• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Крыму, Полуостров Крым+подводная охота. - Часть 1

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Накропаю кратенький отчетик за сезон 2020....
1.Про дорогу.
Дорога хорошая,туда получилось 23 часа,с остановками на карантинных блок-постах,проверках,замерах температуры и выяснения пити следования.Раза-3-4 тормозили точно.Трафика особо не было,пробок соответственно тоже.Лайтово получилось.Бензин 92 по приезду был 42 р с копейками,по отьезду почти 48,пропан 20-30,по отьезду 27-30,неслабо так 35%.Кто поедет-особое внимание на ограничение скорости на ремонтах и окончание действия знаков.Обратная дорога с ночевкой в Ростове у друзей,поэтому тоже не особо утомило.От Белогорска до Керчи(160 км) трасса открыта полностью-расслабон.Симферополь потолкались,Саки потолкались.Всего на Крым,300 км ушло 4 часа,при 6-7 супротив как было.КК после моста км 100-130-жесть,пробки в обе стороны,ремонты,сужения...брррррр....Дальше получше,ну и после Краснодара совсем хорошо.Про Лосево-Павловск забываем,какк про страшный сон-шикарная обьездная,правда платная,местами видно старую дорогу,но и на ней особого движения не видал.
2.Про погоду.
Сначала просто тепло,потом жара,потом чуток попустило ,до +30.За весь отпуск всего один дождь,даже соскучился и с надеждой взирал в небеса дабы ниспослали на сухую землю и измученное жарой тело дождь,увы глухи были небеса.Хотя Симферополь и окрестности заливало неслабо.Водица теплая 25+-,но за неделю до отьезда низовка вышла +13,
3.Про рыбу.
И на старуху бывает проруха,первый год без лобана.Пытался добыть раз 6-7,но безрезультатно.Видел,даже стрелял раза три....Ошалелые носятся,на дурку ноль внимания.А нет было одно попадание и сход.Охотил карася слингом на свале,и тут сбоку выворачиватся пара килошных лобанов,у меня резина на взводе---тыдыщ одному в хвост метелкой,слинг бросил и пока поднырнул клиент уже освободился.Печалька.Еще раз нарвался на нырке на свале на стаю,голов 50,хороший такой морской лобан,продеффилировали от меня метрах в четырех,попытка поднырнуть и приблизиться была безуспешной.Итго на ружье за отпуск две кефали от бызисходности.Карасей слингом добывал раза три штук по 20-30,самые выдающиеся экземпляры побольше ладошки.Еще в ассортименте слинга были барабули,ставриды,смариды и одна душа погибшего моряка(на презент взял).За неделю до отьезда нанырялся до красных соплей,5-7 метров,вверх-вниз,часа три челночил,ухо прострелило и шумит до сих пор.
С удочкой тоже норм-кефаль весь июнь ловилась....,на микроджиг,в основном на закате,ставрида,другана обучил ловить ершей,за вечер штук 10-15 он ловил,при том что местные уносили ведрами.Рапан был,много....,мидии,кревектку,устрицы,грибы-низзя.
Как-то так...собирусь с силами-запилю фотки.
4.Разное.
Очень много народу понаехало в этом году.По загруженности мест отдыха такое было еще при Украине.Даже в наших епенях на всех палаточников не хватало кустов-выезжаем в 5 утра на пляж,а там город палаток,штук 50-60,разные-большие-малые,тенты,шатры,столы с остатками ночных чревоугодий,мангалы,кострища....Это там,куда уже через пару часов потянутся вылеживаться-выкупываться зажиточные отдыхающие из домиков....По ценам пробегусь..,арбузы 15-30,картоха 25,помидоры окуительные розовые 50-60,персики местные от 100,шея свиная 250-300,барашек 400-500,зелень любая-- большой пучек 10-15,червь лиманный на рыбалку 280(если знать где брать -200),чебуреки 80-90.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ну вот ,собственно....Это удочками с берега...
IMG_20200611_110557 - копия.jpg
Шикарнейшие закаты...
:cool:
IMG_20200613_203938 - копия.jpg
Сингиль подружейный
IMG_20200615_092027 - копия.jpg
Вот эта светлая непонятная хня-креветки
IMG_20200619_221919 - копия.jpg
Ставридка на УЛ,ерши со дна на креветку...
IMG_20200616_224750 - копия.jpg
Слинговые карасики...
IMG_20200620_130533 - копия.jpg
Просто плов из мидий...мммммммм....
IMG_20200624_194805 - копия.jpg
Это эээээээ..... покупное......
IMG_20200712_111232 - копия.jpg
Это все тоже.....
Это тоIMG_20200713_130618 - копия.jpgIMG_20200717_110554 - копия.jpg
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Хорошие фотки, хорошие дары моря!
Сам четвертую неделю в Крыму, в этом году не пруха, то пазухи, то ухо, да и те разы что нырял, только один раз хороший ход был, но с новой палки попасть не могу, надо пристрелевать. Скоро в Москву, в 50см
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
От дома тарханкут и обратно, в общей сложности 4 276 км. Туда за 22 часа, обратно 23,5 и не одного штрафа. Без радардетектора, раций и подобного.
😉
Кефаль на жареху была, на углях само то. Прозрак находил метров 15, космос, но при таком прозраке рыба если без маруськи то близко не подходит.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
От дома тарханкут и обратно, в общей сложности 4 276 км. Туда за 22 часа, обратно 23,5 и не одного штрафа. Без радардетектора, раций и подобного.
😉
Кефаль на жареху была, на углях само то. Прозрак находил метров 15, космос, но при таком прозраке рыба если без маруськи то близко не подходит.
На самолете ;) (я про штрафы)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Меня в Адыгее на 5 развели за встречку,гражданские машины присматривают особо резвых и ведут и видосик с нарушением гайцам) показали мне на телефоне,не стал спорить, отдал,попиздели и дальше погнал.
 

gaydarevsky

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Всем привет! Едем двумя семьями (с детьми) в Ялту. Я в составе группы я единственный подвох. Не дайте засохнуть на берегу! Подскажите где там можно понырять не далеко, пока остальные на пляжике будут валяться?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
У меганома еа плитах сегодня. Пристреливал новые тяжи на 75ке. Чет не понял пока. Кефали особо не выходило. Сделал пару призрачных выстрелов в молоко, смазал по карасю, Но взял таки небольшого горбыля. Метрович уже не успел пристрелять с ноым гарпуном, видимо следующую нырялку надо с него начать, опять мазать буду )))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
С метровичем, ессно, не довернул до неожиданно показавшегося горбыля, я планировал там лёжку сделать и был не готов упасть прям на рыбу ))) зато взял уверенно карася. Кефали особо нет. То мелоч промчит, то неожиданно одиночка. Пару промахов. Но всё же одну одиночку трудовую вымучал.
Моторки, сука, не дают сосредоточиться на охоте, даже дайверы и те на лодке к моему бую подплыли. На мои матюги начали показывать ок-и и типа, что мы думали, что он оторвался... Сёрфер ещё скотина тупая, пронёсся так, что зацепил мой буйреп и скопытился, пришлось и его матом покрыть. В общем, весело тут.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Сегодня с 75-кой взял карася, пару горбылей и кефалину, причем был единственный выход стрелябельной кефали, но в уходящую уже не стал стрелять, зато пасущуюся выследил уже. В одного из горбылей стрелял два раза. В первый раз демковские флажки предательски сложились и рыба сошла, но вернулась в укрытие, где и была добрана. На мангале, конечно, всё это огонь! Буем опять лодочники интересовались, немного ненормативной лексики исправило ситуацию.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Сегодня отнырял в холостую. Карасей не мурыжил, горбыль мелкий попадался изредка. Три раза стрелял по кефали, мимо. Надо прицел поправить. Замануху так и не успел использовать, унесло в море ))) ну да ладно, я и так без неё в основном охочу. Надо потом будет новую сделать с меньшей плавучестью.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Уговорил моих чуть сменить дислокацию ближе к мысу. Рельеф конечно интереснее в разы. Горбыль висит, но сегодня был его день и я лишь любовался висячкой. Слишком было далеко и боялся оставить подранка. Из щелей сегодня он как то тоже шустро сваливал. Но взял пару карасей зачетных ))) и кефалину на единственном выходе. Все резултвтивные лёжки от 9 до 11 м.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Вернулись на плиты и не зря. Кефаль начала гулять. От 6 до 8 метров лёжки. Взял 5 штук. Мог больше, но были промахи и сход, после 4ой шутки перешел на метровича ради эксперимента и сразу уверенно взял ещё одну. Потом пару промахов и на берег. Карасей и горбылей сегодня не трогал, ибо казались мелковаты.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Блин, куда-то рыбу смыло, или я нырял не в том месте и не в то время. Вчера здесь быдо гораааздо веснлей )) Всего пару тройку рабочих выходов принесли одну кефалину на кукане. Горбыль попадался мелковатый, карась сегодня был хитрее и на выстрел подходили лишь дети карасей. Так что нанырялся до шатания, но особо и не пострелял :)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Карась-он такой,тоже заметил.В один день,как грязи,жирные такие,за пару часов десятка три закуканил.Через пару дней-голяк полный,шугливые малыши разбегаются,как тараканы,а крупняком и не пахнет.Как так?:unsure:
 
Сверху