• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отношение к надводным рыбакам

Отношение к надводным рыбакам )))


  • Всего проголосовало
    568

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Мда... Сегодня мое, в общем-то неплохое отношение к надводникам, дало трещину... Второй год подряд на недалеко расположенном карьерчике, где водятся одни ротаны, расчищаем площадку для катания на коньках. И в этот год выбрали место без лунок, поровнее, расчистили, покатались несколько дней. А сегодня заезжаю вечерком снег расчистить - какой-то муд... посреди расчищенной площадки пробурил две лунки... Обидно, блин... У людей совсем, что-ли головы нет, или насрать на всех, в том числе и на детскую радость... Кстати, как оказалось, за час до нас был с ребенком на этом катке мой коллега по диагнозу, наш форумчанин, зело борзо ругался по этому поводу с рыбаками, что сидели недалеко, и которые, по всей видимости, и сделали такую гадость...
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Ооочень давно не был надводным... этим летом чёт так ностальгия придавила,что чуть на рынок за удочками не поехал.:pardon::blush:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Сегодня в очередной раз грозились застрелить...за@бали...до чего ж народ жадный до рыбы...
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Настрелять рыбы - это мастерство ,а вот выйти из воды и чтобы рыбаки не заметили твой "улов"-это уже искуство :)
А вот выйти из воды так что рыбаки глядя на тебя предложили поделиться своим уловом - это уже гениальность :)

А что вы хотели - если обычно у тебя на кукане трофеев больше ,чем рыбак поймал на этой реке за всю свою сознательную жизнь - чего вы ждете ??? - похвалы и одобрения ?
ЗАВИСТЬ ! - вот он корень всех зол человечества !
А предложи ему - " на братан снарягу - ныряй нае..нь" - а вот тут посмотри в его глаза :)
Одним не разрешает жена ,а если узнает - то прибьет ,он бы и рад попробывать но боязно- Подкаблучники
Другие просто сцут - в воде бабайки ,бобры и прочая нечисть
Третьи не полезут - потому как вечно пьяные и остатками ума понимают ,что это билет в один конец
Четвертая категория скупердяи им вроде и хочется , но узнав что стоимость снаряги иногда больше стоимости авто на котором приехал охотник ......- упс - проехали
Но зато все вспомнят про маточное поголовье , тыкнув в твоего сома и пожурив - это скокож он мог дать потомства , а то что все потомство весом в 200-300грам лежит у них в садках десятками - так то усе нормально
Есть и адекватные рыбаки и наверное их большинство - но рыбу лучше не показывайте - ну его нах - не травмируйте ранимую рыбацкую психику :)
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Настрелять рыбы - это мастерство ,а вот выйти из воды и чтобы рыбаки не заметили твой "улов"-это уже искуство :)
А вот выйти из воды так что рыбаки глядя на тебя предложили поделиться своим уловом - это уже гениальность :)

А что вы хотели - если обычно у тебя на кукане трофеев больше ,чем рыбак поймал на этой реке за всю свою сознательную жизнь - чего вы ждете ??? - похвалы и одобрения ?
ЗАВИСТЬ ! - вот он корень всех зол человечества !
А предложи ему - " на братан снарягу - ныряй нае..нь" - а вот тут посмотри в его глаза :)
Одним не разрешает жена ,а если узнает - то прибьет ,он бы и рад попробывать но боязно- Подкаблучники
Другие просто сцут - в воде бабайки ,бобры и прочая нечисть
Третьи не полезут - потому как вечно пьяные и остатками ума понимают ,что это билет в один конец
Четвертая категория скупердяи им вроде и хочется , но узнав что стоимость снаряги иногда больше стоимости авто на котором приехал охотник ......- упс - проехали
Но зато все вспомнят про маточное поголовье , тыкнув в твоего сома и пожурив - это скокож он мог дать потомства , а то что все потомство весом в 200-300грам лежит у них в садках десятками - так то усе нормально
Есть и адекватные рыбаки и наверное их большинство - но рыбу лучше не показывайте - ну его нах - не травмируйте ранимую рыбацкую психику :)
+100500. Я бы добавил, что не просто рыбу не показывайте, но и не выкладывайте в тырнет ни фото, ни видео в том количестве от которого у рыбаков башню сносит от зависти ...... Если lamantin70 имел ввиду и это, то сори!:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Да не видели они ничего...просто злые...фонари увидели в воде и давай суету на берегу наводить...
Не жду ничего, просто за@бали...
ЗЫ мы с напарником умудрялись взять дюжину сомов 20-50 кг в 10 метрах от рыбака так, что он сочувствовал, что рыбы нет и мы бестолково ныряем...писал уже как то за этот случай...
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Да не видели они ничего...просто злые...фонари увидели в воде и давай суету на берегу наводить...
Не жду ничего, просто за@бали...
ЗЫ мы с напарником умудрялись взять дюжину сомов 20-50 кг в 10 метрах от рыбака так, что он сочувствовал, что рыбы нет и мы бестолково ныряем...писал уже как то за этот случай...
Во - вот это уже высший пилотаж - так и надо :drinks:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
+100500. Я бы добавил, что не просто рыбу не показывайте, но и не выкладывайте в тырнет ни фото, ни видео в том количестве от которого у рыбаков башню сносит от зависти ...... Если lamantin70 имел ввиду и это, то сори!:pardon:
Да нигде показывать не надо - дядьки тут все взрослые , давно себе все доказали от остальных только зависть и негатив - другой реакции и не бывает :pardon:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Когда очередной кент с удочкой начинает поклёп в мой адрес,отвечаю конкретно :
"Просто ты неудачник в рыбалке,и ищешь из за чего вечно без рыбы.Вот злоба и зависть тебя душит.
Остальные вон рядом со мной как ловили,так и ловят.У них даже клёв улучшается,когда я судаков убираю."
 

Петька

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
34
Баллы
18
Привет братья! Охочусь с 15го года, мои наставники тогда ещё с 8-9летним стажем "зарубили" мне и моим молодым коллегам ничего нигде не выставлять и не выкладывать, дабы избежать "всего этого и подобного" так сказать.
Хочу сказать, что рыбак рыбаку рознь. В начале этого сезона приехали на кормящую точку, где практически всегда встречается сазан и судак, точка эта на 10-20 минут максимум обныра вдвоём. Подплываем, значит, а на берегу 2 рыбака стоят ночные фидеры закинули прямо в "тот наш" коряжник, я зашёл на остров, подошёл к ним, поинтересовался, не против если мы тут пару раз нырнем, они не против были. Пока один из нас троих в гидрокостюме общался с ними на берегу, я с коллегой прямо под их натянутыми лесками брал сазанчиков, а они стояли на обрывистом берегу и хлопали глазами, мол как так, и подкормили, и стоим уже не мало, и забросов куча, а поплавок ноль. Прошерстив все "место", мы начали собираться на следующее. Ребята сказали молодцы вы, и дальше стали забрасывать свои кормушки в уже пустую ))) намученую сазанчиками волжскую водичку...
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
По мему опыту проблемы бывают с теми рыбаками, кто занимается рыбозаготовкой либо ловом на продажу, а с любителями именно рекреационной рыбалки неприязни по факту практически нет. Последний раз так вообще прикол - жаловались мол рыбнадзор принимает и штрафует спиннингуев за лов молоди судака, а мол ныряльщики мелочь не берут и претензий к ним не было.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Как были надводные хапуги так и осталось. Только сейчас их еще больше стало. Уж вода холодная, не клюет не хрена. А у них, у каждого минимум по 20 донок. Сомик на 150 гр? Хуйня! в садок его!
Парни, никогда не светите им рыбу. Я понимаю что очень сложно побороть в себе желание похвастать :smile: но нужно сдержаться.
Помните: любой человек на реке это потенциальный брек промысловик. Показать добычу это заветка места. И уж будте уверены, увидев ваш улов, через несколько часов эта инфа разлется по всей округе, и место прочешут так что малька не останется. А ты, приехав туда снова, кроме отсосинов, тебе еще и выскажут что охотник приезжал и все выбил.
 
Последнее редактирование:

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
И уж будте уверены, увидев ваш улов, через несколько часов эта инфа разлется по всей округе, и место прочешут так что малька не останется. А ты, приехав туда снова, кроме отсосинов, тебе еще и выскажут что охотник приезжал и все выбил.
Высечь в граните . Или по современному... Интернет рассылкой.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Как были надводные хапуги так и осталось. Только сейчас их еще больше стало. Уж вода холодная, не клюет не хрена. А у них, у каждого минимум по 20 донок. Сомик на 150 гр? Хуйня! в садок его!
Парни, никогда не светите им рыбу. Я понимаю что очень сложно побороть в себе желание похвастать :smile: но нужно сдержаться.
Помните: любой человек на реке это потенциальный брек промысловик. Показать добычу это заветка места. И уж будте уверены, увидев ваш улов, через несколько часов эта инфа разлется по всей округе, и место прочешут так что малька не останется. А ты, приехав туда снова, кроме отсосинов, тебе еще и выскажут что охотник приезжал и все выбил.
Гы ....охотник?
Куй ты угадал-охотник с балоном (потому как в режиме фри явно туда не нырнёшь) и фарой (фонари-гавно, фара, - вот что нужно настоящему охотнику)....ну а что все именно ты выбил, а не рыбаки выловили даже не обсуждается...
Раньше не спорил, сейчас прямо в глазам всем возмущающимся с удочкой говорю, что «они за@бали-на каждом пятачке по 5 удилищ, все коряги в воблерах, берег весь засрали баночками бондюэль и пакетами от прикормки...и если сейчас не замолчит то вылезу на берег и дам пиз@юлей»
И сразу весь трындеж прекращается....проверял уже раза 3, крайний раз на знакомом сегодня (он меня не признал сразу)....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
По мему опыту проблемы бывают с теми рыбаками, кто занимается рыбозаготовкой либо ловом на продажу, а с любителями именно рекреационной рыбалки неприязни по факту практически нет. Последний раз так вообще прикол - жаловались мол рыбнадзор принимает и штрафует спиннингуев за лов молоди судака, а мол ныряльщики мелочь не берут и претензий к ним не было.
И ещё с теми, кто ежедневно рыбачит на одном-нескольких местах и считает их «своим»....но с такими мы научились бороться-они коряжат и мы там же коряжим....прикармливаете?-да на вопрос вот вам мешок жмыха))))....а река она общая...
 
Сверху