• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эта слухи. Я у Ляшкова Саши спрашивал.
Он упорно уходит от темы.! Говорит ,да какая разница,вам не все ровно.

Действительно
Какая разница,куда уходят деньги, на бомбардировку днр или перекрытие воды Крыму.
 
общался с человеками с Белгорода(где якобы на Заводской ул. расположено производство пепленгаса - о чём пяздил Ляшко-Ляшков) - ходили искали представительство-производство с претензией на гарантийный случай - никто ничего не нашёл.
интересно ещё: на каком заводе "Чайка" делают типа зелинки.
нашёл один в окраине, там пневматические пуляки зробляют, и, думается, что там и а,ля зелинки штампуют
 
Регистрация бандеровской фирмы в РФ лишь для возможности как то торговать в РФ полуофициально.просто юрадрес, а ввозят то контрабасом..а вот где изготавливают. В Китае сейчас или во дворце Порошенко..хз..секрет хфирмы
 
Выяснил при детальном осмотре причину трещины в рукояти на 55+ Пеленгасе:магнитный линесброс+хорошая закачка+много выстрелов.

8778186.jpg

9837938.jpg


Линесброс какое-то время стоял на правую сторону, потом на левую...а я грешил на мороз или распи@дяйское отношение к снаряге (валялась и бросалась)
 
У меня нет магнитного сброса. Выстрелов мало))закачка средняя..
 
а почему русские охотятся с украинскими ружьями..?
соотечественниками неужель брезгуют при оных то наличии..?
 
а почему русские охотятся с украинскими ружьями..?
соотечественниками неужель брезгуют при оных то наличии..?

Я привык, мне нравится...:pardon:...
Назови мне ружьё которое бы выдержало 10000 выстрелов (поршень один раз менялся совсем недавно)....которое можно кидать в грязь-ил-кучирыпп на жаре и на морозе...ну и попутно периодически бросать на него якоря и груза...не менять ни разу масло...и качать 30-35 кг...:drinks:
Для сравнения, мои напарники сменили за это время два тайменя (один) и три итальянца (второй)...
Другой вопрос что сейчас ценник завышен и качество многих элементов-гавно...мой П55+ был из самой первой колхозной партии...думаю его было бы интересно разобрать посмотреть износ частей где и как ...

ЗЫ
Ещё хоть одна попытка перехода на национальную тему в этой ветке под любым соусом влеплю бан на месяц-другой...:diablo:
 
Нептун и ещё одно.

вижу,что задел личное и наболевшее, хехе.
 
Последнее редактирование:
Да х.р знает у меня 70ка 4й сезон от...ярила и нечего с ней не случилось, не одного то не прошла, разве что линьсброс заменил и фсе,45 ка тоже Пелек , недавно запнулся, упал) она была в руке, держал за ресивер, оч хорошо приложил о гравий рукояткой думал ...здец ручке но нет , ни трещенки!)
Пысы: думаю Зелинку чайку взять ради разнообразия а меня отговаривают,))))
 
Нептун и ещё одно.

вижу,что задел личное и наболевшее, хехе.

Нептун мы ломали уже, ружье хорошее, но :
1) слишком объемное и тяжёлое
2) сложноремонтируемое
....какое второе? ...если не мастеровое конечно...
ЗЫ задеть в этой жизни меня могут всего пара-тройка людей, и их нет на сайте...
 
Другой вопрос что сейчас ценник завышен
недавно пеленгас запустил акцию, можно купить 45тку и 55тку без комплекта. Ценник более чем адекватный. Кто то ещё устраивает такие распродажи?
По поводу патриотизма и выпущенных в России ружей писали на той странице. Чёт я не наблюдаю патриотизма в цене на производимые в России ружья. Они что намного дешевле пеленгаса? Ну взгляните на прайс, к примеру, Атаки.
Куда идут деньги... Хороший вопрос. А куда идут деньги с купленного айфона, Jeep_a, с заказанного с алишки фонаря? Или чё, американское правительство нам всем добра желает? А китайская армия наверное просто так имеет вооружение ориентированное на противостояние именно российскому оружию? Можно много примеров привести. Надо ли. Простите если кого обидел,не со зла.
 
Столько выстрелов нет ,как у Димона,но прошло ровно два года-просто все отлично.👍😁
 
- доктор, у меня проблемы. я могу за ночь всего 3 раза.
- голубчик, а лет вам сколько..?
- 55.
- так это ж замечательно!
- а Пал Палыч вон говорит, что может пять!
- язык и вас вон хорошо работает - и вы говорите!
 
Не знаю как ружья, а наконечники и бегунки у них ГОМНО. Зря деньги потратил :scratch_one-s_head:

Полностью согласен, редкостное г....
Ружье по конструктиву и визуально хорошее,...но вот псевдоэкономия многое портит...:diablo:
 
недавно пеленгас запустил акцию, можно купить 45тку и 55тку без комплекта. Ценник более чем адекватный. Кто то ещё устраивает такие распродажи?
По поводу патриотизма и выпущенных в России ружей писали на той странице. Чёт я не наблюдаю патриотизма в цене на производимые в России ружья. Они что намного дешевле пеленгаса? Ну взгляните на прайс, к примеру, Атаки.
Куда идут деньги... Хороший вопрос. А куда идут деньги с купленного айфона, Jeep_a, с заказанного с алишки фонаря? Или чё, американское правительство нам всем добра желает? А китайская армия наверное просто так имеет вооружение ориентированное на противостояние именно российскому оружию? Можно много примеров привести. Надо ли. Простите если кого обидел,не со зла.
Проще всего было поставить ФУ под твоим сообщением...
Насколько мне известно возможность приобрести только одно ружьё предоставляется далеко не одним производителем ружей из России.
На момент начала сезона на ютьбе был анонс заднерукой Атаки по очень доступной цене, при этом базовые среднерукие версии этого ружья в Минске лежат примерно по сотке грина.
Есть ресурсы в интернете по мимо данного, где представляете тоже есть подводные охотники:shok: обсуждающие бюджетные антикризисные варианты ружей, чаще всего речь идёт о ружье Оса.
Однако больше всего меня сразил твой критерий оценки патриотизма в материальном эквиваленте, я даже комментировать это не готов:shok:, хочется верить, что это просто я так понял в меру собственного развития...
Считаю, что ты не прав и абсолютно не разделяю твоё мнение.
 
Чтоб не казаться не объективным, случай со вчерашней охоты. Пара выстрелов и не могу поставить ружбайку на взвод. С попытки ..дцатой получается. Сегодня разобрал, фотки шептала вложил. О моём ружье. Собрано из конструктора Pelengas Eco, обрезано до 45-тки и анодировано.
Есть мнение что шептала, что шли в конструкторах, имели низкий HRC, так как пошкрябал дешёвым китайским ножом, шкрябается. Буду менять шептало на новое. На грибке поршня выработки нет.
 

Вложения

  • шептало.webp
    шептало.webp
    47.7 KB · Просмотры: 59
  • шептало2.webp
    шептало2.webp
    46.8 KB · Просмотры: 59
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху