• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

конверсия КИП 8

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
посморти лучше трубы ПНД!!!
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Господа Ребризерщики!Ктонить юзает датчики кислорода в КИПе???Если да ,то где брали?Никак не могу приобрести.\
П.С. ПНД и ПЭ это одно и тоже ;)
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Господа Ребризерщики!Ктонить юзает датчики кислорода в КИПе???Если да ,то где брали?Никак не могу приобрести.\
П.С. ПНД и ПЭ это одно и тоже ;)
ну не совсем!есть еще ПВД!...:blush:
могу дать ссылочку где датчики можно подмутить?!...:blush:
а ты что смесевичёк собрался делать?:blush:
могу дать инфу по сборке датчиков с кансолькой!....:drinks:
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
могу дать ссылочку где датчики можно подмутить?!...:blush:
а ты что смесевичёк собрался делать?:blush:
могу дать инфу по сборке датчиков с кансолькой!....:drinks:
Смесивечек наверно пока не буду,а вот просто для экспиремента:mosking: поставить мона.
Буду признателен за ссылочки:drinks:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
для поддержки разговора)) а кислородный датчик в кислороднике - так ли уж необходим??:scratch_one-s_head:
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
ну есть такие ситуации,когда просто хочется ченить такое новенькое:wink:
если серьёзно,то иногда чуток нарушаются кислоролные глубины,но есть сведения ,что в мешке "нечистый":diablo: О2 и рро2 не превышает 1.6 на глубине чуть больше 6 метроф:wink:
Знаю,знаю что вы скажите,но злоупотреблять я сильно не буду,просто небольшой эксперемент.Да и датчик это "платформа" для киса и пр.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
для поддержки разговора)) а кислородный датчик в кислороднике - так ли уж необходим??:scratch_one-s_head:

тоже считаю,что если не смесивик! то он нахх..не нужён!:drinks:
лишний гиморой по обслуживанию!...
а вот если смесивичёк затеять! я ГУД!!...
Володь,ты то смесевичёк не хочешь себе?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ну есть такие ситуации,когда просто хочется ченить такое новенькое:wink:
если серьёзно,то иногда чуток нарушаются кислоролные глубины,но есть сведения ,что в мешке "нечистый":diablo: О2 и рро2 не превышает 1.6 на глубине чуть больше 6 метроф:wink:
Знаю,знаю что вы скажите,но злоупотреблять я сильно не буду,просто небольшой эксперемент.Да и датчик это "платформа" для киса и пр.

это не точто платформа!!это у же первый и самый ответственный шаг к кису!:drinks:
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
На самом деле смесевик дело хорошее,но нырять можно и глубже. на простом O2.Вот вам ссылка для размышления (см пост№4) http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?f=7&t=277 Сразу оговарюсь,что я никого никчему не агитирую,просто инфа к размышлению.Тема щикотливая и решать каждому самому.
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
тоже считаю,что если не смесивик! то он нахх..не нужён!:drinks:
лишний гиморой по обслуживанию!...
а вот если смесивичёк затеять! я ГУД!!...
Володь,ты то смесевичёк не хочешь себе?
не. для глубины у меня акваланг:pardon:ребро киповское привлекает ценой и мобильностью.. а наворачивать его дальше... не вижу смысла(лично для себя) . ну и попутные проблемы тоже.. где забивать смесь и тд и тп.. плюс цена датчиков.. и тд и тп.. обязательно наличие страховки по ОЦ.... не...
не мое...:scratch_one-s_head:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
забивать не проблема,там же где и ОЦ!...датчики стоят по 60 евро,а уж сколько ты их хочешь поставить тебе решать!
 
Последнее редактирование:

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
не. для глубины у меня акваланг:pardon:ребро киповское привлекает ценой и мобильностью.. а наворачивать его дальше... не вижу смысла(лично для себя) . ну и попутные проблемы тоже.. где забивать смесь и тд и тп.. плюс цена датчиков.. и тд и тп.. обязательно наличие страховки по ОЦ.... не...
не мое...:scratch_one-s_head:
Совершенно правильное видение ситуёвины.НО ,на кипе иногда приходится нырять чуть глубже.Это факт.А датчик это спокойствие,думаю с этим тяжело спорить.Сейчас у меня в "чемодане" помещается два балона.Один с О2 ,другой с СО2:diablo::shok:(для бисиди).При этом все ОФИГЕННО компактно и легко,и НИЧЕГО не выступает за габариты "чемодана".Для меня это идеальный апарат для рыбных походов и просто нырялок,и вешать еще один балон с воздухом я не хочу(пока).
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Лёха!а ты с кипом без бисидишки не справляешься?что тебе дала установка на бисиди??
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
корешок собирал! если что могу уточнить!ноя тоже на д-о3 настраивался он влаггостойкий!....
 
Сверху