• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Собрались было за земляникой,а тут дождь накрапывает.Компания разваливается на глазах.
Ну и ладно,оперативно переигрываю план на ночную нырялку.Ведь сегодня праздник Ивана Купалы.Сам Бог велит купаться.
Одна барышня согласилась ассистировать сей экстрим.Класс!!! Вернусь, отчитаюсь по-полной.............................
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

И тишина.Все ждут моего отчёта ?Могу наврать три короба,но отчетаюсь кристально честно.
Как только подруга,опоздав,села в авто;мне стала объяснима её смелость.Коньячок,под конец рабочей недели,святое дело.
Короче едем,и по дороге она крепко уснула.Оно и лучше,мешаться не будет.Ещё,чего доброго, в воду упадёт.
Мутнячок,после дождя,прозрак подпортил;но не настроение.Жёлтый свет выхватывает ладошечных рыбёшек.
То и дело вижу сходы,но стрелять не в кого.Ловлю рукой и выпускаю карасиков,пусть живут.
Лишь единожды луч упёрся в голавля.Затаился в корнях,а плавники как стоп-сигналы,и чешуя слепит серебром.
На глазок в нём 800-900г,но как хорош! Охота так и прошла без выстрела,и не жалею.Два часа в охотку.
Сажусь в машину мокрый,подмёрзший и довольный.Мадам проснулась,ей даже жарко.Тронул её леденящими пальцами.
Ожидал вскрика,обид и тп....А она взяла ладошку,и себе в джинсы.Грейся говорит,тихим голосом.Обе ладошки разом согрелись,и всё тело.
Хороша печка,так и продолжал греться на ходу,пару раз чуть с дороги не слетели...Стали стёкла запотевать,сильнее обычного...................
А речка та маленькая,да удаленькая.Нет-нет,да одаривает сюрпризами.
 
Последнее редактирование:

александр1986

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
1,536
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Несколько фоток с последних охот
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Ну и мы отметили день Ивана Купала :pardon::drinks:
Хорошо хоть чистить не надо :blush:
 

Вложения

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,165
Реакции
9,576
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Заехал прозрак посмотреть...немного наковырял:smile:

 

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

ну вот и мы с моим "СЭНСЕЕМ"-SKARPом съездили вчера на первую охоту по разрешенной воде, т.е. после запрета....ему пока нырять нельзя, чуток приболел(ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!), а мне показал куда плыть, что стрелять, и т.д. вот что получилось





это моя самая продуктивная охота с начала моего первого нырка (охотился еще раз 6 наверно всего)....азарта и восторга от наконец то МНОГО рыбы ...ну думаю вы поймете!!!!
а СЭНСЕЙ все это время ходил по берегу наблюдал за летучими мышами, пересчитывал окушков в воде мелких, ну и думаю где то в мыслях тоже плавал в воде!!! Короче не заметил как прошло 2-3 часа......
ну а сейчас буду жарить щучку, да и попробую из карасей котлет наделать!!!! Всем удачной охоты и восторга как будто в первый раз!!!
 
Последнее редактирование:

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Ну с почином, и не очкуй в коряги залезать, там всегда больше и крупнее.
 

storg

Сам по себе.
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
158
Баллы
33
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

путешествие по рекам с 6 по 8 июля. 2017 г.
1. Река Зуша в районе Мценска д. Подберёзово. Вода мутная, не полез.
2. Река Зуша чуть ниже плотины в г. Новосиль прозрачность 1-1,5 метра. Немного мелкой плотвы и головля , больше ничего не видел. Местный рыбак сказал что щуки здесь уже давно ни кто не видел.
3. Река Любовша. Нырял под железнодорожным мостом. Прозрак 1 м. Видел пару раз убегающих щук в районе 1.5 кг. Затем нырял повыше в д. Кобзевка. мутновато рыбы не видел, зато гусей полна река.
4. Река Тускарь в районе посёлка Свобода. Вода мутная не полез.
5. Река Сейм в районе д. Маслова. Прзрачность около 2 метров.
малька мало. Тщательно обследованы кусты, навесы. Результата нет.
6.Далее через г. Льгов, к деревне Сергеевка. Прозрачность до 3 метров.Найден старый затонувший понтон и большой завал вокруг него. Рыбы не обнаружено. Молодь есть но крайне мало.
Результат 1 щучка и 1 голавлик.
7.Река Сейм в районе д. Жылище чуть ниже впадения в него р. Свапа. Встретил местных подвохов. Результат их ночной охоты несколько карандашей и сомёнок. Переехал на другой конец деревни чуть выше впадения Свапы. Результат 1 карандаш. Прозрачность 3-4 метра.
8. г. Рыльск нырял прямо в городе у моста. Много мелочи. Видел приличных лещей. Подбил хорошего головля и несколько щук. Рыбы много и место перспективное.
 
Последнее редактирование:

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вернулся со второй в ночной и третьей в жизни нырялки. Луна полная, как прожектор, холодно, всего +10, быстро переодеваюсь, прыгаю в крока, и еду на встречу с подводными джунглями. по пути предвкушаю встречи с разными рыбами, планирую маршрут, вспоминаю спиннигиста в вейдерсах, которого видел днем,. Прибыв на место прыгаю в воду, ласты на лапы, гарпун в Альбину-Зуб, и пополз.Прохожу метр, пять, десять,двадцать пять, и моему разочарованию нет предела, вспоминаю рыбака в вейдерсах, вспоминаю сетевиков которых с другом по пьяне поймали на этом озере и отделали их как бог черепаху, которые сваливая от нас даже лодку с сетями бросили))) но нам чужого не надо, сети порезали, причем их ножом, лодку на берег вытащили что бы не уплыла, через 3.5 часа они за ней вернулись, два молодых крепких мужика, похожие на две хромые кобылы))) потом вспоминаю как сам здесь плавал, как после промахов поднимал клубы мути перезаряжая Альбину, мутно пипец, дергаю в другом направлении, противоположный берег аналогичен, но там и в прошлую ночь было мутно, бобровые норы практичести вдоль всего берега, озеро небольшое , метров 100 в длинну и 30 в ширину примерно, мож побольше, в итоге час в мутняке потыкал наконечником полосатиков, один раз пальнул в красноперину грамм на триста, и полез на сушу, как то непонятно, все это, в дождь с ветром прозрак отличный, в сухую погоду нихера не видно, реально после меня могла муть еще стоять? сколько дней водоем отстаиваться должен, в котором ила слой сантиметров 50 местами метр, и огромное количество тины, ряски и прочей невкусной травы, подскажите люди добрые, заранее спасибо. По приезду, накатил 150 грамм, провел работу над ошибками, может кто из начинающих как я читает мой пост, могу для новичков сказать следующее: ночью в воде не страшно, дырка в костюме это плохо, холодно, ласты из декатлона за полторы тыщи-гавно, деньги на ветер, грузы на ноги-необходимость, хлопаеш по воде как бобер, Альбина-Зуб имеет лютый подброс, не меткое ружжо совсем, стрелять ток пачти в упор, Вега -2 установка по переработке батареек в мусор, и это с родной лампочкой. Но я доволен,я рад тому что выехал, рад всем словам которые мне писали в теме про первые ночные ПО, безумно доволен этим состоянием легкой усталости и расслабону ,сняв мокрый, холодный, пахнущий болотиной гидрик и зайдя в тепло. а как приятно после нырялки , пусть даже пролетной, накатить пару рюмочек, шлифануть горячим чайком, поделится своими впечатлениями. Всем спасибо
 
Последнее редактирование:

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


Вместе с BADI охотились на речке - переплюйке. В итоге друг взял щуку на 6,2 кг. Застал её в момент поедания килограммового карася.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Не найдя не зашифрованных водоёмов,пишу здесь. почти онлайн)))) Ладога,Кошкино,тихо,красиво,прозрачно.Трава поднимается, мошка появляется, рыба приходит.После выхода на прошлой неделе,как-то хотелось почувствовать тынц в руку)))) в общем "за лещами" решено было пройти по прошлогодним местам, глянуть что как.Вышли, вывалились,за борт, а таааам мутняк,чуть глубже чем обычно ,но штиль))) обратил внимание, что муть идёт местами, по течению сместился вниз метров на 300,,и прозрачно. видимость 4 метра,а местами и 5. камни пошли, ну думаю сейчас окунь мордатый появится. Ан нет))) как на подбор грамм 400-500(малыши) даже поднырнул посмотреть,а то может показалось, окуняка насупился, но место не покинул, прошёл ещё метров 200,ни-ко-го((((. сместился перпендикулярно текухе,и травка пошла,тормознул, иду галсами,с верху смотрю на нитки травы колыхающиеся от течения, в какойто момент,ЁЁЁЁЁЁЁ "тунеЦ" стоит,здоровый, красивый,с верху реально карп!!!!!! у меня аж глаз задёргался))))) короче лещара!!!!! огромный, одинокий, бронзовый,таких не видел в этом году.думаю,ага,шкуру не портим,берём ювелирно,глубина 3,5,ружьё-50,ручка смещена по стволу на 2\3ти. смотрю бронзовыйдружбан мой занервничал)))) и не хочет больше моей компании. в общем уговорил его пойти со мной,а он здоровый, я его к груди прижал,а он здоровый,думаю, нормально пришло так!!!!. напарники дрызгаются где-то в сторонке, в лодку вылезли, обсудили, решили сместиться, ушли с километр к буграм, пустыню прошли, трава началась, встали, снова выпали все за борт,не глубоко, прозрачно,трава тонкая и по дну стелется, иду по ней галсами,смотрю!!!!!! каменюка с хвостом,здоровый)))) забрал. через мин 30 снова в лодку, опять все пустые, смотрю косятся напарники))))) не ну а ЧОООЁЁ уметь нужно))))) в общем ещё скакнули, там суп, всё и окунь, и бель всякая, щуки до кило, в общем вроде напарники наковыряли что-то))) в лодке собрались,Серёга,смотрю тоже с динозавром(бронзовым) а 3-й всё фиги показывает))) зачем приехал не понятно)))) ещё поплескались с километр, ещё одного взял, хватит думаю. купаюсь до рассвета, напарники в итоге тоже с рыбкой. возвращаемся, собираемся, на базе мужики собираются в море. на вопрос (где?),Серёга как грибник)))))) послал в другую сторону, я потом подошел подправил, но там ведь,как всё на пальцах. дал ориентиры, в каких примерно местах,трава,и прочее рассказал. оно конечно сильно не помогает, но уверенности и энтузиазЬма прибавляет.






 
Последнее редактирование:

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вчерашний 5 км и 7 часовой сплав...





Подробный текс и все подводные фото с этой охоты в теме тестирования гидрокостюмов Скорпена
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вчера прокатились понырять, несмотря на чумовой ветерок и дождь поливавший всю ночь. Прозрак совсем хреновый, но пару сомиков и судака добыли.
 

игоръ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
34
Баллы
13
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

11 07 2017 залез на на места проверенные вместо 3метровой травы похожей на иван чай увидел 5 сантиметров поросль щуки нет
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Воды пипец сколько. Прозрак максимум метр ито не везде.
Пол дня следил за ветром 4часа штиля принес результат.
URL=http://vfl.ru/fotos/fbe8dabc17935912.html]
[/URL]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху