• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С4 Карбон, какие выбрать?

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
А до какой температуры воды 7мм можно использовать, если хорошо сидят? У меня сейчас обе пары ласт 47-48, нога 44-45, в 5мм слишком свободно, в 9мм тесно. Сейчас, когда вода +5+6 была, не мёрзли, но перед ледоставом из-за тесноты шёл холод и дискомфорт. Или они за сезон уже сели и плотность потеряли, и поэтому стало норм?
Градусов 10, часа на 1,5 хватает.
Мне нужно часов на 4-5 по осени, плюс переезд в лодке. Поэтому и перешел на 10 мм.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
"
А до какой температуры воды 7мм можно использовать, если хорошо сидят? У меня сейчас обе пары ласт 47-48, нога 44-45, в 5мм слишком свободно, в 9мм тесно. Сейчас, когда вода +5+6 была, не мёрзли, но перед ледоставом из-за тесноты шёл холод и дискомфорт. Или они за сезон уже сели и плотность потеряли, и поэтому стало норм?
Это у кого как. Однако, лучше 7мм в размер, чем 9мм, которые давят - кровоток ухудшается резко + толщина неопрена нивелируется в местах где жмёт, и становится холодно ногам.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,236
Реакции
6,966
Баллы
135
Везде пишут, что 300 легко растягивается феном, т.к. из какого то материала не ипического сделана, а не как 400 из резины.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
А до какой температуры воды 7мм можно использовать, если хорошо сидят? У меня сейчас обе пары ласт 47-48, нога 44-45, в 5мм слишком свободно, в 9мм тесно. Сейчас, когда вода +5+6 была, не мёрзли, но перед ледоставом из-за тесноты шёл холод и дискомфорт. Или они за сезон уже сели и плотность потеряли, и поэтому стало норм?
Нормально семерки до 7-8 градусов не ниже
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,061
Реакции
5,206
Баллы
135
Везде пишут, что 300 легко растягивается феном, т.к. из какого то материала не ипического сделана, а не как 400 из резины.
Все верно
Это полимер
Но если будешь феном растягивать надо очень аккуратно это делать
Полимер в отличии от резины лопается при высоких температурах намного быстрее…
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
Кстати резиновые калоши С4 сняли с производства как я понял…
Теперь и 300 и 400 идут из полимера
Только геометрию калош сделали немного разной
Есть новенькие 400-ые. Всë...раритет)
На зиму к ним лопасти нужно добрать.
Думаю либо h.dessault либо red fox. 40-ки.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Кстати резиновые калоши С4 сняли с производства как я понял…
Теперь и 300 и 400 идут из полимера
Только геометрию калош сделали немного разной
Вчера тока продал челу NTT на резиновых галошах С4. Отплавал в них 10 лет примерно.
Решил погонять теперь Гидру шорт на Форзах. В бассе они показали себя неплохо: два гребка при уходе вниз на 4.5м...вдоль дна перемещение на кончиках перьев с минимальным расходом кислорода для динамических лëжек, по поверхности проплыл 1км - пока непривычно...Тока за 1.5 часа почуствовал некоторое поджимание, надо немного их потянуть под анатомию стоп индивидуально (левый- правый) .
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,061
Реакции
5,206
Баллы
135

Вложения

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Сейчас как я понимаю мода предписывает:
укорочение общей длинны лопасти чтобы лопасть не становилась поперëк движения при значительном изгибе (ну как тормозной щиток на боевом истребителе когда он "тормозит" Во время боя)
Лопасти стали переменной жëсткости чтобы крастся на кончиках перьев при минимальных шевелениях ими ( у дна например) , а когда надо "рвануть" от значительного усилия отрабатывает уже вся гребнаая часть.
Максимально укорачиваются или полностью исключаются усы калош при этом - чтобы они не оказывали никакого влияния на гребковую площадь во время работы.
Время длиннющих сверхмягких лопастей которые "темпеляли" в воде как *ондон на верëвочке в прошлом...
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
У меня еще одно пополнение
Фалконы собрал под носки с ботами…
Зимний вариант)))
Не маловата ли жесткость под зиму? У меня фасты с 30-ой... По лету норм. Зимой есть очучение, что проваливаются. Хотя дискомфорта нет.
Зимой в полной снаряге вес 120-130 кг, поэтому думаю 40-ки брать.
 
Сверху