• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Связь. Телефоны. рации.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну и кроме пылевлагозащищенности.. за такие бабки!!
Экран то остался тачскрином) - а последний раз на Виштынце, я свой асус р-535 не топил, как в позапрошлом году(там же, кстати) а просто у костерка, кто-то присел на мою рубашку, где в кармане тело и лежало))) - Итог замена экрана))) А с корпусом ничего не случилось и без таких суровых защит)))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Дорогущая горбатая коробочка, дерьмовенький экран, старая операционка, а уж про то что не боится ничего и можно кидать в воду полный бред, стандарт IP67 допускает только "Кратковременное погружение на глубину до 1м" вот если бы IP68 или 69 тогда да.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
алан 100+ или алан 78??

есть 2комплекта радиостанций.. оба с усилками.. а вот антенну сломали.. но не суть.. найду..
какая из них получше??:scratch_one-s_head:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
78-я, вроде по свежее и мощность, вроде как 8 Вт, против 4-х у сотой...
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Купил таки пару раций Мидланд на упаковке гордая надпись - БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ =)
В городе метров от 500 до 800 вроде бы держит. в машине на ходу. за городом не пробовал максимально и в машине надо попробовать.

Мелочь а приятно. На большую в машину пока ни денег ни желания.
А на хуторе или привале каком ночном ИМХО больше не надо.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Народ !!! У нас на форуме есть кто нибудь, кто связан с рациями и навигаторами ??? Я имею в виду, что-бы можно было прикупить данные девайсы не по магазинной розничной цене, а по оптовой, ну или хотя-бы по интернетной ??? :scratch_one-s_head:
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
По навигатору стукнись
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113



Название гаджета GPS Cellphone Wrist Watch говорит само за себя – это устройство сочетает в себе функции наручных часов, сотового телефона и GPS-навигатора. Правда, его функциональность оставляет желать лучшего – GPS-приемник при нажатии кнопки отображает на экране текущие координаты и позволяет отправлять их через SMS, а в качестве телефона девайс работает только в сетях GSM и хранит в памяти всего 3 номера, один из которых предназначен для вызова экстренной помощи. GPS Cellphone Wrist имеет встроенный динамик и микрофон, а также позволяет пользоваться подключаемой гарнитурой, зарядка батареи осуществляется через порт USB. Стоимость устройства – $ 117,16.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а.. кас)) ты мне подарок на днюху подыскиваешь??)))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
угу чтобы ты мне мог смснуть свои координаты ) или позвонить мне или в секс по телефону ) дабы больше он не запоминает )
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
А кто подскажет каую рацию приобрести? У меня их никогда не было, щас куча всяких, надо бы с Вашей помощью разобраться, что прикупить...

Критерии:
- дальность в пределах 10км
- влагозащиненность... под воду брать не буду, но стоять будет на буксире, так что брызги, волна будут
- компактность, легкость, опять же из-за установки на буксире... у него маленькое водоизмещение...)
- питание нормальными встроенными аккумами и с возможностью оперативной замены на батарейки или пальчиковые аккумы
- удобные, крупные кнопки
- хороший звук, громкость
- компактная или встроенная антена
- малое потребление в бежиме бездействия
- экран, который бы показывал что были пропущенные вызовы
- ну и цена в пределах 2500-3000р на крайняк

Поделитесь опытом други...)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
к сожалению, даже учитывая "прямую видимость" с берега тебя вряд ли услышат, учитывая твои требования(имеется ввиду, спецслужбы и случайные посторонние), поэтому уточни цель ее приобретения... для отмазки, при выходе в море?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
к сожалению, даже учитывая "прямую видимость" с берега тебя вряд ли услышат, учитывая твои требования(имеется ввиду, спецслужбы и случайные посторонние), поэтому уточни цель ее приобретения... для отмазки, при выходе в море?

цель простая... чтобы была одна трубка на земле, а вторая со мной, на буксире... чтобы можно было периодически связываться с базой-берегом, так как планирую уходить далеко и надолго...

на море, когда я уплыл.. ну как мне казалось недалеко... вернувшись на берег застал супругу в почти бессознательном состоянии... она уже собиралась в полицию бежать... я как оказывается исчез из поля зрения...

