• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Нет более эффективного способа природопользования, чем своевременная рекреация участков. Каждые 2-3 года мораторий на определенный водоем (с жестким контролем) + ежегодный взнос на нужды рекреации с природопользователей (с контролем целевых трат). По каждому региону и водоему - свой дифференциированный подход.
Начать бы с дорог, с лесов, со свалок. Глядишь, и до водоемов доберемся.
Запретить и наказать, посадить и поделить, придумать нормы и продавать индульгенции - не работает и работать не будет.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
все относительно
буквально лет 10-7 назад
я в одной реке легко брал 10-20 сомиков за ночь
теперь - дай бог одного
и дело не в количестве сомов
а в количестве подвохов))
когда раньше на 10 подвохов было 300 сомов
а сейчас на 300 сомов - 500 подвохов

Когда я писал свою книгу "Воронежские приключения" в 2010 году сомы в реке Воронеж ещё были, правда уже в единичных экземплярах. А описываемые в книге сплавы в 2005 году - сомов было больше чем охотников. Сейчас в день проходят по реке подвохов так больше 50 штук. И сомов - ни одного уже как много лет тому назад...

В 2011 году летом рано утром вышли на лодке с напарником. Прошли вверх по против течения км 15-20. Выбрали местечко - три больших завала рядом друг с другом расположены. И на берегу палатка стоит одинокая. И подвох начинающий в воде стоит в свитерке. Видно он с вечера как-то туда дошёл. На авто там подездов нетути. Т.е. он всю ночь спал и думал о сомах, думал о том, что утром завтра сам в одного встав в 4-ре утра обныряет все эти три завала.
- Привет, коллегам! - кричу я ему.
- Привет! - отвечает он, стоя как вкопанный и ошарашенный что мы его опередили, а у самого желваки от злости играют на лице.
- Андрюха, твой слева и соседний. Мой - тот что дальний. Пошли.

Вылезли через 15 минут. Чувак как стоял так и продолжает стоять. Мы влезли в лодку.
- Здесь рыбы нет! Удачи! Пока! - издевательски прощаемся с ним.
- Пока! - отвечает он, а желваки ходят по его лицу.
- Был бы у него автомат, - говорит напарник, когда мы отошли на достаточно большое расстояние, - он бы нас точно расстрелял.
Ржём как кони и двигает дальше.

В этот день никто из нас ничего достойного не стрельнул. А прошли мы огромное расстояние по реке. А раньше в 2005 я проходил участок в 1-2 км и брал 1-2 сома. Всё кончились они усатые
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
а реально же - больше некому))
если б вы
сгоняв десяток раз
вроде карася начали брать на десятом выезде?))
бросили б водоем, как большинство
хотя большинство бросило водоем после 1-3 охот
то как хорошо было бы нам:lol::lol::lol:
но не бросили же:diablo:
теперь он пустыня:sorry::sorry::sorry:
.да лазает народ ..всех спалю! кого на водоеме увижу))
А то тема Павликов морозовых притихла.:smile:
.просто я, упертый баран:blush:
карась -это так пожелания..и пред заказы))..с ним шумихи нет ,,руками чуть собрал и ладно.
,а так ..мне хватило трех-четырех выездов
.начать читать водоем.просто пытался боле досконально изучить. понять тропы. движение. повадки..что то унять для себя,,
что то поменялось .в тактиках .да..
что то работает разово ..но всеж..
как и всему свое время,по тактике.(тут мое. мнения .я его придерживаюсь)
БОльшую часть даже и не стреляю .на самом деле
.т.к. не интересно .
но дельных хвостов стало и меньше. и хитрее стали..
но как бэ... это уже такие мелочи ))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Ну никто ж и не собирается спасать то. Значит запрету нет)))) вон пионер пример хороший. Перекрасился а куячить не перестанет. Начать с реформы власти, а это фантастика :diablo:
:scratch_one-s_head: с куя ли я перекрасился?...:mosking:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
..а нефиг писать..
..особенно с точным указанием рек и мест:smile:
:drinks: сомов на Тихой Сосне выбили как раз по наводке Мюнхаузена...там прям паломничество было под один мост...:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
..а нефиг писать..
..особенно с точным указанием рек и мест:smile:
Да дураком был, чего уж тут говорить... Молодым и глупым дураком... Не понимал ничего ещё... Хотя ... тут дело даже и не в моей книжке... В то время как раз шло активными темпами по ТВ пропаганда ПО и реклама снаряжения. Даже и без моих рассказов реку Воронеж зачистили бы итак.

Благодаря своей командировочно-разъездной работе я много бывал во всех наших 6-ти областях Центрального Черноземья (Воронеж, Белгород, Курск, Орёл, Липецк, Тамбов). Нырял практически во всех реках каждой из этих областей. И картина практически везде одинаковая... Там где есть подвохи, хоть даже небольшое количество - реки мертвы. А вот в реках (глухомань хацапетовская) где о подвохах никто ничего не слышал рыбка иногда интересная попадается. Но опять же это 2008 - 2012 года. Сейчас я уверен, что и до самых глухоманьских рек добрались уже наши братья ластоногие
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
:drinks: сомов на Тихой Сосне выбили как раз по наводке Мюнхаузена...там прям паломничество было под один мост...:mosking:
Ага, особенно в поисках этого моста Еркар постарался... Два выходных к ряду искал этот мост, испалил бак бензина, проехал всю реку, показывал журнальную статью местным жителям, тыча пальцем в журнал спрашивал: где у вас эти места находятся? А ему все как один и отвечали, что река-то наша сроду здесь широкой такой никогда и не была. Искал он по подсказкам - элеватор, что через мост расположен :lol:

А подсказочка была, в конце статьи я специально свой е-мейл оставил. Написал бы он мне, спросил, что да как, рассказал бы я ему. А так - сам поехал искать Сусанин :ROFL:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Дим а у тебя фоток не сохранилось с выездов на ТС в 2011-2012 гг?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Плохо Abirvalgа знаешь, на одной из московских выставок он так костерил одного "великого" спортсмена из сборной РФ за лов горбылей с икрой в нерест, что тот пошел Здановскому жаловаться мол как так меня такого великого и вот так в браконьеры приписали:diablo: Лично это со стороны наблюдал:)
Не,я браконьер.Люблю ипать систему.
Не всегда ж ей-меня.
Анархия рулит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
еще один:lol:
:lol::lol:
огласите список определенных водоемов:wink::blush:
Да легко. Буква "В" - Варзуга. Уже как 10 лет подвохов нет.
А всего 2 мотоцикла на один контролирующий орган. И ни сетей ни подвохов. Почти. Все от мотивации контроллеров зависит.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
у тебя лето - полторы недели:lol:
и лето - это когда выше ноля градусов
а южанам че делать?))
Да не в этом дело..За*бали запрещальщики..
Я не юзаю динамит,электро,яды,смык,ну сейчас уже и сети..Считаю это варварством(Колямба сейчас дизлайк закуяред))
А уж с арбалетом в нерестовой речке чудеса творю)))А зачем каким-то хз кому я должен платить за лицуху 750рэ-непонятно.Т.е лох с лицензией-в законе,а я-нет?Идут они в задницу.Пусть ловят
 

Boombeermen

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
519
Баллы
0

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
то ж ты молчал то:drinks:
Оговорочка по Фрейду: это было в 2008 - 2012 году... как сейчас - хз хз хз

Сейчас более действенная тактика "упрямого Санька", когда он лазиет 3 дня по мутняку в одной Курской реке у всех под носом и вынюхивает водные тропы рыбные... а на 4-й день находил плиту - под которой и вся рыба спрятана

Все курские в шоке от увиденного, не знали они что там такая рыба есть и у них под носом, а Санька в шоколаде
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху