• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Недорогой и качественный фонарь для подводной охоты

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Не удержусь все ж. Есть такие люди у которых всегда нет смысла/сломается/потечет и т.д. То же клон 810-о работает годами. Ремонт, коснись чего, 300 р. У меня лично, требовал ремонта, только после того как я рчками залезал шаловливыми. А всем известные белые ночи лежат вон у Prosto и драйвер на них не найти. Вот и выбирайте. Дешего и ремонткопейки или дорого и неремонтнопригодно
И про самодельщиков. Искрене уважаю людей что то создающих. Но. производство наладить не в состоянии. Отсюда и высокая цена. Мне тут объясняли как то ценообразование. Там корпус только на 8000. Ибо его только что не вручную из метровой болванки точат.
 
Последнее редактирование:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Не удержусь все ж. Есть такие люди у которых всегда нет смысла/сломается/потечет и т.д. То же клон 810-о работает годами. Ремонт, коснись чего, 300 р. У меня лично, требовал ремонта, только после того как я рчками залезал шаловливыми. А всем известные белые ночи лежат вон у Prosto и драйвер на них не найти. Вот и выбирайте. Дешего и ремонткопейки или дорого и неремонтнопригодно
И про самодельщиков. Искрене уважаю людей что то создающих. Но. производство наладить не в состоянии. Отсюда и высокая цена. Мне тут объясняли как то ценообразование. Там корпус только на 8000. Ибо его только что не вручную из метровой болванки точат.
У БН менял драйвер на 2 фонарях, подбирал на берилед, пашут. Вообще, ремонтопригоден почти любой фонарь
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Антон, я бы поискал что ни будь другое. Во первых там всего один оринг, во вторых тактическая кнопка в торце. Это не свойственно подводным фонарям.
ну почему же,кнопка срабатывает на 9-10метрах, но мне к примеру это ни к чему, я по меляку гоняю.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
..если нужен фонарик с магнитной кнопкой в голове с Али, то посмотри на D01, на XHP50.2 хотспот будет поуже, на мутняк, а на MT-G2 - пошире, для прозрака..
у меня D-170 с ползунком
, меня более чем устраивает.но ведь всегда хочется большего. вот и смотрю,что есть лучше моего для Ладожской воды. ну и соответственно теме НЕДОРОГОЙ))))
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,445
Реакции
7,985
Баллы
135
у меня D-170 с ползунком
..ухху..
..ещё с КПД драйвера 70% и жуткой низкочастотной ШИМ (PWM)..
меня более чем устраивает
..нннуу..
..если не жалко свои глаза, и всем устраивает, то и разговора нет..
вот и смотрю,что есть лучше моего для Ладожской воды. ну и соответственно теме НЕДОРОГОЙ))))
..обратитесь к Вашему земляку, он расскажет и, может быть, покажет..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Ага.. с фонарями земляка этого я нырял.. проще без них..
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А я не хочу больше плавать с дешевыми фонарями :pardon: Потому что для себя покупаю, а не какому-нибудь недругу :mosking:

На суше посветить еще куда ни шло, но под воду такие фонарики точно не возьму. В лотерею "будет ли он нормально работать и сколько?" играть уже не хочется... Безопасность здесь тоже не на последнем месте... Какая может быть на этом экономия? :scratch_one-s_head:

Хороший фонарь и в руку взять приятно, и светит он отлично, и в бою малая вероятность отказа. Банки сейчас тоже стараюсь брать с максимальной емкостью, причем только самых надежных производителей.

И что самое интересно - в целом выходит экономия! Потому что если правильно подойти к выбору фонаря под себя изначально, то потом он долгие месяцы и годы служит верой и правдой. Все как в пословице "Скупой платит дважды..." :smile:

Ну их нафиг, эти бесконечные поиски утопии, наигрался... ИМХО :drinks:
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,445
Реакции
7,985
Баллы
135
А что с глазами происходит при этом фонаре?
..посмотри через видеокамеру, или сними несколько секунд под водой не на максимальном режиме - увидишь мерцание (низкочастотный PWM) сам!
некоторые дешёвые драйверы при этом ещё и противно пищат:shok:*..
..глаза устают, и сильно, приходится не расслабляться, а напрягать зрение:scratch_one-s_head:
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
..посмотри через видеокамеру, или сними несколько секунд под водой не на максимальном режиме - увидишь мерцание (низкочастотный PWM) сам!
некоторые дешёвые драйверы при этом ещё и противно пищат:shok:*..
..глаза устают, и сильно, приходится не расслабляться, а напрягать зрение:scratch_one-s_head:
Посему используя недорогие драйверы подбираю ток для охоты в максимальном режиме на 3-3,5 часа горения. Пониженные режимы - вспомогалка для переходов-переодевалок или от форс-мажора по рантайму.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,113
Реакции
3,631
Баллы
135
Посему используя недорогие драйверы подбираю ток для охоты в максимальном режиме на 3-3,5 часа горения. Пониженные режимы - вспомогалка для переходов-переодевалок или от форс-мажора по рантайму.
Давно хотел проверить лампы ЛЕД в люстрах и фонари свои . Лампы дешевые, из "Светофора", фонари с Али (4 штуки на разные случаи). Три фонаря для ПО. Начиная с желтого малыша (в пласт. корпусе, взятого по финансам и для познания мое-не мое эта самая ПО, затем копия МШ и подарок товарища терхдиодный. Из всего вышеперечисленного (4 фонаря и куча ламп) , мерцанию подвержена лишь копия МШ на малых оборотах. Все остальные светят стабильно. Лампы из "Светофора" приятно удивили. Брал на авось, на пробу. Поеду, доберу еще.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
..посмотри через видеокамеру, или сними несколько секунд под водой не на максимальном режиме - увидишь мерцание (низкочастотный PWM) сам!
некоторые дешёвые драйверы при этом ещё и противно пищат:shok:*..
..глаза устают, и сильно, приходится не расслабляться, а напрягать зрение:scratch_one-s_head:
О блин.. и точно.. на каком то было такое.. или 878 или бн. Не помню
Вот же ж..
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Не на максимальном режиме с любым фонарём ЛЕД будет мерцание на видео, не имеет значения что на нём написано и сколько он стоит.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Не на максимальном режиме с любым фонарём ЛЕД будет мерцание на видео, не имеет значения что на нём написано и сколько он стоит.
Правильно, управление диодом импульсное, и для получения режимов малой мощности частота подачи тока драйвером уменьшается...
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
А глаза устают от мутняка, в котором вы маточника долбите)) В прозраке ничего не устаёт.
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Правильно, управление диодом импульсное, и для получения режимов малой мощности частота подачи тока драйвером уменьшается...
Не совпадает с частотой кадров, вот и мерцание на видео. Как то так примерно
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,113
Реакции
3,631
Баллы
135
Не на максимальном режиме с любым фонарём ЛЕД будет мерцание на видео, не имеет значения что на нём написано и сколько он стоит.
Из моего эксперимента выходит, что нет. Позвонил товарищу, чтобы свои зетовские проверил. Будет результат, отпишусь.
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Из моего эксперимента выходит, что нет. Позвонил товарищу, чтобы свои зетовские проверил. Будет результат, отпишусь.
Будем ждать но есть уверенность что результат будет такой же на определённых режимах.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,113
Реакции
3,631
Баллы
135
самый дешевый, сухопутный с линзой и фокусной регулировкой , и тот. на пониженной не мерцает, как и на полную.
Разве что диод уже подсевший от времени. Но это вряд ли влияет.
Если у кого есть мастеровые под рукой , гляньте . Товарищ вряд ли скоро сделает пробы.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,445
Реакции
7,985
Баллы
135
Правильно, управление диодом импульсное, и для получения режимов малой мощности частота подачи тока драйвером уменьшается...
..чем больше частота, тем меньше влияние на зрение..
..даже в САНПИНовских нормах не допускается частота пульсации ниже 300-400Гц, а в дешёвых фонариках она нередко около 200Гц, а иногда и 100Гц..:shok:
Как определить частоту шима, без спец приборов? - сфотать взмах фонарем, на фотографии посчитать число точек в пунктире и поделить на время выдержки.


..кому интересно ШИМ, PWM и прочие мерцания..
 
Последнее редактирование:
Сверху