или на Валдае, ночью, она с испугу заперлась в машине, пока меня ждала... а я потерял точку входа, первый раз был на этом озере, катался вдоль берегу, орал, чтобы включила габариты... в итоге увидал чей-то костер, подошел к людям..))) и это в 2 часа ночи.. представляешь впечатление людей..)) попросил у них телефон, позвонил ей и сказал что и где нажать... Потом, добравшись до машины, рассказывал долго, что я думаю про всё это...
Это всё было в эмоциях... Но видимо и я сам в чем-то виноват, что уж тут отрицать...

А теперь, она видя мое строительство крейсера... размышление о дополнительных баках, о километрах по воде и т.д. требует, чтобы была рация... чтобы она могла периодически меня вызывать или оговорить интервалы выхода на связь... Ну Юстос-Алексу да и только)))) Я ей говорю я с собой телефон возьму, буду смс слать, так она говорит, мол там где ты бываешь, часто связи нет...))

Одним словом, возвращаясь к рации, ни от кого шифроваться мне не надо...) простая какая-нибудь... Да и при езде с кем-то на 2 и более машин по трассе удобно...

Смотрел Мотороллы в ЕвроСети... но менеджеры там... нужно мнение людей пользующих их реально... в охоте, рубылке, туризме...

Вот что-то такое...)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
тогда все проще с выбором у тебя, как раз любой менеджер сможет помочь, только конечно, не евросети, а специализированных фирм(у них получаешь бесплатную консультацию, покупаешь в и-нет, или где заблагорассудится) так как у тебя никаких "завышенных" или специальных требований... И предельно четко все с поставленной задачей..
для этого подойдут как рации сб-диапазона(любительский, хотя и открытый, но если жить честно, то необходимо разрешение госсвязьнадзора), так и что более предпочтительней, ты про них упоминал выше(типа моторолла, кенвуд, айком и пр.) более профессиональные на 400 и выше МHz,(например, можно купить что-то "списанное" непосредственно у спецслужб - милиция, огнеборцы, мчс и пр. - станции легко перешиваются, так чтобы не сильно мешать, вдруг возникшему поблизости патрулю) к сожалению, давно ничего этого в руках не держал за полной ненадобностью, поэтому конкретно по моделям - у тебя достаточно четко сформулирован взгляд на те задачи, которые тебе нужны, поэтому достаточно самостоятельного выбора как и-нет, так и непосредственно "в живую"...
Лишь один критерий, здесь важный это мощность для CB желательно 5 Вт(так как эти фирмы о себе любят заявлять, а реально там не больше трех окажется) и для профессиональных, хватило бы и трех, но они как правило раньше шли 5-ти ватные и выше, кенвуды были четырехватные и выше - здесь нужно учитывать, что чем мощнее и "болтливее", тем быстрее сдохнет рация - в среднем, на сутки хватает легко, если использовать с умом, то и до недели хватит(например, непредвиденное что-то)...
к примеру, профессиональные выглядят и стоят вот так
http://www.radio-center.ru/kenwood.shtml http://www.radio-center.ru/motorola.shtml


Хотя они и денег стоят, но здоровье супруги дороже и гарантированно свяжетесь и без помех... Сэкономить можно на простеньких моделях, так как более, чем одноканальная тебе и не нужна.. у кенвудов были модели, с "вручную перестраиваемыми частотами" и возможностью питания от стандартных пальчиковых аккумов...
чем выше частота, тем компактнее, как сама рация(как правило, такое исполнение) так и антенна, а уже аккумуляторными блоками - на выбор - от карманного варианта- с пачку сигарет вся станция - меньшее время работы, так и только аккумулятор с две пачки сигарет...
Как правило уже идут, для спецслужб, поэтому имеют влаго-пыле-ударо защищенные корпуса...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: TAT

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Вот вид буксира, с плотом..., на буксире рация и должна бытьгде-то... скорее чтобы покоилась на трубе забора воздуха, щас на ней фонарь прмотан, но там еще должно остаться место для эхолота и навигатора туристического...

P6070939.jpg

Контейнер пластиковый для бутербродов..)))) а если серьезно, то для батареи эзолота...
Крейсер еще в стадии разработки, этакий пилотный вариант...

Скоро, когда всё более менее устаканится, дам развернутую инфу по плоту и буксиру... так как мнения будут полезны в доведении узлов до ума..

Сейчас думаю о рации, так как надо прорабатывать варианты креплений... и она нужна в живом виде...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да я помню твой плот))) ты со мной еще у берга делился каково на нем)))
Подойдет пластиковый пакет-изолятор, типа как продаются для документов и пр.. в дайверских шопах, ну и карабинчик с тросиком... рация не тяжелая, в зависимости от аккума, допустим будет от 200до 400 гр., со звуком через пакет проблем тоже не будет, хотя жене придется и привыкнуть, как пользоваться симплексной связью - "я говорю - ты молчишь и наоборот", так и ко звуку через пакет - но это дело пяти минут на берегу, где доступны зарядки!... Так что там особо и фантазию негде проявить)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
выбирая под конкретную цель, лучше как всегда, купить вещь, а не игрушку...

Как правило, чем предпочтительней полу профессиональные, помимо безупречного качества как связи, так и исполнения - теми же фичами по экономии эл.энергии, например, когда рация снимается с деж. режима(из режима "сон") предварительной посылкой тон-вызова... "закрытостью" диапазона, когда жена вдруг, волнуясь захочет тебя одного услышать, а вдруг, по соседству окажется пара гопников, которые засрут частоту бестолковостью, или чем похуже... да много преимуществ перед любительскими CB, но CB ты сможешь использовать и в дороге - как здесь, многие пользуются с дальнобойщиками - мне это не интересно - радар-детектор - работает всегда и только на меня, а гибдд-ки обычно не спят и ждут, когда я приеду, а перемещаются по дороге, так же и фото-видеофиксацию могут не заметить или с опозданием - мне лишение прав ни к чему - радар-детектор в этом гораздо предпочтительнее -Но, каждое мнение имеет право жить, ведь зачем то люди обвешивают машину антеннами))) - нужно же и применение придумать:wink:
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
На самом плоту будут большие карманы еще... вариант гермопакета есть всегда, да и пакеты у меня дома лежат...

Сам плот еще на воде не был, он еще только рождается, только тестил его в бассейне... Эт я тебе про буксир рассказывал...
Когда с плотом проще, там карманы, закинул рацию в пакете, в карман... вынул, да и поговрил...

А вот когда только на буксире... места становится гораздо меньше... половина почти длины под грудью... остается место на самой трубе, либо на носу... но тут еще моменты чтобы буксир держал равновесие, когда оставляю его, если много навесить на надводную часть сместится центр тяжести... при волне возможно опрокидывание или зачерпнет воду... На Волге после прохода 4-х палубного корабля у берега волна деревянные лодки переворачивала...

ну чего-то увлеклись... стоп-машина... далее про рации только...) а то заругают...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Точно-точно))) ну, так с гермопакетом думаю, и не будет сложностей особых даже и на буксире, топить ты его не собираешься под воду, а пакеты до трех метров, вроде-легко... Единственный недостаток - включить-выключить из-за ручки, вращающейся - ну, да в "море" тебе это и ни к чему, а тангента(кнопка передачи) легко нажиматься будет и через пакет, из-за ее конструктивных особенностей - обычно, достаточно крупная, под большой палец, как правило разделенная на две клавиши - поменьше - "тон-вызов", побольше - "передача".
Для примерного ориентира - на открытой местности, типа водоема - 1 вт 1,5 км... ну и вдруг, заплывешь подальше и жена, скажем залезет на крышу авто - ты ее услышишь, она тебя нет - это так, для общего понимания работы такой связи...
Связь очень сильно зависит от местности(холмы и пр. преграды на суше), состояния аккумуляторов и их контактов, контактов антенн... Т.к. как правило, все это снимается - отсюда плохой контакт(пыль, влага, грязь) и порой, неловкой женской рукой, возвращается на место "не до конца"...
 
  • Спасибо
Реакции: TAT
Сверху