• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

через месяц прикрываем форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я 30 лет на воде ...и то нет-нет и новое что-то узнаю...
..
узнаешь сам
а не от кого то:bayan:
за 10 лет не изменились ни ружья ни гидрики
лишь вариации для привлечения покупателей
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Может взносы, помощь какую нибудь замутим, чтоб форум содержать?
дело не в деньгах
вот пионер тратит в день
сколько форум в год:drinks:
дело в энтузиазме
которого нет уже
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
дело не в деньгах
вот пионер тратит в день
сколько форум в год:drinks:
дело в энтузиазме
которого нет уже
Все верно...даже не в энтузиазме дело, он то тоже есть...формат Форума нужен 100-200 людям на всю страну...смысл?
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,451
Баллы
135
Вова, ну попиши ты еще. Пенсионерам же нечем заняться, кроме как твои посты почитать. Не заканчивай их жизнь, что тебе трудно. Давайте все ныть будем.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Причём эти люди и так знают почтивсе что есть на форуме и так или иначе большинство знакомы и общаются
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Смысл смены движка в:
- удешевление хостинга (уменьшение требование к ресурсам)
- возможности более качественной защиты от спам регистраций (я так понимаю спамрегистрации используют «дыры» в безопасности движка)
Смысл в просто тупом уменьшении размера через удаление картинок нет...но есть смысл в оптимизации именно sql базы форума...
Про оптимизацию я уже писал. Тут не важно как, тут важно - кто. Сейчас движок vBulletin, но версия давно не актуальна. Если какой либо программист возьмется, то обновить этот и настроить или портировать на другой и настроить - дело только личных предпочтений и удобства.
И в базе особенно нечего оптимизировать, картинки как вы поняли тоже ничего не решают. Настраивать нужно именно движок, и все то, что сверху, всю ту сложную систему запросов, которая работает с базой.

Например, отдадим форум в руки Димы он будучи человеком активным, урежет, оптимизирует, добавит директ, адсенс, откроет раздел поплавочников, экстрим отдыха на пляже в Воронеже там телочки, водные байки весь движ и т.д. Я например буду знать когда Охотник убил судака или нашел гриб, а мне это очень важно или что капать в уши при перфорации перепонки или я не буду знать ничего этого.
Я например совсем не против, но я говорил об этом:
Один этот факт сам по себе никуя не меняет...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Да на неделе и того. Кирдык
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
хреново, мне так вообще, не с кем не поговорить, не почитать об охоте
вацап и вибер это хня, а не общение, соц. сети тоже хня, через форум много узнал и со многими познакомился, больше таких возможностей по именно общению со всей страной и обобщению информации, ни у одной платформы нет.
Понимаю в связи с чем это связано, но всё одно хреново...
Звучит как гребанная эпитафия но вдруг не успею сказать, ВСЕМ -Абырвалгу, его единомышленникам, форумчанам, огромное спасибо, за общение, атмосферу, за мегатонны полезной информации.
с фейсбука не уйду, не хай будет, есть не просит, зовут меня Ющенко Алексей, город Сургут, есть желание, стучитесь не заперто! :drinks::drinks::drinks:
пока пойду еще где-нибудь что-нибудь напишу :bayan:
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Это как посадить на травку, а потом бац... и ломка..... Такое впечатление. что прощаемся..... В сетях я под другим ником, да и там все на бегу.
Простите кого обидел.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
может всё таки рано еще? давайте я себя попробую в роли модера, какие обязаности?
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Эх блин... прям печаль печальная...

Пока еще возможно, хочу всем вам Братцы сказать спасибо за всё! За вашу мужскую руку, которую протянули мне и Инне в страшные годы. Век буду помнить, внукам буду про вас рассказывать и свечки за здравие в ставить! Храни вас Бог! Берегите себя!
Низкий поклон Братцы!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Поднимишь на другом домене?
Еще не думал....просто чтобы инфа не потерялась...там еще с ЗР вопрос со скачиванием...:scratch_one-s_head:

домен то хороший есть, я за него так и так плачу...
www.spearfishing.online
совершенно не хочется "обвинений в воровстве" поэтому скорее всего нет...
просто для себя как энциклопедию оставлю...:drinks:

но если возражений во всеуслышание не будет, теоретически можно подумать и оптимизировать информацию по снаряжению-охотам и т.п. (без сисек и флуда естественно)и залить на какой-нибудь бесплатный хостинг ....но это непросто и не быстро...придется вспоминать программирование...:bayan:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху