• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Маленькая хитрость от Бодрого Линя - если обмотать рукоятку белой импортной изолентой то она становиться нескользючей - дешево и сердито!
лучше советским рулонным лейкопластырем на тканевой основе..или советской черной изолентой на тканевой основе.. уж точно не скользит.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Из надувного матраса,у которого резина или ПВХ продублирована снаружи тканью(обычно одна сторона синего,вторая красного цвета)-получается удобный,а главное,практически бесплатный мешок для мокрого снаряжения.При желании,мешок можно чуть доработать по своему вкусу(ремень для переноски,кнопки,шнурки и т.д.).

P.S.Делать лучше(для своего здоровья :)) из вышедшего из строя или не ремонтопригодного матраса ...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
pithon65
если не сложно - . сфоткай его полностью и размеры.. как у тебя он закрывается( затягивается)?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
еще одна маленькая хитрость.если ехать из центра,то в конце пр.Мира(после ул.Б.Галушкина)есть маленький магаз ,торгуют байдарочно-турист.снарягой.Впродаже есть любые гермомешки-по литражу и бюджету-качеству,цены рублей от 400 литров за 40-50.Также для самоделкиных большой выбор тканей,кордуры там всякие,черные,камуфл.,веселенькие расчветочки:biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: ALE

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
еще одна маленькая хитрость.если ехать из центра,то в конце пр.Мира(после ул.Б.Галушкина)есть маленький магаз ,торгуют байдарочно-турист.снарягой.Впродаже есть любые гермомешки-по литражу и бюджету-качеству,цены рублей от 400 литров за 40-50.Также для самоделкиных большой выбор тканей,кордуры там всякие,черные,камуфл.,веселенькие расчветочки:biggrin:
В сети "Турин" тоже всякое полезное.

http://www.tk-turin.ru/magaziny.php
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
еще одна маленькая хитрость.если ехать из центра,то в конце пр.Мира(после ул.Б.Галушкина)есть маленький магаз ,торгуют байдарочно-турист.снарягой.Впродаже есть любые гермомешки-по литражу и бюджету-качеству,цены рублей от 400 литров за 40-50.Также для самоделкиных большой выбор тканей,кордуры там всякие,черные,камуфл.,веселенькие расчветочки:biggrin:
Народ, а в Питере случайно никто не знает где такой магаз найти:smile:
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Уж не знаю хитрость ли. Чтоб не сильно портить товарный вид рыбы откручиваю наконечник, запихиваю ево под перчатку, снимаю рыбу и вновь накручиваю ево.)
 
  • Спасибо
Реакции: suny

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Уж не знаю хитрость ли. Чтоб не сильно портить товарный вид рыбы откручиваю наконечник, запихиваю ево под перчатку, снимаю рыбу и вновь накручиваю ево.)
А што за ружье у тебя?
Не легче просто отстегнуть булавку и продернуть линь через рыбу?
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
А што за ружье у тебя?
Не легче просто отстегнуть булавку и продернуть линь через рыбу?
У меня две темпест, ещё 3 икс-фаяра. Здесь у народа ассортимент гораздо круче, так что хвалиться нечем.) :sad: А линь не отстёгиваю по причине того, что он намертво привязан иной раз к ружбайке, или из-за того, что в перчатках не могу так запросто справиться со своими карабинами. ):smile:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Уж не знаю хитрость ли. Чтоб не сильно портить товарный вид рыбы откручиваю наконечник, запихиваю ево под перчатку, снимаю рыбу и вновь накручиваю ево.)
я тоже считаю, что лучше все же поставить карабин, так как при частых откручиваниях наконечника, резьба со временем просядет и он потом может открутиться в самый неподходящий момент, например когда на гарпуне бьется рыба.

я например, когда ставлю наконечник, то сначала подматываю на гарпун полиэтилен, и потом уже прикручиваю сам наконечник и использую при этом тиски или пассатижи, соответственно в ручную его потом открутить нереально..
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
я тоже считаю, что лучше все же поставить карабин, так как при частых откручиваниях наконечника, резьба со временем просядет и он потом может открутиться в самый неподходящий момент, например когда на гарпуне бьется рыба.

я например, когда ставлю наконечник, то сначала подматываю на гарпун полиэтилен, и потом уже прикручиваю сам наконечник и использую при этом тиски или пассатижи, соответственно в ручную его потом открутить нереально..
У меня вертлюг с двух сторон снабжён карабинами. Можно, конечно их ставить в виде тех, что схожи с куканом для насаживания на них добытой рыбы. Но у меня они хоть и большую нагрузку держат, но в неопреновых перчатках их вряд ли разожмёшь из-за их небольших размеров.
 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
У меня две темпест, ещё 3 икс-фаяра. Здесь у народа ассортимент гораздо круче, так что хвалиться нечем.) :sad: А линь не отстёгиваю по причине того, что он намертво привязан иной раз к ружбайке, или из-за того, что в перчатках не могу так запросто справиться со своими карабинами. ):smile:
Да я не хвальбу имел в виду :shok:.Спрашивал у тебя импорт или наше? Просто есть такие ружья РПП называются,где все сделано против охотника.Там поставить карабин проблематично :scratch_one-s_head:и действительно приходится откручивать наконечник.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
pithon65
если не сложно - . сфоткай его полностью и размеры.. как у тебя он закрывается( затягивается)?
Затягивается шнурком(как в вещмешке),для которого пристрочена сложенная вдвое полоска ткани(можно,вместо неё, пробить отверстия).




Иногда,сложенный вдвое,мешок(получается два отсека) использую для перевозки ласт,носков и ружья...
Для длинных ласт,лучше делать мешок(резать от предполагаемого дна) повыше,где то 1200мм - тогда не придется затягивать его впритык к ластам.
 
Последнее редактирование:

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
...поставить карабин проблематично :scratch_one-s_head:и действительно приходится откручивать наконечник.
Не надо ничего откручивать,все работает и так...Два нюанса:достаточно большая петля на лине и наличие шарика(или бобышки) у основания карабина.Эти мелочи позволяют уверенно работать с данным узлом(карабин-петля) даже в трехпалых перчатках.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Неплохо! Сам недодумался т. к. практически не пользуюсь РПП.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Неплохо! Сам недодумался т. к. практически не пользуюсь РПП.
Работает неплохо такой карабин еще в тандеме с амортизатором или катушкой ,причем независимо от марки или конструкции ружья.Все ИМХО.:drinks:
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
я например, когда ставлю наконечник, то сначала подматываю на гарпун полиэтилен, и потом уже прикручиваю сам наконечник и использую при этом тиски или пассатижи, соответственно в ручную его потом открутить нереально..
А если в камень залупил? Никакая сталь не выдержит. Я в маленькой сумочке на поясе всегда таскаю 2-3 запасных, на заводе наделали по типу "тайменя" только по 100 руб. за штуку, за сезон 3-4 убиваются, но у нас и реки все "каменные".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху