маркетологов, hr-специалистов и прочих "теоретиков",
Думаю что не вопрос, любая база с радостью согласиться, только готовы ли мы оплачивать дополнительную стоимость, возможно и не в один раз большую, как сами то думаете?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А это рынок. Кто готов, тот едет туда где дорого, но его несут на руках до лодки, кто не готов, тому, получается, хамят еще с калитки. И причем тут "мы"? Это очередной фокус нлпшный? Лично я если надумаю поехать на раскаты с семьей, выберу базу с лучшим сервисом, если один то типа "Лазури", и хамскому охраннику я в ответ еще больше нахамлю, ибо буду пьян как и егеря :)
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
далеко не всегда (по крайней мере в нашей стране) стоимость услуг прямо пропорциональна оказываемому сервису.

Возможно, склоняемая база расширились настолько, что управление ею стало выходить из-под контроля (еще раз - возможно). И в этом случае будет достаточно пересмотреть стиль руководства (менеджмента), дабы снова поставить все под контроль.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Раз уж тут опрос, то мой ответ: Хозяева обязаны мониторить ситуацию.
Раньше была тише воды ниже травы:
Салат не свежий принесли? Ну ладно, съем, не так и много заплатила. Душ в номере не работает? Ну так лето же!
Телефон глючный попался? Ну перепрошью у друзей, будет как новый!

А сейчас нихренасики вам!!! Может я и стерва после этого, но я на работе корячусь и бабки соскребаю не для того что бы на отдыхе чувствовать дискомфорт. И то! По сравнению со многими знакоми я - ангел. :kiss2:

Конечно, если то чем ты пользуешься, где ешь или отдыхаешь принадлежит бизнесу твоих давних знакомых и оно испортилось, лучше сказать напрямую. Есть старая пословица: Кот из дома - мыши в пляс. Отвернулся насекунду и в твоем японском ресторане уже узбеки суши крутят :pardon:
 

Айвенго

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
70
Баллы
0
Убываю на недельку на дачу шашлыки лопать, всем привет, будет интересно почитать по приезду что тут понапишут за это время, хотя мое мнение тему надо того, удалять нах или хотя бы переименовать и обезличить, "обязанности простых посетителей баз" и по ценовым сегментам пройтись кто что за какие деньги кому должен, народ вообще любит подсчитывать чужие деньги и сколько им должны, если кто то на них криво посмотрел.
 
Последнее редактирование:

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
То Айвенго: Друзья! Приходите ко мне в гости! За недорого...

Не знаю, как вы а я к друзьям хожу в гости бесплатно. И они ко мне тоже.
А когда я плачу деньги, тогда незачем вспоминать о дружбе, так мне кажется. Нужно просто каждому честно делать свое дело. Клиент не пытается подсунуть базе фальшивые купюры, а база не пытается подсунуть отдыхающим пьяного егеря. Кстати говоря, управление моторным плавсредством в состоянии алкогольного опьянения не может быть оправдано даже самой низкой ценой. В этом вопросе законодательство целиком на моей стороне. И вообще, низкая цена услуги не оправдывает низкое качество оной.
Далее.
Если у владельца бизнеса не хватает денег, "чтоб содержать одного только такого специалиста умника-теоретика", то специалиста такого рода можно приглашать для консультаций временно или делать эту работу самому. Малый бизнес предполагает совмещение множества обязанностей. Однако, он не предполагает, что все эти обязанности можно исполнять спустя рукава или попросту на все забить.
Продолжаем разговор.
"Люди стараются сделать подводную охоту в прекрасном месте наиболее доступным занятием для наиболее широкого круга, что б даже самый небогатый мог приехать и полюбоваться красотами уникального места, одно это уже стоит уважения."
Оставьте это для рекламного буклета, ладно? Мы же не дети. Всем понятно, что люди стараются заработать деньги на рыбалке и ПО. Я, как подводный охотник, это стремление всячески приветствую. Но не надо песен про бескорыстных популяризаторов. Услуга должна быть качественной, а оплата - полной и своевременной. На этом и стоит честный бизнес.
То, что я встречаю на базе, куда ездим мы, вы, если хотите, можете называть VIP-услугой. Однако стоимость такой услуги совсем не 30000р в день. Вы завысили цену почти в 10 раз. Не даю ссылок, чтобы избежать рекламы, но всякий может найти цены в интернете. Поцелуй в попку на ночь обсуждать не буду, это видимо из области ваших фантазий, но егерь должен быть трезвым! Еда вкусной. А персонал доброжелательным и внимательным.
Вы по непонятной для меня причине решили перейти на личности.
Внесу ясность. Я не стесняюсь своей русской души. Господа нацисты, вы против?
И своей высокоорганизованной натуры я не стесняюсь.
"Естественное всегда примитивно... А человек – существо сложное, естественность ему не идет."
Так что, если вы пытались меня обидеть, вам это не удалось. Мне только непонятно, вы так грубите, от того, что вам нечего возразить по существу? Или это следует отнести на счет вашего воспитания?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Убываю на недельку на дачу шашлыки лопать, всем привет, будет интересно почитать по приезду что тут понапишут за это время, хотя мое мнение тему надо того, удалять нах или хотя бы переименовать и обезличить, "обязанности простых посетителей баз" и по ценовым сегментам пройтись кто что за какие деньги кому должен, народ вообще любит подсчитывать чужие деньги и сколько им должны, если кто то на них криво посмотрел.
как-то еще и пошленько фсё...
- а ты обратись к администрации удалить все свои посты - и тема сама обезличится, т.к. люди, в основном пишут про получение услуг, а не про конкретную базу.
- ну зачем же удалять - реклама, она любая хороша!:pardon:
- что народ научился СВОИ деньги считать и перестает быть "обезличенным", так это славно! Вроде, ты сам этот пересчет(кто кому и за что должен) может и не очень красиво, но славно описывал, когда на тебя егерь "криво" посмотрел, когда ему сверхурочные нахаляву навязали, используя свою исключительную персон-о-лизацию!!!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Убываю на недельку на дачу шашлыки лопать, всем привет, будет интересно почитать по приезду что тут понапишут за это время
Если бы ты не отредактировал изначальное сообщение, по приезду ты бы увидел бан скорее всего от предводителя персонально :ROFL:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Кончилось 3 ведро попкорна * эхх правда матушка полезла ))))
Я после этого могу сказать самая лучшая нырялка-охота это на Школе по средам ) и налопался и понырял и поржал ) да и денег потратил ровно столько сколько ты был готов потратить на гостинцы )))))))


