• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Недорогой и качественный фонарь для подводной охоты

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Я на сколько понимаю защита вырубает когда у аккумулятора напряжение близкое к невосстановлению аккумулятора. Т.е. еще чуть-чуть и аккумулятор можно выбрасывать. Все зависит от фонарика конечно. Способен ли он использовать аккумулятор до конца, многие же фонари при низком входном автоматически переходят на более слабый режим. Правильно?
И уже дальше самому решать плавать дальше на слабом режиме или пора на берег.

На сколько долго защита вырубает аккумулятор?
Мне кажется при срабатывании защиты напряжение аккумулятора повышается и защита должна выключиться, что происходит в несколько секунд. Да? Скорее всего в более сильном режиме фонарь начнет мигать, а в слабом так же можно продолжить плавать.

ХЗ как эта защита работает. )
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
У меня после отключения платой защиты,повторные включения наждые 20 сек.
А какой аккум использовать я для себя решил так , коряги и глубоко - без защиты,по трове и на мели с защитой.
Я испортил аккумов больше в результате падения,плохого хранения чем переразрядом. Сделал себе контейнер,проблемы ушли:pardon:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: PitZ

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
А все же. Т.е. защита раньше срабатывает чем фонарь успевает засечь низкое напряжение и переключиться на более слабый?
В фонаре режимы кругляшком переключаются или нажатием кнопки (обычно двух-режимный) ?
 

se7en

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
506
Баллы
93

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
Стоит ли покупать фонарь Makstoch D01? Планирую охотиться на море на глубинах не более 7 метров. Есть тут владельцы этого фонаря? Сколько он может проработать под водой?
По моему дорого, можно найти и лучше и дешевле. У этого диаметр отражателя маленький и ещё и текстурированный.
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
https://www.aliexpress.com/item/MAXTOCH-D01-2000lm-MTG2-LED-Flood-Beam-Long-Runtime-Dive-Torch-MTG-DO1-Waterproof-Diving-Floody/32601367421.html

Стоит ли покупать фонарь Makstoch D01? Планирую охотиться на море на глубинах не более 7 метров. Есть тут владельцы этого фонаря? Сколько он может проработать под водой?
Отплавал с таким фонарем сезон, очень доволен. Товарищу понравился тоже взял себе.Широкая засветка, без центральной точки. Плавная регулировка мощности. При нормальных аккумах хватает на 4 часа максимум. Тухнет моментом и не включается.
 

паша1968

МОСКВА СВАО
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
312
Баллы
63
https://www.aliexpress.com/item/MAXTOCH-D01-2000lm-MTG2-LED-Flood-Beam-Long-Runtime-Dive-Torch-MTG-DO1-Waterproof-Diving-Floody/32601367421.html

Стоит ли покупать фонарь Makstoch D01? Планирую охотиться на море на глубинах не более 7 метров. Есть тут владельцы этого фонаря? Сколько он может проработать под водой?
Бери не прогадаешь !
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0

паша1968

МОСКВА СВАО
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
312
Баллы
63
Каких четыре? у кого у вас? Можно ссылку и названия?
У нас - это у меня и супруги , тоже ныряет 4 клона 810

Слева новый ,клон 810 справа :wink:





ссылка на Али не вставляется , в 104 сообщении есть ссылка.



https://www.aliexpress.com/item/MAXTOCH-D01-2000lm-MTG2-LED-Flood-Beam-Long-Runtime-Dive-Torch-MTG-DO1-Waterproof-Diving-Floody/32601367421.html
 
Последнее редактирование:

дмитрий79

живу в кайф
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
49
Баллы
18
Если в клона 810 вложить 2 к, на выходе можно получить вполне достойный фонарь, с хорошим светом и временем работы, при условии "очумелых" ручек.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
смотрю, активно покупают фонари подв. из России. У самого перестал светить фонарь т.н. ZET. Не долго думая заказал голову и кнопку от него.
https://www.aliexpress.com/item-img/Solarforce-LC-XML2-CREE-U2-LED-2-7V-9V-Bulb-Lamp-for-Surefire-6P-9P-Solarforce/32683746084.html
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
привет!ныряю с FENIX TK35 Ultimate Edition 2015 2000 Люмен Cree XHP 50 http://ali.pub/ja9mt
запасной беру налобник удобно Nitecore HC30 http://ali.pub/qxzjl
Вот это да.... Сухопутный. С двумя кнопками на торце, без геркона... И не течет? У него же заявленная непромокаемость = 2 метра..... Наверное нырки не глубокие?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Вот это да.... Сухопутный. С двумя кнопками на торце, без геркона... И не течет? У него же заявленная непромокаемость = 2 метра..... Наверное нырки не глубокие?
Феникс ТК35 на 50-ке - один из моих самых любимых подствольников! Правда, он немного разогнан. Очень удобен на ружье при включении, гораздо лучше магнитного кольца (в руке чуть похуже, т.к. кнопки в торце, а не под пальцем), свет супер даже для мутняка, рантайм на уровне, турборежим для дневного просвета просто шикарен... Очень хорош этот фонарь. А для основного фонаря в руке использую тоже Феникс, но только модель посерьезнее.

Сам с этими фонарями многократно нырял на 9-10м, никаких проблем ни разу не было. Знаю по личному общению от опытных охотников о глубинах в 15-17м. И даже про 20м рассказывали. У Фениксов просто изначально заложен большой (огромный!) запас прочности по всем параметрам. И по водостойкости тоже. Но для глубин в 15+м возможно, что не помешает проверка на опрессовку. Действительно, отличные и надежные фонари, хотя и не слишком уж дешевые в сравнении с гораздо менее качественными кЕтайцами...

 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
Феникс ТК35 Действительно, отличные и надежные фонари, хотя и не слишком уж дешевые в сравнении с гораздо менее качественными кЕтайцами...
Зря ты так на китайцев..... У меня китайский аналог МеджикШайна 810 беспроблемно работал и на 20 метрах в соленой воде. А ТК-35 это настоящий прожектор. Мне очень понравился. Я сравнивал его с ТА-20, который, как подствольник на огнестреле у меня стоит. Светит гораздо мощнее. Топить его только стремно - смущают кнопки. По логике давление их должно вдавить до протечки. Внутри фонаря же давление атмосферное.
 
Сверху