• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

eismann

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
58
Баллы
18
Abirvalg - "если недорого и хороший свет - то раздельник видать.":

Не всё коло ходит, как бы кому этого и не хотелось бы. Есть и не пропагандируемые се...ами концепции бытия, типа развития по спирали. Вот, придумали вроде, способ беспроводной зарядки аккумов (им бы Теслу в конультанты (возможно, "с копытом" :biggrin:) или, например, через 2-3 года (как пишут) литий-ионные аккумы будут заряжаться за 2-3 секунды! :smile: Уже сейчас есть фонари, выдающие на-гора не меньше света, чем раздельники. Вопрос стоимости - временный, всё решится в ближайшем времени. Хотя, вот парадокс - в музыкальной технике, лично я с глубокого детства люблю ламповую, аналоговую технику, в целом: Звук без трансмутаций - только Эволюция... Традиция... Естество... Магия... И впечатления соответствующие :biggrin: Но, думаю, что эпоха раздельников уже начинает проходить. Да и полностью цифровые усилители (класс D, пока ещё редкость) тож наберут силу помаленьку, давно пытаются... :biggrin:

Treizer - "а из фабричных фонарей только вега и остаётся...":

А, как насчёт бюджет нырялки посчитать (в иных областях социума это называется "совокупная стоимость владения") - 5 хороших батареек х 100 р. (или больше...) = 500 р. (или больше...:smile:) за в лучшем (!) случае (это, если батарейки алкалиновые, фирменные по 100-120 р.) 2 нырялки! У меня есть Омеровский аналог Веги - Showlight батареечный, поэтому предствление имею. На 15 ч. обещанного по паспорту хорошего света не хватает даже близко. А с дешевыми солевыми батарейками (скорее всего - поддельными) света хватает, чтобы речку средней ширины (ну, типа РАновы в среднем-нижнем течении :biggrin::biggrin::biggrin:) переплыть поперёк, и всё! :) В дальнейшем - жиденький-жёлтенький-коротенький пучок света. Можно и в лагерь начинать отгребать помаленьку... Ну, или вымучивать чего-то дальше, без всякого удовольствия. Хотя, наши люди никогда не сдаются и приличная рыба всё равно будет застрелена. :biggrin: Небюджетно, как-то... :) А стоимость зарядки на 6 банок - минимум (!) 2500 р. плюс стоимость 5 шт. собственно аккумуляторов по 9000 - 10000 mAh (1200-1900 р. за пару)... Э-э-э... Ну, сам продолжи мою мысль...

P.S. Будущее подводного света в ближайшие годы - за светодиодами. IMHO.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
По поводу зарядки литий-ионных за 2-3 минуты это врятли, а вот литий-ферум за 15 минут уже есть, правда емкость пока маловата, типа 18650 всего 1Ач.
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Eismann
Что такое бюджет нырялки знаю и считать умею=)
Исходя из сообщений Growera на другах сайтах,я сделал вывод что сумма на покупку фонаря составляет примерно +/- 3000 руб. И к стати для веги я покупаю батарейки джурасель примерно 60-70руб за штуку, которых хватает на 10 часов нормального света а летом до 14 часов свободно..
 

eismann

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
58
Баллы
18
duracell по 60-70 это дёшево, вроде. А по поводу зарядки за секунды, вот здесь сказано по 10-20 секунд, в другом месте читал про 2-3 сек:
http://lenta.ru/news/2009/03/12/battery/
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Eismann
Что такое бюджет нырялки знаю и считать умею=)
Исходя из сообщений Growera на другах сайтах,я сделал вывод что сумма на покупку фонаря составляет примерно +/- 3000 руб. И к стати для веги я покупаю батарейки джурасель примерно 60-70руб за штуку, которых хватает на 10 часов нормального света а летом до 14 часов свободно..
Treizer всё верно:smile: но если надо то можно сумму и до 5-ти поднять, так что какой фонарь то брать, а то с раздельником ужо не хочется плавать:sad: А у тебя лампочка родная 6в или 20ти?
1. бюджет на фонарь
2. что от него надо.
По первому выше.
По второму. Я в фонарях, хреновенько разбираюсь, но хотелось бы что б светил ярко, долго и стоил не дорого:biggrin: И вообще хочется просто хороший фонарик:sorry:
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Пока мы тут обсуждаем фонари, тот же дискус поднял цены на вегу на 600руб =)) я рекомендую всё же на светодиодах, типа шоквейва лед, да, он дорогой, но и батарейки не так жрет а свет вроде нормальный..
Ну а если есть затруднения с финансами, попробуй размести объяву о покупке б.у. веге на том же тетисе в разделе "куплю" у дайверов. Оч. многие сейчас переходят на светодиоды и т.д. и т.п. так что проблем с покупкой данного фонаря или подобного типа омера в пределах от 1500 до 2000руб. не должно быть!
В моей веге лампа штатная т.е. 6v 10w 4g
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А кто шоквейв лед пользует, есть такие? Хотелось бы услышать о нём отзовы :)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Вот ссылочка на тест SHOCKWAVE LED с другими фонариками http://www.divesports.com/-p/pt-tec-8l-xx.htm
и UK C8 eLED как то фигово светит:scratch_one-s_head::pardon:
сравнение вообще не корректное... когда я был в триале последний раз, там импакт ХЛ ЛЕД(последнее фото на твоей ссылке) стоил 860 рэ... что их сравнивать то? шоквейв в районе 6 стоит...
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
По моему этот тест - лажа. Маркетинговый ход, скорее всего.
2 Grover: Есть С8 eLed и C8 eLed plus, этот новее, держал его в руках. Но с первым вместе не сравнивал и в воде не пробовал, поэтому только со слов. А еще (так же со слов) Шок Вейв Лед в мутняке уступает люмену (ламповый).
Хотелось бы самому услышать правду от людей, реально использующих эти фонари.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
По моему этот тест - лажа. Маркетинговый ход, скорее всего.
Да мне тоже так показалось:biggrin:
2 Grover: Есть С8 eLed и C8 eLed plus, этот новее, держал его в руках. Но с первым вместе не сравнивал и в воде не пробовал, поэтому только со слов. А еще (так же со слов) Шок Вейв Лед в мутняке уступает люмену (ламповый).
Дорогой он зараза, этот С8:sad:
Хотелось бы самому услышать правду от людей, реально использующих эти фонари.
И мне очень интересно, есть у нас такие?:smile:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я сейчас пользую шоквейв лед и вегу2 а какой фонарь лучше понять не могу.. Мож дело в том что к веге за 3 года просто привык.
Treizer а от чего шоквейв питается? и всет от неё "холодный" или "тёплый" и как он с мутняком справляется?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
И сколько он теперь светит?
не знаю:pardon: охоты 3..апросто подзаряжаю.. а сколько он полностью светить сможет.. даже не представляю.. на батарейках в экономном режиме - до 15-20 часов вроде.

впечатления.
тяжел(8 аккумов). к ручке надо привыкать..
но сволочь:diablo::ROFL::ROFL: - светит хорошо..меня устраивает..:pardon:
 
Сверху