• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Есть ли жизнь после 40 лет? Старперы - сюда!!))

Partizan_999

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
262
Реакции
97
Баллы
28
2 Pavlentiy

На кладбищах бывая, наоборот, ощущение вечности, усиливается...) "Как будто всматриваешься сквозь дымку тумана, на много миллионов лет, вперёд"...)
Если будет возможность, побродите по территории старого кладбища на территории Донского монастыря, в Мск, например..., лучше вечером, когда уже потихоньку надвигаются потёмки. Там очень необычно. И много интересного, вечером на некоторых могилках всегда горят лампадки, и на основной большой стене там большие фигуры скульпторов - с Храма Христа Спасителя, того, который был первым...
Бывют вечера когда туман (из-за разницы быстро меняющихся температур, естеств. - т.е. часто/чаще осенью, зимой...) Мы когда останавливаемся бывает в Мск., стараемя хотя бы ненадолго но обязательно там побывать.
)
Правда, необычное, место там...)

 
Последнее редактирование:

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,155
Реакции
9,541
Баллы
135
Я пока еще помню, в каком году я родился, но иногда забываю сколько мне лет)), 42,43 или 44 и начинаю считать)).
После 40, мне кажется уже пох@уй сколько тебе лет)
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
После 40, мне кажется уже пох@уй сколько тебе лет)
Твой "покуизм" еще малыш неопытный после полтинничка только опыта набираем...Посчитал и у жены спросил мне всего56 годиков.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Доказано: старость - иллюзия

Общество убеждает нас стареть и плохо себя чувствовать, и мы подчиняемся.
Когда в 1979 году психиатр Эллен Лангер затеяла этот эксперимент, у нее уже была репутация специалиста, предпочитающего подтверждать смелые теории еще более смелой практикой. Практиковалась Эллен преимущественно на пенсионерах.

Тремя годами ранее она стала автором поистине революционного для геронтологии эксперимента в доме престарелых Арден-хаус в Коннектикуте, доказав, что трепетный уход за стариками вовсе не так хорош, как принято думать, и сведет в могилу быстрее, чем иное заболевание. Эксперимент стал частью исследования синдрома выученной беспомощности.
Но миссис Лангер не намерена была останавливаться на достигнутом. Она собиралась полностью разрушить тусклый ореол старости и доказать, что мы молоды ровно настолько, насколько считаем себя молодыми.

Для нового эксперимента Эллен отобрала восемь мужчин. Средний возраст испытуемых — 75 лет. Все они должны были неделю жить в переоборудованном для научно-мирских нужд монастыре в штате Нью-Хэмпшир. Подопытные еще не знали, что именно их ждет. Все, о чем их попросили — не брать с собой книги, журналы или фотографии, появившиеся меньше 20 лет назад.
Когда восемь мужчин зашли в дом, в котором им предстояло безвылазно провести неделю, они обомлели. Такое впечатление, будто они перенеслись в прошлое. Конкретно — в 1959 год. Черно-белый телевизор, старые пластинки, книжки на полках, календари — все возвращало их в реальность двадцатилетней давности.
Дальше больше: участников эксперимента попросили одеваться и вести себя так, будто на дворе и правда 1959 год. А им, соответственно, не пыльные 75 лет, а задорные 55.

Поначалу казалось, что подобное невозможно. Как вычеркнуть последние 20 лет из жизни? Быстро выяснилось, что очень даже легко. Без связи с внешним миром, в котором все еще царствовал 1979 год, мужчины начали говорить, жить и даже думать так, будто оказались в 1959-м.

Персонал обращался с ними соответственно: никаких предложений помочь донести тяжелую сумку или переставить полку. Никаких напоминаний принять таблетки или пойти на проце-дуру. Все сами!

Уже неделя эксперимента дала потрясающие результаты. У большинства испытуемых улучшилась осанка, гибкость, мышечная сила, зрение (на 10%!) и память. То есть все те параметры, которые как бы не щадит возраст. Кроме того, выяснилось, что у 63% участников в конце эксперимента результаты теста IQ были выше, чем в начале.

Самое интересное: участники эксперимента помолодели и внешне. Их фотографии до и после эксперимента были показаны случайным людям. Те, посмотрев на фотографии, посчитали, что на снимках «после» мужчины выглядят в среднем на три года моложе.
То есть эксперимент доказал, что наше самочувствие напрямую зависит от нашего окружения и модели, которую оно навязывает. Если ты в 70 будешь называть себя дедушкой, жаловаться на старость и просить всех подряд перевести тебя через дорогу, ты будешь чувствовать себя как старик.
Но если набрать смелости и проигнорировать запрос социума на ворчливых пенсионеров, и до самой смерти в 115 лет думать, что тебе все еще 45 — у тебя есть все шансы прожить не только долгую, но и здоровую, активную и счастливую жизнь.
В 2009 году Эллен Лангер написала на основе своих экспериментов бестселлер «Против часовой стрелки» (Counter Clockwise).

Ну что, молодеем?!

Из сетиFB_IMG_1629780614369.jpg
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
тут бл история..
27 мая днюха у друга по военному училищу.
парень спортмен. чемпион московского округа по таеквондо и тд.
( кто то его знает. джоник ему ниву в рапор закатывал)
да и так форму держит. я на море - звоню поздравить. не могу дозвониться
нет ответа. бл. по знакомым - тишина.
ну мало ли.. так и не нашел его летом.
тут переустановил инсту. тк прошлую поломали. так и не смог восстановить. выскочили тел. тут и костян. смог дозвониться через инсту.
ебать. как раз на днюху ебнул его гипертонический криз. парализовало. только ща отошел потихоньку..
во как..
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
тут бл история..
27 мая днюха у друга по военному училищу.
парень спортмен. чемпион московского округа по таеквондо и тд.
( кто то его знает. джоник ему ниву в рапор закатывал)
да и так форму держит. я на море - звоню поздравить. не могу дозвониться
нет ответа. бл. по знакомым - тишина.
ну мало ли.. так и не нашел его летом.
тут переустановил инсту. тк прошлую поломали. так и не смог восстановить. выскочили тел. тут и костян. смог дозвониться через инсту.
ебать. как раз на днюху ебнул его гипертонический криз. парализовало. только ща отошел потихоньку..
во как..
поставил спасибу, хотя выглядит это странно, за такое сообщение
Так вот тесть у меня очень хороший человек, 2 года назад, случился инсульт, пока лежал в палате реанимации, я насмотрелся на молодых мужиков, у которых были проблемы с давлением, и врачи сделали свою работу, прописали лекарственную терапию, но мужики сказали - да нах это нужно таблетки глотать, чисто по-русски, я в принципе такой же дурак, и вот лежали овощи овощами, кто выкаракаеться, кто-то уже ушел... Так что берегите себя, больше некому
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Связался.... Порекомендовал держать строй, вроде норм, все стабильно.
 

polpol

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
13
Простатит народными средствами лечится? А то к врачу как то не хочется идти...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Тоже хз. Давно отписывал, как мы форумчанина лечили. Он по врачам денег отдал писец.. уколами антибиотика поубивали все.
Если не аденома и не острый.( тут без врачей никак - только искать надо) То простой у всех есть в легкой форме. Ходьба, бег, приседания, меньше острого и спиртного и все норм. Через пару месяцев забудешь.
 
Сверху