А предводитель не забанил бы сразу ) мы бы собрали совет , пообщались , приняли бы решение после там второе чтение у нас все по взрослому ))))
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
Он не тебя имел ввиду,а Danapra. Понятно,что кто-то кому то позвонил и попросил написать пару слов:wink:
Точно так же левые люди скинули ссылку. Если уж и это вам интересно. А уж промолчать я не смогла, за что очень перед вами извиняюсь, что потревожила случайной защитой, так более вроде и не пишу ни чего.
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
Подруга Валентины.
Подругой Валентины, если и это вас интересует и судя по всему обсуждается, так как ни Вас Захар и вашего советчика я лично не знаю, я стала на второй приезд в Лазурь. И дружбой этой я дорожу. А все непонятки обсуждаю сразу же на базе или в личке, а не при большом скоплении "доброжелателей". Есть еще вопросы - задавайте их мне лично.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Если честно, вам, с таким всепобеждающим настроем можно на любую базу ехать, где есть рыба. В Лазури она есть. Лазурь хороша тем что там сами хозяева подводные охотники и всегда могут подсказать, посоветовать, есть очень неплохие егеря с чутьем вывозящие точняк на "нормальную рыбу" как говорит Абырвалг, хотя впринципе все егеря все места знают. Если у вас денежный вопрос не стоит и вам без разницы сколько вам придется платить в день, хоть 2000р, хоть 10.000р то можете поехать хоть на Подводный рай, хоть на Ковчег, хоть, как там Сказка... какая то была... Лазурь отличается тем, что имея очень приличные условия проживания (кондиционер, душевая кабина, хол и горячая вода и туалет все в доме, спутн. телевидиние) + материально техническую базу, не убитые ветерки и вихри, а свежие 40ки иномарки, имеет и очень хорошую цену, фактически самую низкую на всех раскатах и для тех кто считает деньги альтернативы по большому счету нет, особенно учитывая что разрешают еще и вообще в своих палатках жить в лагере за совсем минимальные деньги, дешевле только самому стать тур оператором, выписывать самому себе путевки, разрешения на вывоз рыбы и организовывать все бытовые нужды, типа электричество, морозильной камеры... нет, пожалуй это не дешевле... но не суть.
уважаемый. не путай плиз котлеты и мух..
путевки продают по дороге и на любой базе от 200 до 500 руб за 40кг.
на рыбзаводе и того дешевле.
по рыбе - в том районе лотерея..по нормальной рыбе. местного сазана до 5кг считать за рыбу сложно. а по рыбе можно тут почитать тоже
ФЕСТИВАЛЬ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ.25,26,27 сентября база "Лазурь"
когда на нас страшно обиделись - что много народа уехало после первого дня.
собственно тебя ж предупреждал - не стоит развивать тему. ты не понял и оказал медвежью услугу базе - стал продолжать.
ок. она вынесена в отдельную тему.. и главное: ни я. ни кто со мной был - не собираемся оправдываться и чувствовать себя виноватыми за пьянство егеря и хамство персонала.
далее выноситиь только тему на главную сайта с каким либо названием.. вместо того - что сейчас у нас там
http://www.abirvalg.net/
данная тема хозяевами прочитана 7 раз кстати:scratch_one-s_head:и ответ только от случайно появившихся 2 людей.. странно....
повторюсь. когда идет критика скажем аквы - идет нормальный диалог..
а тут начинается роспись - какие все друзья и как весело.
да.. в прошлых годах было намного лучше.. то же отношение персонала.. но отличить банальную запарку от покуизма и пьянства довольно легко.
собственно голосование многое показало.:sad:
очень рад. что секретарше мента нургалиева или или еще кому то - все понравилось. но это не значит - что пьянства егеря и хамства персонала по отношению к нам не было в этот раз.
напоминает блин.." у меня ласты Б сломались.
не может быть! у меня же не сломались..
.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Подругой Валентины, если и это вас интересует и судя по всему обсуждается, так как ни Вас Захар и вашего советчика я лично не знаю, я стала на второй приезд в Лазурь. И дружбой этой я дорожу. А все непонятки обсуждаю сразу же на базе или в личке, а не при большом скоплении "доброжелателей". Есть еще вопросы - задавайте их мне лично.
