• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Мы продали свой УАЗ.
С новья все 7 лет он был ранен, но никогда не бывал убит.
Его пробег - 3 витка вокруг земного шара, которые он сделал почти не покидая Нижегородской области )))

Очевидно, что этот продукт ульяновские жопорукие ремесленники вырубают топором прямо из цельной болванки железа.
Включая кресла и подвеску.
Обухом того же топора они заколачивают все болты.
Ибо завернутый с цельной резьбой –редкость наподобие цветка папортника.

Гнить УАЗ начинает еще при сборке.
Ведь эта машина родилась на белый свет по заказу военных.
А танк в прямом бою живет максимум минут 15 – 20.
При наезде на противотанковую мину отлетевшие мосты УАЗа считаются пригодными для дальнейшей эксплуатации.
И со времени того военного заказа УАЗик изменился чуть менее, чем никак ))

Конечно, УАЗик ремонтируется не только в сервисе, но и в поле, лесу и на болоте.
Снять\вернуть карданы, перебрать подвеску, устранить утечки в тормозной системе, сменить оборванный ремень и развалившиеся ролики – DONE!
Чтобы сменить перегоревшие лампы в УАЗе, нужен паяльник и навыки врача-гинеколога высшей категории.
Перепаять отгнившие патроны, да.

В багажнике надо иметь не только стропу, хай-джек, лопату, ремкомплект, но и сундук инструмента.
Мы не возили с собой только сварочник.
Однажды понадобился, но мы нашли мужиков на другом УАЗе – у них был ))

УАЗ однозначно создавался для тех, у кого после падения лицом об асфальт, кровь идет из асфальта.
Этих людей встречают одинаково тяжелым вздохом и в сервисе, и на автомойке.
Гаишники тормозят спросить «Ну как оно?» и нюхают ответ.

В городском потоке автомобилей уазовод – однозначно один из самых богатых и опасных.
Он отдал полтора ляма за свой боевой конструктор и тратит еще столько же на поддержание его боеготовности.
А еще он ничего не боится.
Во-первых, он многое видел и пережил.
Во-вторых, у него под водительским скучает топор-фискарь.
А в-третьих, это прилетевших в его железный бампер оценят в тотал – сам-то он во дворе подкрасит свой танк черной красочкой.
Той самой, которую берут только для ржавых кладбищенских оградок и УАЗов…

Прощай, друг.
С тобой было круто…
У нас пока ремиссия - взяли ШНиву. Четвертую по счету )))
Она уже ждет лифта, правильных колес и лебедку )))
Юлия сухонина, Василий безденежных
 

Вложения

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
поздравлям! новый? на автомате? что за дизайнерский тюнинг спереди?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

Три года машине, тюнинг интересный, решётка, защита всего, даже мостов,Амортики Rancho. Подогревы всех сидений, все стекла электро,печка сзади,кондей, магнитола на андроиде. Больше месяца смотрел машины, Кайроны,Ховеры,Уазы. Найти машину с нескрученым пробегом, от собственника целая проблема. Удобно сейчас на Авито и Авто.ру отчет можно заказать по машине,вся инфа есть. Ховеры ржавые, Кайроны битые, убитые. Уазы гнилые, самое интересное скрученые пробеги и в основном площадки, перекупы. Короче бу тачку купить нормальную очень тяжело. Ну и решил для себя для моих целей УАЗ, большой, дешёвый, сам могу многое ремонтировать.
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Три года машине, тюнинг интересный, решётка, защита всего, даже мостов,Амортики Rancho. Подогревы всех сидений, все стекла электро,печка сзади,кондей, магнитола на андроиде. Больше месяца смотрел машины, Кайроны,Ховеры,Уазы. Найти машину с нескрученым пробегом, от собственника целая проблема. Удобно сейчас на Авито и Авто.ру отчет можно заказать по машине,вся инфа есть. Ховеры ржавые, Кайроны битые, убитые. Уазы гнилые, самое интересное скрученые пробеги и в основном площадки, перекупы. Короче бу тачку купить нормальную очень тяжело. Ну и решил для себя для моих целей УАЗ, большой, дешёвый, сам могу многое ремонтировать.
Теперь люстру вешай, задний свет, рацию, экспедиционник и прочее,прочее, прочее. Поздравляю! 🍻 Колеса 16 или 18?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Спасибо Серёга) 18. Ты то восстановил свой?
Всем привет. Я это был. Шороху навел. Водила на Киа выезжал с Боровского шоссе на Киевку. Не справился с управлением и полетел через все полосы в левый отбойник. Выскочил у меня перед капотом метрах в 3-5. Я даже бля сказать не успел. Скорость была не больше 75. Тормоз в пол и удар. Киа в отбойник и дальше полетела догонять туарег. Меня крутануло и приложило к стоящей фуре. МЧС когда приехали, сказали если бы на пузотерке то выковыривали бы они меня из под прицепа. А если бы на метр ближе к проезжей части, то угол прицепа пришелся бы не стекло багажника, а на среднюю стойку. Что тоже ни чего хорошего. Патр машина крепкая. За 76 тысяч ни чего само не сломалось. Его сломали.
В продолжении темы.
Патр затоталили. Деньги получены (прошло после аварии чуть больше года) и куплен МПС2 2011 года. На Патр уже не хватило.... :ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В продолжении темы.
Патр затоталили. Деньги получены (прошло после аварии чуть больше года) и куплен МПС2 2011 года. На Патр уже не хватило.... :ROFLMAO::ROFLMAO:
Ну мпс тоже норм)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Заменил аморты,рулевые наконечники, сайленты продольных рычагов. В планах колодки,диски перед, колодки зад. А так вроде ездит)
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Заменил аморты,рулевые наконечники, сайленты продольных рычагов. В планах колодки,диски перед, колодки зад. А так вроде ездит)
уаз, шнива, патрик - это как русский солдат "всегда ранен, никогда не убит!"
я тоже выезжая из мастерской от знакомого автослесаря уже знаю с чем я приеду к нему через месяц ...а там попутно еще что нибудь появляется)))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вчера чипанул уазик и каталик удалил, машина поехала совершенно по-другому, все возможности к сожалению не удалось в пробках испытать, но со светофора гонялся с пузотерками) прирост мощности явный, обещают расход меньше на 2,3 литра,посмотрю как на трассе,отпишу потом. Вообще вариантов программ море, мужик сам пишет,показал мне на компе,тебе говорит новую залью, ещё не испытывал. Передо мной чиповали шевик, точнее другой вариант прошивки ставили,говорил с хозяином,небо и земля говорит со стоком, машина едет по-другому, на обгонах нет проблем,экономия топлива.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
У моих новых родственников уже как год "скучает" УАЗик. Нет искры. Делай говорят и катайся.

IMG_20191012_082647 - копия.jpg
Даже не знаю с какой стороны к нему подходить. Потянул буксиром, провернуть подшипники, ничего не скрипит.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ставить акум в уазик и пробовать завести,простейшее устройство, возможно заменить катушку,провода,свечи,трамблер. Посмотреть качает ли насос топливный.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Заменил ролики и ремень обводной, сначала взял ремень типа контитек, сразу странным мне показался, я не ошибся, через 400 км он начал разваливаться, когда снял его он снизу весь потрескался. Пришлось купить бош, сразу по качеству видно разницу. Стояли колесные проставки, снял, колеса вылезали за арки и закидывало грязью борта.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Заменили диски передние и колодки,диски прикипели,снимали с помощью кувалды и пневмозубила) теперь на очереди задние тормоза,говорят колодки менять гемор, с 14 года сделали ручной тормоз на тросах, будем посмотреть) А так возит меня драндулет,по полям,лесам и дорогам.
 
Сверху