• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
А несколько подробнее, если можно :scratch_one-s_head:
Да тут целая ветка подробностей:pardon: , мало информации на сайте, лень искать, но где то здесь уже была инфа по "экотонам" , диоды слабые, драйверов нет, что за аккум такой герметичный х.з. литий ион воды боится вроде, плюсы светодиодных фонарей - компактность+мощность светового пучка+применение драйверов питания в купе с литий ионными (полимерными) акк. удешевление последующей эксплуатации. Ну вобщем по цене фонарь тянет на современный а по внешнему виду, габаритам и возможностям.......
Вот сравни http://www.neopro.ru/help/121/222/document223.shtml или http://smfl.z52.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=15&flypage=shop.flypage&product_id=61&option=com_virtuemart&Itemid=35
почитай там очень много информации и по светодиодам и по литий ионным элементам :drinks: эт конечно все только мои измышления
 
Последнее редактирование:

Gera

Офисный подвох
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
386
Баллы
0

Patrick

Жизнь хороша
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
18
На работе применяем "Фара ФР-ВС "Экотон-3-01"",по неубиваемости правда,цена завышена,т.к. проходит как относящихся к категории взрывоопасности IIA, IIB, IIC и группам взрывоопасности Т1, Т2, Т3, Т4, Т5, Т6, а также в зонах классов B-II, B-IIa.Если сравнивать с той же Вегой-2 и шоквейвом лед - то лучше вообще не сравнивать.Свет так себе.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Если сравнивать с той же Вегой-2 и шоквейвом лед - то лучше вообще не сравнивать.Свет так себе.
У Экотона или у ШВ с Вегой:scratch_one-s_head:
 

Patrick

Жизнь хороша
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
18
У экотона свет слабый.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а я купил на суперфонарик.ру корпус для фонаря в сборе (под кассету из 3 штук ААА) , на берилед.биз - светоизлучающий модуль с драйвером и там же - аккумуляторы литиевые размером ААА и зарядку к ним.
Фонарик конечно не нырятельный - но плавательный запросто. Я больше 3 метров не ныряю - мне хватает. Резьбы дополнительно заделал фум-лентой и поставил штатные уплотнительные колечки с силиконом.
Аккумы- с защитой (взял на 600ма - 2 комплекта по 3 штуки - трастфаеры). Влезли в кассету почти как родные (контактные пружинки в кассете чуть подогнул ножом). Зарядка - на 2 аккума.
Светомодуль кажется на кришном ХР-Е ? драйвер от 3В до 9В, кажется - раньше заряжал обычными батарейками - хватало на пару часов (потом начинал моргать), теперь совсем другое дело. Драйвер однорежимный. Кнопка включения - в торце, прорезиненная.
Минусы - очень узкий луч с пятном засветки. Я люблю широкий луч.

Такой вариант рекомендую тем кто охотится на меляке - вполне хватает переделанных водостойких фонарей (не глубоководных).
 

полковник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
0
долгий и дорогой огород получается с покупкой в разных местах не проще на DX сразу готовый фонарь на R5 за 22 енота купить на одном 18650акуме?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
вот и думай стоит ли покупать uk c 8eled+