дружба позволяет умалчивать о многом.. но это не значит - что написанного не было.
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
дружба позволяет умалчивать о многом.. но это не значит - что написанного не было.
Так вроде и ты своим друзьям ссылки сбрасываешь, если рассчитываешь на их участие в обсуждении. Во всяком случае мне год назад на обсуждение на подвохе ты сам и сбрасывал ссылку, так как знал мое отношение к базе и так же знал, что сама я туда не заглядываю. Али я не права? Так в чем суть претензии ко мне? Думаю по той же причине в этом обсуждении мне не от тебя ссылка пришла. А Валентине на счет этого обсуждения переживать не чего, так как сил на хороший отдых клиентов она тратит по-максимуму как и Викторыч. Да и довольных отдыхом больше процентов на 90%. И с проблемами борются. А если у кого-то свое мнение на счет того как надо это делать, так он пусть сам что-то сначала сделает, мы приедем поживем и скажем "Вот это да! Супер все устроено! Без сучка без ...". А то собрались эксперты во всех областях обсуждать. А как до дела доходит, то погода плохая, да и рыба ушла на дальний кордон, а ту что споймали как-то жалко отдать... Чт опять увлеклась... Последнее время легко поддаюсь на провокации. У меня одна просьба к тебе Абырвалг, ну или к администратарам - удалите меня с сайта, пожалуйста. Буду премного благодарна.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
мужики (и дамы). я не был на лазури, но хотел туда выбраться осенью. сервисом меня не удивишь, а лодку могу и свою взять(если это там можно). скажите просто, для недогнавших - стоит туда ехать или нет.
я думаю проблема решаема.. когда хозяева ответят по проведенной работе с персоналом...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Так вроде и ты своим друзьям ссылки сбрасываешь, если рассчитываешь на их участие в обсуждении. Во всяком случае мне год назад на обсуждение на подвохе ты сам и сбрасывал ссылку, так как знал мое отношение к базе и так же знал, что сама я туда не заглядываю. Али я не права? Так в чем суть претензии ко мне? Думаю по той же причине в этом обсуждении мне не от тебя ссылка пришла. А Валентине на счет этого обсуждения переживать не чего, так как сил на хороший отдых клиентов она тратит по-максимуму как и Викторыч. Да и довольных отдыхом больше процентов на 90%. И с проблемами борются. А если у кого-то свое мнение на счет того как надо это делать, так он пусть сам что-то сначала сделает, мы приедем поживем и скажем "Вот это да! Супер все устроено! Без сучка без ...". А то собрались эксперты во всех областях обсуждать. А как до дела доходит, то погода плохая, да и рыба ушла на дальний кордон, а ту что споймали как-то жалко отдать... Чт опять увлеклась... Последнее время легко поддаюсь на провокации. У меня одна просьба к тебе Абырвалг, ну или к администратарам - удалите меня с сайта, пожалуйста. Буду премного благодарна.
тебе ссылку сбрасывали на проплаченное очернение базы. не стоит плиз сравнивать.и мы то легко отбили.. но молчать про косяки я не буду. как бы и кому этого не хотелось. не дождетесь.
по форумам - никто никого не неволит. проще не заходить и все.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Ну вот, стоило поставить вопрос ребром, как с ребра все начинают переходить на личности и соскальзывать во флуд. Пора переходить к конструктиву, тем более, что такие "увлеченные" споры толку не принесут, а вот негатива..... Губит людей не пиво, губит людей вода.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Ну вот, стоило поставить вопрос ребром, как с ребра все начинают переходить на личности и соскальзывать во флуд. Пора переходить к конструктиву, тем более, что такие "увлеченные" споры толку не принесут, а вот негатива..... Губит людей не пиво, губит людей вода.

Вот именно тему хозяева базы видели? - видели 7 раз.
значит тему закрываем и ближайшие и последующие посетители пишут что изменилось или нет. вот и будет конструктив
И я тоже немного не понимаю если руководство базы видело тему могли и вбросить свои 5 копеек
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху