• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

24 сентября всероссийская акция против высоких цен на топливо

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,759
Баллы
135
24 сентября всероссийская акция против высоких цен на топливо


Федерация автовладельцев России приняла решение поддержать Всероссийскую акцию автомобилистов против высоких цен на топливо, которая состоится 24 сентября.
Всероссийская акция протеста будет приурочена к
проходящему в Москве съезду партии «Единая Россия», поcкольку руководство партии неоднократно обещало предпринять все необходимые меры к стабилизации ситуации и снижению стоимости топлива.
В феврале 2011 года Владимир Путин потребовал от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) «разобраться с завышением цен на бензин». В результате, цены на бензин упали на один рубль, а спустя полгода – выросли на 5.
Несмотря на волну протеста, которая прокатилась по всей стране весной этого года, охватив более тридцати городов, цены на топливо не только не снизились, но был искусственно создан дефицит топлива на внутреннем рынке.
1 мая Владимир Путин заявил о том, что поставки нефти и топлива на экспорт сократятся и будут направлены на внутреннее потребление, что должно послужить стабилизации ситуации на рынке горюче-смазочных материалов в стране. Спустя месяц Федерация автовладельцев России направила письмо Премьер-министру РФ с вопросом, что сделано в этом направлении. Вплоть до сегодняшнего дня ответа не получено. Более того, цены на топливо продолжают расти, что вызывает недовольство автомобильного сообщества и выливается в многочисленные митинги в различных регионах, объединяя города по всей стране.
Организационный комитет акции, в который, помимо ФАР, входят активисты ТИГРа, профсоюзов и неформальных автоклубов, призывает автомобилистов с активной гражданской позицией поддержать акцию 24 сентября и выразить свой протест необоснованно растущим ценам на топливо, бездействию Правительства РФ и партии «Единая Россия».

Какова реальная цена бензина!?

Чтобы цены снижались, нужно в первую очередь снижать налоги. Но у нас предпочитают налоги увеличивать. Это проще, чем остановить коррупцию или вернуть расхищенное в бюджет. Похоже, что и коррупционная составляющая уже заложена в ставки налогов, а ведь налоговые поступления из карманов граждан с ростом цен также растут.
Так что можем мы сделать, чтобы не переплачивать за бензин? Как минимум, принудить власти к диалогу. Но как? Как показывают результаты работы ФАР за прошедшие два года, наши власти реагируют только на массовые акции протеста. Другого выбора нам не оставили, другой возможности у нас сегодня нет.
Можно ли не переплачивать за бензин? Какой может быть «справедливая» цена на автомобильное топливо, которая устроит хотя бы производителя и продавца, и им не придется хитрить и подворовывать?
http://www.autofed.ru/?p=7241
 
а в чём будет выражаться то эта акция?
 
а хз... ))) "баба яга против" и все видать...
ты против. я против. он против - вот и акция))
 
Я бы поучаствовал !!!!! Выехали на Кутузовский просп.или на Рублевку, перекрыли бы все движение !!!!Такие бабки за бензин платим !!!Как будто в Стране нефти нет или нефть привозная ?
 
хмммм
наслаждайтесь пока "низкой" ценой.

щас пройдут выборы и еще поднимут и еще поднимут Цены на газ и свет

у них денег же хватает. а если у тебя нет - ездий на велосипеде. может скоро внешний финансовый приток уменьшиться... наверно будут выдавливать тюбик до конца )))
 
В Москве акция планируется в виде митинга и автопробега.

Митинг начнётся в 12.00 на площади у станции метро Улица 1905г., рядом с памятником Краснопресненцам. Митинг и автопробег в настоящий момент согласуются с мэрией Москвы. После митинга состоится автопробег по Садовому кольцу.

АВТОПРОБЕГ:
После митинга Федерация автовладельцев проводит автопробег по внутренней части Садового кольца. Автопробег стартует в 14.00 от Зубовского бульвара и завершится у Центрального дома художника.

http://www.far-msk.ru/?p=15751
 
Хотя с этим повышением нужно что то делать. Сейчас мордерские по два три кооперируются, а если еще поднимут то начнут газельки нанимать, толпой оно все дешевле.
 
ПР-ом по хребту от ОМОНа чет неохото получать, да и в обезьяннике потом сидеть)

Ну, всему свое время. Сказ про Илью помнишь? Долго он на печи сидел. А как нищие по дворам пошли, Ильюша с печи слез.
В каждом русском такой Илья есть:wink:
 
Ну, всему свое время. Сказ про Илью помнишь? Долго он на печи сидел. А как нищие по дворам пошли, Ильюша с печи слез.
В каждом русском такой Илья есть:wink:

Посмотрим когда он слезет. Чет сомнения берут.
 
Хотя с этим повышением нужно что то делать. Сейчас мордерские по два три кооперируются, а если еще поднимут то начнут газельки нанимать, толпой оно все дешевле.

как ездил один, так и буду продолжать:pardon:
 
Назад
Сверху