• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дайнема и другие лини. связывание. скручивание. спайка и склейка))

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А пуговицы оторваные, кто ребёнку пришивать будет, а?:smile:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
....правда что, как то не подумал, для чего же ещё отец нужен, только пуговицы и пришивать)))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
....правда что, как то не подумал, для чего же ещё отец нужен, только пуговицы и пришивать)))
Ну не только... не только... :blush: Настоящий мужик должен уметь все! ну или почти все..... вот мой мужик, например, у меня роды принимал :shok:
Так что доверить ему пришить пуговицу я всегда могу :biggrin::drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
ба-а:shok: Мужик!!!
:yes3: Настоящий мэджик, т.е. маг - кудестник :biggrin: Даже пуговицы пришивать умеет :mosking:
пс. всем будущим папам рекомендую пройти курсы молодого бойца и присутствовать на родах - партнерские роды рулят!
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Ром, ну вот борщи умею варить.... нырять учусь. Рыбу бух-бух (как сын говорит) тоже могу :blush: фотать могу, на лошадке ездить, сына воспитываю, хорьков выращиваю и приручаю, собаками управлять могу, а вот шить ...увы.... :sorry:
У каждого свои недостатки (с) "В джазе только девушки":mosking::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Ром, ну вот борщи умею варить.... нырять учусь. Рыбу бух-бух (как сын говорит) тоже могу :blush: фотать могу, на лошадке ездить, сына воспитываю, хорьков выращиваю и приручаю, собаками управлять могу, а вот шить ...увы.... :sorry:
не переживай.. у меня жена тоже не умеет...:biggrin: И форму мне не гладит... Я уже смерился...:biggrin: Она это компенсирует другими достоинствами..
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
Кто знает как соединить металический тросик с линем??
 

forzig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
8
Баллы
0
дайнема

народ как отличить дайнему от других льней?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Да писали конечно много. А конкретно как отличить - мне на ум приходят только 2 вещи. Во первых когда я кусачками кусаю, любую верёвку чпок и пополам, а дайнема сомнётся, а потом с таким усилием как будто стальная проволока. И второе когда её спичкой оплавляеш из неё какое-то дерьмо лезет и оплавляется не так шустро. Короче и то и другое нато самому прочувствовать. А вот ещё, если на концах сделать петли, вставить отвёртки, ногами зажать руками потянуть - порвать не реально. А любую другую верёвку 1.5-2мм - запросто.
 

forzig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
8
Баллы
0
Да писали конечно много. А конкретно как отличить - мне на ум приходят только 2 вещи. Во первых когда я кусачками кусаю, любую верёвку чпок и пополам, а дайнема сомнётся, а потом с таким усилием как будто стальная проволока. И второе когда её спичкой оплавляеш из неё какое-то дерьмо лезет и оплавляется не так шустро. Короче и то и другое нато самому прочувствовать. А вот ещё, если на концах сделать петли, вставить отвёртки, ногами зажать руками потянуть - порвать не реально. А любую другую верёвку 1.5-2мм - запросто.
Спасибо за гайд Александр
Я слышал что дайнему пропитывают воском,из за этого она плавится не так быстро и возможно это воск лезет как раз таки из дайнемы.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Как я уже писал ранее теперь тоже отношусь продавцам снаряги, но дайнему до этого времени в руках не держал, много читал но нам пришла от mares про которую мало что написано. взяли с товарищем кусок на разрыв заявлено 300кг, 2мм толщина
намотали на 2 деревянных бруска и тянули друг на друга сделали три подхода аж сухожилия трещали - не порвали. Потом на рывок, он весит 87кг. я 92 кг. не знаю конечно сколько мы там вытягивали но все таки порвали, но что интересно порвалась внешняя оплетка а внутрення нить осталась целой, на брусках от затягивания линя осталась выемка хотя дерево было плотное обработанное, завязали концы по-новой, прижгли и пока отложили чтобы набраться сил для нового испытания
если интересно могу выложить фотки
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
выкладывай и название дайнемы тоже...
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Как я уже писал ранее теперь тоже отношусь продавцам снаряги, но дайнему до этого времени в руках не держал, много читал но нам пришла от mares про которую мало что написано. взяли с товарищем кусок на разрыв заявлено 300кг, 2мм толщина
Пробовал я этот линь! Дайнема только внутри, снаружи оплетка из нейлона. Не понравился мне он, стрельнул трех амуров по 10-14 кг, все нормально, потом стрельнул маленького на 4 кг, не знаю куда попал, может костями или еще как, короче, разорвал мне практически всю оплетку, после этого на той же охоте рискнул стрельнул еще одного на 8 кил, тот мне окончательно разорвал оплетку, но линь все-такие выдержал на сердцевине не оборвался.
Так что, этого супер-пупер линя хватило на 5 охот. Сейчас поставил из того, что в наших магазинах было, цельный дайнемовский Omer, он пока проявляет себя получше.
 
Сверху