вчера был денек! катались по магазинам , ну загорелось фонарь купить приятелю ,поехали в Дискус , думали возьмем shokweiw led ,ну как обычно бывает когда что то надо нет ни йуха ,, во всей сети этих фонарей нету,в Экстрим ехать не захотели ,, и вспомнил есть магаз Chek-dive , помниться я когда хотел купить себе фонарь,то думал возьму uk c8eled plus,но жаба задушила .взял shokweiw led и не жалею не сколечко , света мне хватает(ну может это мне так кажеться или пока что хватает ) ,:pardon:приехали вот он! лежит -цена 8т.р. с копейками , а можно посмотреть ?
-конечно,,сейчас только батарейки вставим , все в сборе ,включаем , а он работать не хотить,,:confused:
-у них такое бывает :shok:говорит продавец ....
и говорят , посмотрите другой фонарь за 14 т.р(тоже uk,но модель не помню:scratch_one-s_head:.) !говориМ СПАСИБО не надо :biggrin:хотелось бы этот купить , да и денег нет столько что бы покупать ,,:blush::blush:
достали другой , uk , в коробочке , запечатанный ,вставили батарейки , включаем , тоже самое ,, потрясли как погремушку горит , потом опять тухнет :shok:,,,что подумает человек который покупает себе первый фонарь за те деньги ?и наеб..ся и напляшешься ,,продавец говорит , что нить подложите что бы контакт не отходил ,и будет работать ,, ппц !:diablo:!:pardon:может партия такая была , может магазин надо в ЧЕРНЫЙ СПИСОК :scratch_one-s_head::pardon:Не знаю ,, но итог, что фонарь то не купили ,,
а! и вопросик есть ,, в комплекте батарейки идут ко всем фонарям ??я когда себе покупал шли в коплекте, а вот в uk не давали ,, ЖМОТЫ ?:scratch_one-s_head::pardon:
вобщем вот такая информация , счел нужным поделиться ей !:drinks:
:hi:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
К шоквейвам точно идут в комплекте (два покупал), а вот к с8 хз :pardon:
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
есть вот такой фонарь, http://www.diskus.ru/product/3038/ работает от батареек CR123,они на 3v, с ним в компелкте идут 2 акумулятора
и есть вот такое зарядное устройство http://superprices.ru/product/zarjadnoe-ustrojstvo-dsd-18650-cr123a/ c акумуляторами на 3,6 V
кто разбирается подскажите пожадуйста :
возможно ли использование в фонаре ак-ов на 3,6V вместо 3V. и какие могут быть последствия. по размерам они идентичны, попробовал вставить в фонарь все работает.
возможна ли зарядка акум-ров на 3V этим зарядником и опять же какие могут быть подводные камни
если что сорри может быть за глупые вопросы, но я слабо разбираюсь в этих вещах поэтому и спрашиваю совета
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
вчера был денек! катались по магазинам , ну загорелось фонарь купить приятелю ,поехали в Дискус , думали возьмем shokweiw led ,ну как обычно бывает когда что то надо нет ни йуха ,, во всей сети этих фонарей нету,в Экстрим ехать не захотели ,, и вспомнил есть магаз Chek-dive , помниться я когда хотел купить себе фонарь,то думал возьму uk c8eled plus,но жаба задушила .взял shokweiw led и не жалею не сколечко , света мне хватает(ну может это мне так кажеться или пока что хватает ) ,:pardon:приехали вот он! лежит -цена 8т.р. с копейками , а можно посмотреть ?
-конечно,,сейчас только батарейки вставим , все в сборе ,включаем , а он работать не хотить,,:confused:
-у них такое бывает :shok:говорит продавец ....
и говорят , посмотрите другой фонарь за 14 т.р(тоже uk,но модель не помню:scratch_one-s_head:.) !говориМ СПАСИБО не надо :biggrin:хотелось бы этот купить , да и денег нет столько что бы покупать ,,:blush::blush:
достали другой , uk , в коробочке , запечатанный ,вставили батарейки , включаем , тоже самое ,, потрясли как погремушку горит , потом опять тухнет :shok:,,,что подумает человек который покупает себе первый фонарь за те деньги ?и наеб..ся и напляшешься ,,продавец говорит , что нить подложите что бы контакт не отходил ,и будет работать ,, ппц !:diablo:!:pardon:может партия такая была , может магазин надо в ЧЕРНЫЙ СПИСОК :scratch_one-s_head::pardon:Не знаю ,, но итог, что фонарь то не купили ,,
а! и вопросик есть ,, в комплекте батарейки идут ко всем фонарям ??я когда себе покупал шли в коплекте, а вот в uk не давали ,, ЖМОТЫ ?:scratch_one-s_head::pardon:
вобщем вот такая информация , счел нужным поделиться ей !:drinks:
:hi:

Я уже писал по поводу всех фонарей underwater rinetics
не помню правда тут или на подвохе но ни кто не прореагировал написали что все пользуются и нет проблем...А писал я как раз потому что сталкнулся с этими фонарями как раз в Chek-dive когда там работал...Я лично перепробовал все фонари этой марки и все они не работали,нужно было их трясти,только тогда мигать начинали...при мне звонили тому у кого их закупали,вот правда забыл кому...Но видно так их и не вернули а продолжают продавать...А партия вся по ходу бракованная а фонарики то не дешёвые...:scratch_one-s_head:Т
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
я вот не знаю по Москве особо то больше и не искал где такие фонари продают :scratch_one-s_head:,может это Chek-dive только такие закупает ??:pardon:))уж не знаешь что и думать ,:scratch_one-s_head:,, воТ uk c4 Светит без перебоев ,,, но слабее , что сразу видно ,,причем как мне показалось на много слабее ,,,(Имхо )
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да нет много где такие фонари продают,но не знаю как у других,фирма вроде серьёзная,так что может партия действительно была бракованная,интересно куда они ещё попали???
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
ну ,, уж через чур по моему партия бракованная ,,, как будто тут где то в подвале штампуют ,,, ладно бы через 10-20 штук ,1 бракованный шел ,, а тут не один не работал ,, хм,,,за те деньги думаю могли бы и качественней относиться к вопросу брака ,,,(имхо ):hi:не осадок остался прям нехороший ,,, поэтому такой настрой :pardon:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Так самому интересно как так может быть я проверял штук 15 а то и больше фонарей разных моделей но все этой марки и все плохо работали...А то что они их всё ещё продают это не есть хорошо конечно!!!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
А по комплектации ,,, так они что ли идут без батареек ??:scratch_one-s_head:
ну ,, ща глядишь народ попозжа отпишет,,, кто с этими фонариками плавает ,, может как дорабатывали:scratch_one-s_head::pardon:или везло с покупкой :blush:
бум ждать информации !:drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А я в будушем подумывал uk c 8eled+ купить, но теперь лучше еще один шок вейв куплю, там хоть все свет и барейки в комплекте идут)))
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Всем здрасьте. Не знаю кому не угодил UK C8eled PLUS, видимо тому, кто с ним ни разу не нырял. Знаю больше 20 счастливых обладателей этого фонаря, ни одной жалобы. Вовчиг до этого нырял с шоквейвом, теперь у него два UK C8eled PLUS. Фонарь выдает прекрасный свет, широченный факел, на дюрасселах работает более 6-ти часов. Чего еще нужно от фонаря. Для подтверждения моих слов, можете спросить у ребят ныряющих с этим фонарем: Пожарник, Кусто, Иван 2008, Вовчиг... Могу продолжить этот список, просто люди не сидят на форуме.
Единственный минус этого фонаря - он дороже шоквейва...........
 
Сверху