• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Склад подводно охотничьей болтовни - - - - Часть 4

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Тыкал много и часто похоже... Вот и закончилась...:blush:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Славич,ничего не накуканил?:wink:....как пить дать перенесут в ,,отсосиновики,,...
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сомов с Угрями - тоже чистить не надо :blush:.
АЛЁНА где Твои Гигантские СОМЫ и метровые Угри ??? :shok:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сомов с Угрями - тоже чистить не надо :blush:.
АЛЁНА где Твои Гигантские СОМЫ и метровые Угри ??? :shok:
В мутняке :smile: А мне лень "пылесосить" .... :blush:
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Заходишь в объявления, там у меня крэсси покупаешь, почти даром отдаю, ласты тоже у кого нибудь, фонарик если тянешь бери тоже, если дорого бери на али yupard с желтым диодом, а на ебэй аккумы panasonic ncr 18650 и 2 часа на максимуме обеспечены
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

.................................., как то непонятно, все это, в дождь с ветром прозрак отличный, в сухую погоду нихера не видно, реально после меня могла муть еще стоять? сколько дней водоем отстаиваться должен, в котором ила слой сантиметров 50 местами метр, и огромное количество тины, ряски и прочей невкусной травы, подскажите люди добрые, заранее спасибо.
Давно понял,что воду мутят не осадки а люди.Когда дождливо и грязно,народ по домам сидит.А как дороги просыхают все к воде.
Тут и купаются,стирают ковры и машины моют,сети и бредни таскают.Причём июнь-июль-август;этот процесс круглосуточный...А мы всё прозрак ждём.
 

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Давно понял,что воду мутят не осадки а люди.

Не факт а факторов дофига,дождь,ветер,цветение воды(планктон еучий)и трава фильтр непомагает.даже трава или какая-то мох) мутит зеленкой или коричневый слой от метра до полутора стоит стена.плюс волной её стронуло,вот и мутняк.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,279
Реакции
15,204
Баллы
135
Вернулся со второй в ночной и третьей в жизни нырялки.
....
как то непонятно, все это, в дождь с ветром прозрак отличный, в сухую погоду нихера не видно, реально после меня могла муть еще стоять? сколько дней водоем отстаиваться должен, в котором ила слой сантиметров 50 местами метр, и огромное количество тины, ряски и прочей невкусной травы, подскажите люди добрые, заранее спасибо.
по моим наблюдениям, зачастую в сам дождь и даже ветер прозрак может быть и отличным, особенно в первые его часы. а вот потом, даже когда уже дождь закончился, всё это г.. стекает потихонечку (или не очень, если ливень) в водоём, а если водоём мелкий, то вода существенно поднимается и прозрак падает до нуля. и да, если водоём маленький, то просто банально кто-то мог до вашего прихода там намутить.
 

sonata768

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
7
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

ну вот и мы с моим "СЭНСЕЕМ"-SKARPом съездили вчера на первую охоту по разрешенной воде, т.е. после запрета....ему пока нырять нельзя, чуток приболел(ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!), а мне показал куда плыть, что стрелять, и т.д. вот что получилось





это моя самая продуктивная охота с начала моего первого нырка (охотился еще раз 6 наверно всего)....азарта и восторга от наконец то МНОГО рыбы ...ну думаю вы поймете!!!!
а СЭНСЕЙ все это время ходил по берегу наблюдал за летучими мышами, пересчитывал окушков в воде мелких, ну и думаю где то в мыслях тоже плавал в воде!!! Короче не заметил как прошло 2-3 часа......
ну а сейчас буду жарить щучку, да и попробую из карасей котлет наделать!!!! Всем удачной охоты и восторга как будто в первый раз!!!
Лучше наоборот делать, карася жарить. А, щучку в мясорубку с сальцом на котлеты. Это проверена, жена с дочкой не любят рыбу. А, от котлет щучьих хрен отгонишь. Размерчик котлет еще покрупнее, получаются чисто мужские и сочные.
 

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

все верно, но жена любит жареную щуку, а карася никто не будет есть жареного(по крайней мере пока...)...вот и решил чтобы не замораживать то сделать быстренько котлет(сказали что вкусно...)
PS//// это все в другую тему.....
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,260
Реакции
7,004
Баллы
135
Билять!!! Льет и льет сука, целый день. Вчера начался с обеда и без перерыва!!! Все выходные на смарку!!! :mega_shok:
 
Последнее редактирование:

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,260
Реакции
7,004
Баллы
135
Тула. А, у вас тоже смотрю там не АЙС.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Проехали много, рыбы не нашли, раков полно, здоровые, но питомзу не взял. Непруха мне на эти выходные. Наверное надо забухать!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

На границе тучи ходят хмуро край суровый
Тишиной объят...
...только Санька чорного амура по мичуринску без устали гоняет)))
 
Сверху