• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет Deep Master Elan 105

SnowScrab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
72
Баллы
18
Друзья, есть ли среди вас обладатели сего арбалета?
Хочется отзывов от реальных пользователей.
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
Миха ждём от тебя впечатлений от данного арбалета
 

SnowScrab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
72
Баллы
18
Миха ждём от тебя впечатлений от данного арбалета
Ну учитывая что это мой первый арбалет, я поимел много проблем, связанных скорее с отсутствием опыта владения арбалетами (всю жизнь с пневматами):
- задубевший тяж из магазина, который сразу потребовал замены за счет магазина;
- новый тяж развалился в первую же охоту (узел, фиксируемый завязкой, вылетел из тяжа);
- зацепа из дайнемы (пробовал разные) хватает на одну охоту, после чего он протирается об шаркфины и рвется;
- решил заменить обычные узлы в отрезном тяже на "Зацеп Salvimar Easy Dyneema усиленный", по итогам об острые края этого зацепа дайнема перетирается даже быстрее чем об шаркфины.

Вывод: дикое эстетическое удовольствие от выстрела: плавность спуска, разгон гарпуна, звук выстрела, дальность и точность. Но, прежде чем охотиться, нужна "окончательная доводка изделия напильником". Надфилем убрать все острые грани на шаркфинах и зацепах, а при себе иметь всегда собранный тяж и нарезанную дайнему на зацепы.

Вот мне интересно, все ли арбалеты требуют допиливания после покупки?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Может с дайнемой не повезло. Так то шаркфин шаркфину рознь. На демке алс у меня, например, на штатном гарпуне штыри гладкие сразу были. Дайнему не рвут. На марес вайпер про дс я чисто для страховки полирнул шаркфины. Тоже вроде норм. Но и дайнема была ещё добрая старая 2мм белая с черными полосками. Сейчас тоже новые тяжи поставил на демку, посмотрю как дайнема себя поведёт.
 

SnowScrab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
72
Баллы
18
Может с дайнемой не повезло. Так то шаркфин шаркфину рознь. На демке алс у меня, например, на штатном гарпуне штыри гладкие сразу были. Дайнему не рвут. На марес вайпер про дс я чисто для страховки полирнул шаркфины. Тоже вроде норм. Но и дайнема была ещё добрая старая 2мм белая с черными полосками. Сейчас тоже новые тяжи поставил на демку, посмотрю как дайнема себя поведёт.
К слову сказать, у меня такая же дайнема на зацепах - 2мм белая с черными полосками.
А вы как полируете шаркфины? Надфилем только или ещё какой-нибудь шкуркой мелкой или чем-то ещё?
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Я лично надфилем скругляю все по максимуму, потом шкура а-ля 240 потом тысячной ну и чтобы уж совсем в стекло 2000. Ниразу ещё дайнема не рвалась и использую на зацепы чисто булую 2мм. Правда самому старому зацепу всего два сезона на море по месецу охоты
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
К слову сказать, у меня такая же дайнема на зацепах - 2мм белая с черными полосками.
А вы как полируете шаркфины? Надфилем только или ещё какой-нибудь шкуркой мелкой или чем-то ещё?
Я обрабатываю надфилем, а потом нулёвочкой, если потребуется.
 
Сверху