• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мрачные размышления о мусоре на природе

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Помнится....
Дед окурки в баночку собирал, на улице стояла....-потом сжигал в печке когда топил! Наше детство -до 90 хх, самое лучшее время чтоль ?? Вспоминаю всегда моменты именно тех лет. Почти не было наркоты, водяры в таких кол-вах, пидарасов и быдла!!! :(:( За 20-ть лет случилось страшное.....:)
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Мы же не на другой планете живем и не в другом времени
в Голандии или Швеции или в Норвегии или у финов тоже 21 век
и планета земля А чисто и рыба в речке есть Наверно дело в людям
тоесть в нас самих

удачи
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Мы же не на другой планете живем и не в другом времени
в Голандии или Швеции или в Норвегии или у финов тоже 21 век
и планета земля А чисто и рыба в речке есть Наверно дело в людям
тоесть в нас самих

удачи
Частно негодую когда пишут -дело в нас самих....(( Я лично не считаю себя причастным к человекобракам которые с кривыми мозгами творят непотребное... Дело в тех кто отчасти человек только с виду а по сути кусок дерьма поганящий то к чему его допускать нельзя. Выход в этой ситуации конечно тоже есть но его никто никогда не одобрит(( это выбраковка тел с кривыми мозгами! Иначе они нас исживут, но на это никто никогда не пойдёт, а более ничего с этим не сделаешь но причислять себя к той гнили если ты не гадишь и не переступаешь все понятия и правила человеческие, не соглашусь никогда.
Касаемо европы моё мнение -там всех под одну гребёнку сровняли, лишили воли, зомбировали и раз кто-то не отвечает за свои поступки и действия то делают жёсткие припятствия всем (гуманизм однако), Русские народ свободолюбивый как-бы там ни было и не хотелось бы из за не сознательных человекообразных быть с "подавленной волей" =(
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
как то в другой теме я приводил этот пример

Вот вы бы волею судьбы стали владельцем 3 больших заводов по производству
супер трубок для ПО

2 завода выполняют план и блюдут технологию а 1 нет

как бы поступили

заменили деректора и оставили рабочих
заменили рабочих оставили директора
заменили директора и отрпвили рабочих на учебу по трубоделанию
оставили директора а работяг наняли в Китае

удачи
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
моя мама родом из смоленской области. глухая деревня осташково сафоновского района. до ближайшей дороги три километра по бездорожью и через реку на которой оставшиеся (выжившие?) местные пара мужиков выйдя из хмельного угара каждый год строят временный мостик называемый "лавы", который ежегодно смывает разливом реки. в этой деревне я провёл все свои школьные каникулы и народу местного тогда там было побольше и дачники приезжали, но мусора я там не помню. его там такое впечатление не было. я не знаю куда его выкидывали. сжигали? закапывали? -не знаю. а сейчас когда приезжаем поправить могилки то поражают заваленые мусором овраги. откуда? в деревне вместе с дачниками не наберётся и десяти человек, а кучи мусора растут. народу всё меньше, а кучи всё больше(
немного сумбурно написал. сорри.
увеличиватся потребление одноразовых продуктов, ПЭ-мешков, ПЭТ-ПОСУДЫ, прочего плохо-разлагамого материала. Раьше для упаковки использовали бумагу, в магазин ходили многоразовыми авоськами и вообе использовали быстроразлагаемые материалы. ДА и общество стало больше обществом потребления.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Есть одно место не далече на волге, народу много отдыхает. Как то приехал , стал местечко искать, ну есно более менее не загаженное, нашли ,прибрались.По соседству полянка и компания, до вечера погужбанили и свалили, пошел глянуть может перебраться на полянку. То что увидел меня честно удивило, поляна вся засрана до нельзя, ну понятно мусор вывозить лень......но на поляне с краю вырыта яма! причем приличного размера под мусор. так они даже туда мусор побросать не смогли! Вот и как энтих турыстов назвать. долго матерился, но оказывается это не все сюрпризы- прошел вдоль берега-еклмн сидит мужик в куче мусора и шашлык жарит, ну мля писец! Пока такие люди есть мы непобедимы!Причем все были с детьми, значит детки подрастут и будут так же себя вести.
Жаль но много еще воды утечет пока глобально что то измениться, поэтому убирал и буду убирать-а что делать?
Такое ощущение что большинство живет по принципу сегодня гуляем а завтра хоть потоп-философия однако........
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
как то в другой теме я приводил этот пример

Вот вы бы волею судьбы стали владельцем 3 больших заводов по производству
супер трубок для ПО

2 завода выполняют план и блюдут технологию а 1 нет

как бы поступили

заменили деректора и оставили рабочих
заменили рабочих оставили директора
заменили директора и отрпвили рабочих на учебу по трубоделанию
оставили директора а работяг наняли в Китае

удачи
Производство есть цепь многочисленных механизмов, не думаю что это лучший пример сравнения с биологическим животным с его самосознанием. В производстве не будет трудностью определить проблеммное звено и изменить его любым конструктивным доступным способом зная технологию производства. А человеку мозг не поменяешь остаётся ликвидирование... А вообще совсем разные вещи и уход от темы и пример не по делу.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
сразу скажу я за смертную казнь
но что касается наведения порядка на реках озерах и даже в душах то так устроен мир что какие цари такой и народ Русская пословица гласит
Каков поп таков и приход.

Есть факты в истории когда пытались физически уничтжить неполноценых с точки зрения некоторых людей
пример
Спарта убивали некрасивых новорожденых при этом это была страна гомосексуализма считалось что это сплочает воинов
с очень отсталой по тем меркам экономикой Была влегкую завоевана несмотря на героизм 300 спартанцев более развитой Персией вроде У спарты было рабовладение и очень мало граждан А как известно рабы не воины они рабы
у них просто не было солдат для зашиты
БОлее близкий пример
Фашисткая германия уничтожала физически гомосексуалистов людей с физическими недостатками и растойствами психики Режим просушествовал совсем
мало мене 10 лет Последствия икаются до сих пор. А гей парады в германии обычное дело
Камбоджа Компучия там уничтожали тех кто был образван врачей учитилей убили треть страны больше милиона официалнь из 7 имевшихся граждан
руками молодых людей до 18 лет так называемые красные хмеры
режим просто сам себя уничтожил когда кончились одни неполноценые начали их
искать в своих рядах. И убивали убивали убивали
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Обьясните тогда мне, как можно требовать от простого человека, которого @бут все от жкх до ментов, медиков и педиков, соблюдать порядок в этой прокажённой стране? А где те чинуши-мрази во власти которых поставить урны и обеспечить вывоз мусора? На наши налоги можно из страны сказку сделать, не то, что чистоту природы обеспечить, все же знают как воруют, и тот который мусорит, специально будет кидать-нате, выкусите. Моя жена на природе начинает отдых с уборки территории, и уезжаем с полной машиной чужого мусора, но людей я не обвиняю-жизнь у них такая...
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Обьясните тогда мне, как можно требовать от простого человека, которого @бут все от жкх до ментов, медиков и педиков, соблюдать порядок в этой прокажённой стране? А где те чинуши-мрази во власти которых поставить урны и обеспечить вывоз мусора? На наши налоги можно из страны сказку сделать, не то, что чистоту природы обеспечить, все же знают как воруют, и тот который мусорит, специально будет кидать-нате, выкусите. Моя жена на природе начинает отдых с уборки территории, и уезжаем с полной машиной чужого мусора, но людей я не обвиняю-жизнь у них такая...
вот я примерно так и думаю как Вы

если люди будут считать эту територию своей страной а не местом сылки
то большинство мусорить и гадить небудет
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
сразу скажу я за смертную казнь
но что касается наведения порядка ..... когда кончились одни неполноценые начали их
искать в своих рядах. И убивали убивали убивали
Смертная казнь дело хорошее и правильное! А мне кажется в те времена подход к выбраковке не правильный был. Ведь всё можно по совершенствовать, да и есть ведь человеко-существа которые не вооруженным глазом видно не человеки, например у нас в подьезде сосед срёт на лестничных клетках, ссыт где не поподи, на роже последняя стадия дибилизма, ранее судим за какую-то тупейшую выходку, у нас как сделали? В дворе колодце всё решетками обставили ключи от домофонов заставили купить денег потрачено.... Люди ходят в обходы дома на сквозь не пройти из за ворот, а чел срёт себе и не париться... И ничего не изменилось вот, такая проблемка создаёт проблемы большому количеству народа, и ничего не поделаешь((( А что-то говорить таким бесполезно, даже опасно, стараются не связываться.... Так вот... А был бы закон ...за город фтопку или на удобрение.... И нет проблем...
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
мне тоже кажется что таких и подобных надо убирать

И наверно их можно убрать но этим никто не хочет замиматься Есть и соцальные органы и менты Могут оштрафовать а не будет платить посадить Но это им не надо

Есть в стране селы где пара дебилов держит годами в страхе все село И им все сходит с рук И это не редкость

А в школах пара идиотов и весь учебный процес нафиг

Почему не убирают?? Мне кажется что нашим правителям пофиг все Вообше все.
Наверно боятся что если дать права решать людям как им жить то им трудно будет
у кормшки стоять
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Смертная казнь дело хорошее и правильное! А мне кажется в те времена подход к выбраковке не правильный был. Ведь всё можно по совершенствовать, да и есть ведь человеко-существа которые не вооруженным глазом видно не человеки, например у нас в подьезде сосед срёт на лестничных клетках, ссыт где не поподи, на роже последняя стадия дибилизма, ранее судим за какую-то тупейшую выходку, у нас как сделали? В дворе колодце всё решетками обставили ключи от домофонов заставили купить денег потрачено.... Люди ходят в обходы дома на сквозь не пройти из за ворот, а чел срёт себе и не париться... И ничего не изменилось вот, такая проблемка создаёт проблемы большому количеству народа, и ничего не поделаешь((( А что-то говорить таким бесполезно, даже опасно, стараются не связываться.... Так вот... А был бы закон ...за город фтопку или на удобрение.... И нет проблем...
Куба писал про такого соседа, найди тему почитай советы.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
Большинство молодёжи рыбку в компе половит, и там же природой полюбуется. Зачем комаров кормить. Очень мало знаю рыбаков, юных и подростков, которые сами пришли в это увлечение. Обычно в семье кто-то из,, помешанных,,)). Прежде всего за молодыми будущее. С малых лет надо примером показывать бережно отношение к природе тогда и смена вырастет.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
Помню в детстве спёрли с другом сеть с ячейкой 22 мм. С нитки, как положено, трехстенка. За ночь по мешку,, рыбы,,домой приперли. Размер живца. Батя похвалил улов, спросил что делать буду. Сушить, сказал я и стал сортировать и чистить ту что покрупнее. Батя дал пи.. ды и заставил всю чистить!!! Лето, мухи, вонь, и рыба.... На всю жизнь запомнил😂
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
не изменить уже
Изменить не трудно, было бы желание и государственный подход. В Европе чисто не потому, что народ такой кулЮторный. Это, конечно, тоже имеет место. Но главное это то, что у них там звиздюли за мусор весьма увесистые и неотвратимые.
 
Сверху