• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры - - Часть 2

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Как часики эко по колхозу первому, думал линесброс, курок и катуха пластиковые умрут сразу, но нет.,даже запасной линесброс не ставил, бобров ручкой не бил😂, охочусь только с ним...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Тоже норм, немного нечасто, но все целое, даже не подкачивал вроде ни разу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Всегда было интересно, когда пишут-"как пришло ружье, так и охочусь... ни разу не качал".
Мне, вот что б ни разу не качать, нужно 30-ку минимум в ружье, когда было меньше, часто слезы из маски выливал).
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Не, Эко..... Омерарбалет два раза за неделю сломался, катушка отпала-болты отгнили, и фишбон из тяги вырвало, на самом интересном месте, далековато пришлось возвращаться.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не, Эко..... Омерарбалет два раза за неделю сломался, катушка отпала-болты отгнили, и фишбон из тяги вырвало, на самом интересном месте, далековато пришлось возвращаться.
А.. у тебя тоже из первых партий.они норм если без пв
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Всегда было интересно, когда пишут-"как пришло ружье, так и охочусь... ни разу не качал".
Мне, вот что б ни разу не качать, нужно 30-ку минимум в ружье, когда было меньше, часто слезы из маски выливал).
Качаю регулярно, два три раза в сезон, условия охоты разные, весной-летом подкачиваю до 30 (сом сазан), под осень по судаку приоритет (корчи камни) до 17-20 травлю, ну и ситуативно бывают вариации
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,178
Баллы
135
забиваю 70-ку до 30, 50-ку до 35 и не качаю пока не сломается и не приходиться разобрать-собрать...
 

Dzhend

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Всем привет, ластоногие братья. Подскажите, пожалуйста, пропала мощность ружья при той же закачке. То есть с закачкой в 25 кг в прошлом сезоне пробивало амуров под 10 кг, а сейчас не пробивает рыбу меньших размеров. Не могу понять в чем проблема и как исправить это. Ружье пеленгас 55+, самая первая партия, в которой ещё клапан закачки резиновый ) никогда не подводило ружье. Если дадите совет, буду признателен. Спасибо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ружье то какое..эко или с вакуумом?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Тогда проверь состояние манжеты. Визуально на разрывы, трещинки и тд.

Как вариант, на звряженом ружье вытянуть немного гарпун и отпустить. Он должен уехать обратно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Если не так - меняй манжету, а лучше надульник на простой. От пв у всех проблемы. Да и мощности прибавляет на уровне ощущений. Разница в 2- 3 качка насосом.
А вот при повреждении манжеты мощность упадет раза в два.
 

Dzhend

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Спасибо, Абырвалг, за ответ. Перед последней охотой поменял манжету, поставил новую.
Не получается загрузить видео выстрела. Попробую хоть скрины вставить. Извиняюсь за качество
 

Вложения

  • 34.5 KB Просмотры: 21
  • 25.8 KB Просмотры: 21
  • 22.5 KB Просмотры: 24
  • 30.3 KB Просмотры: 22
  • 32.4 KB Просмотры: 22

Dzhend

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Если не так - меняй манжету, а лучше надульник на простой. От пв у всех проблемы. Да и мощности прибавляет на уровне ощущений. Разница в 2- 3 качка насосом.
А вот при повреждении манжеты мощность упадет раза в два.
Абырвалг, Удаление пневмовакуумной манжеты превратит надульник в простой или же надо будет ставить другой надульник?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Абырвалг, Удаление пневмовакуумной манжеты превратит надульник в простой или же надо будет ставить другой надульник?
Другой ( пеленгас продают такие киты)или делать отвестия для выхода воды в этом.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
У них два варианта манжет и какая нужна - сами не знают. Во всяком случае мне говорили, то старая нужна, то новая.)))
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
забиваю 70-ку до 30, 50-ку до 35 и не качаю пока не сломается и не приходиться разобрать-собрать...
Я конечно не атлет, но заряжать 70-ку за 30 кг - то еще удовольствие, особенно в конце. Рост хоть позволяет ))) . А выкорчевывать гарпун при этом - еще большее )))) . Как ни странно, Темпест той же длины и , при тех же закачках, заряжается легче и летит дальше (рывок линя , при одинаковой длине , более ощутим в конце). Манжета в порядке. Оба с ПВ.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,178
Баллы
135
Я конечно не атлет, но заряжать 70-ку за 30 кг - то еще удовольствие, особенно в конце. Рост хоть позволяет ))) . А выкорчевывать гарпун при этом - еще большее )))) . Как ни странно, Темпест той же длины и , при тех же закачках, заряжается легче и летит дальше (рывок линя , при одинаковой длине , более ощутим в конце). Манжета в порядке. Оба с ПВ.
Я так то вообще дрищ))), но заряжаю спокойно, бывает по 50-70 раз за охоту …
 
Сверху