• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mmmike

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
370
Баллы
53
а как это работает? Носки-перчатки ведь герметичные, куда воздух выходит? :sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
так они ж не плотно насажены...
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... темболее гдето фен старый валяется...
С феном поосторожнее,открытая пора не любит высоких температур(производителем не рекомендуется сушка изделий из неопрена при высоких температурах и вблизи источников тепла).ИМХО,если фен - то в режиме вентилятора.
 

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
Доброго времини суток.
Я сделал наконечник из ролика от подшипника только не от вазовской кпп а от УАЗ. Там ролик длиннее и диаметр у него 4мм. Заточка трех граная запрессован бедующий наконечник. Пробовал на удар в рихтовочной плите остаются очень впечатляющие отметены. Поз же выложу фото
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Доброго времини суток.
Я сделал наконечник из ролика от подшипника только не от вазовской кпп а от УАЗ. ... в рихтовочной плите остаются очень впечатляющие отметены. Поз же выложу фото
Ждем однако...:smile:
 

Брют

Всегда
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
302
Баллы
0
А кто куда засовывает найденные на дне например воблеры?

Может я чего и недопонимаю.... А накуя вам воблеры, да ишшо в коробочках? Выж вродя как падвохи. Охотнеги. А цацки ну их нах, девкам....
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
А накуя вам воблеры.
так это....на безрыбье и воблер рыба...:wink::biggrin:

ты лучше признайся как ты сегодня с завистью на рыбаков-поплавочников смотрел..когда мы из-за полного отсутсвия видимости даже в воду не полезли....:biggrin:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Доброго времини суток.
Я сделал наконечник из ролика от подшипника только не от вазовской кпп а от УАЗ. Там ролик длиннее и диаметр у него 4мм. Заточка трех граная запрессован бедующий наконечник. Пробовал на удар в рихтовочной плите остаются очень впечатляющие отметены. Поз же выложу фото
тут вроде тож нарисовалась возможность с токарем посотрудничать... думал какую сталь на наконечники брать...
вчера изучал теорию... http://www.lasmet.ru/steel/stainless.shtml
в результате выбор остановился на 95х18 (нержавейка, используется... Подшипники, ножи, втулки с высокой износостойкостью)
думаю прикупить метра полтора диаметром 9-10 мм, как получится и в качестве образцов примерно такие наконечники... http://diskus.ru/product/2480/ и http://diskus.ru/product/2951/
угол раскрытия флажков, кол-во флажков и юбка, для навинчивания на гарпун отдельно с токарем обсуждаться будет... тож глянем, что получится из этой затеи и получится ли...
пы сы: просто разговор о наконечнике из подшипника навеял...:pardon:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... в качестве образцов примерно такие наконечники... http://diskus.ru/product/2480/ и http://diskus.ru/product/2951/
угол раскрытия флажков, кол-во флажков и юбка, для навинчивания на гарпун отдельно с токарем обсуждаться будет...
Флажки с наличием граней,как на Amba,имхо,не очень практично.
Глянь сюда может,что пригодится http://www.fish.sed.lg.ua/garpun.htm
Удачи в сотрудничестве с токарем,а главное - достойного результата! :drinks:
 
Последнее редактирование:

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
Ну, извиняйте за задержку вот выкладываю наконечники точнее боек для арбалетной стрелы, так как лепесток родной на стреле.
 

Вложения

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... выкладываю наконечники точнее боек для арбалетной стрелы, так как лепесток родной на стреле.
Если можно,пожалуйста подробнее про наконечник,что на 2 фото...
 

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
Да чего там точнее это тоже и на фото три только сам треугольник от другого наконечника так сказать просто сменная боеголовка буду еще делать примерно такую же только метал, достану.
 

Вложения

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Может я чего и недопонимаю.... А накуя вам воблеры, да ишшо в коробочках? Выж вродя как падвохи. Охотнеги. А цацки ну их нах, девкам....
Так я все найденные на дне рыбацкие прибамбасы или раздаю или продаю. Так что для меня это вопрос :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Последнее редактирование модератором:

Владимир-2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
71
Баллы
18
При охоте с "граблями" на кукан одевается шпилька с резьбой под однозуб и отрезок резиновой трубки.Накрутил, засунул в трубку, чтобы не откручивался и готов к приятным неожиданностям.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Просверлить отверстие под прессовую посадку каленой вставки в наконечник , дома очень проблемно. Вставку можно вклеить на эпоксидку , которую готовим по инструкции ,а потом добавляем цемент до получения густой массы . На вклеиваемой части вставки наждаком делаются поперечные риски ,а отверстие сверлим на 0,5-1мм больше диаметра и глубиной не менее 3х диаметров вставки. При заточке не нагревать!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
перчатки 3-5 мм прослужат намного дольше( даже непонятных фирм) если сверху одеть обычные рабочие перчатки для автомобилистов.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
амортизатор на линь



покупается резинка для рогатки.. стоимость ее от 100 рублей.
из нее получается 4 амортизатора для ружей 40-60см.. или 2 амортера для более длинных ружей или арбалетов..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху