• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

На прошедших выходных у нас потепление знатное выдалось - температура совсем чуть-чуть ниже нуля была... Решили с другом рвануть на нырялку, попытать удачи в одном суперзасекреченном трофейном месте. Ага! Не тут-то было... Место выглядело скорее подходящим для снежных забав, чем для подводной охоты.



Куда деваться? Нырять-то ой как хочется... Походили, посмотрели и поехали на нашу зимнюю отдушину. Здесь на крупную рыбу в такое время года рассчитывать не приходится, но все же лучше, чем совсем ничего.



Неспеша переоделись. На улице ведь жара))) Зашли в воду практически по темну...



Прозрак оказался на удивление слабым - метр и местами даже меньше. Все равно полезли, не в первой, хотя тут довольно глубоко. Но зато рельеф более-менее известен. Максимум я залез на 8м по компьютеру. Слишком мутно для более глубоких и в то же время безопасных нырков.

В воде меня ожидал серьезный и крайне "веселый" облом... Для первого места я накачал 45-ку с "зимне-мелочевочных" 17-18кг до 27-28кг, чтобы не жалеть о возможном упущенном трофее. А здесь бежать за лопатой и выкапывать гарпун из глины на глубине, стрельнув какого-нибудь окуня или щучку, очень не хотелось. Поэтому по дороге прямо в машине я ружье подспустил. А оказалось... что не рассчитав слишком быстрый сброс закачки через клапан 45-ки, спустил ее почти совсем! На берегу-то не проверил усилие зарядки... Вот и пришлось мне быть поневоле суровым пресноводным фридайвером, ныряя в мутняк и пытаясь хватать рукой полукилограммовых окуней на дне ямы... Все равно прикольно - наблюдал за рыбой, валялся в залежке, отрабатывал быстрое вертикальное погружение с недогрузом на поверхности, пробовал выплевывать трубку в ледяной воде, проверяя увеличение времени задержки на практике, и прочие "подводнохотничьи глупости"))) Развлекался, как мог. А напарник, наоборот, предусмотрительно взял второе ружье - Сиранку 55 с огромной титановой вилкой - и спокойненько лупил себе щупачков безо всяких подранков и промахов. Окуней только зря пропускал, вкусные ведь они...



Поездкой мы остались очень довольны! Пусть мутняк, пусть без большой хорошей рыбы, но зато отлично отдохнули душой и телом... Ну и щучек на жареху своим домашним привезли...
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодняшняя. Кто рано встаёт, тому водяной даёт)))
 

Вложения

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


Наконец задул долгожданный юг и мы прокатились с Мишей (mVus) на наше "секретное" море, прозрак после штормового ветра совсем слабый, от метра до полутора. Но несколько пятнистых найти все таки удалось (кумжа, лососик и пару форелей). Короче душу отвели, чаю попили и домой!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

На втором нырке взял...кил 15-17
Потом нашёл ещё, но уже не стрелял...да и ружжо клинить начало...походу наконец я поршень ухандокал....сегодня вскрытие бум делать...



ЗЫ калоши знакомого, производитель в замене по гарантии отказал
#калоши, #ласты, #пеленгас, #снаряжение


http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1146304&postcount=207
 
Последнее редактирование:

Стрелец 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
1,841
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

На втором нырке взял...кил 15-17
Вот красота у вас,снег. А у нас всё растаяло нафиг, не поймёшь то ли апрель,то ли октябрь.Грязища.Ветра дуют,прозрака нет.Смотался тут, прозрак 0,5м. Чудом наковырял сазанчика да судачишку. Пока до машины по лесу добрёл,чуть не сдох, скользко зараза, как корова на льду.Прилёг даже,дух перевести)))
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сгоняли недавно с Мишаней ту_ту на охотку. Прошлись по карасю. Ловили руками, грузили лопатой. Но мы не жадные, как только место на кукане закончилось, поплыли к машине:lol::lol:
Новый год уже мчится, скоро скоро. Скорее всего это последняя охота в 2016 года. Закрыл сезон как говорится:drinks:
Так что с Наступающим, прозрака и трофеев в Новом 2017 году:biggrin:
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вот красота у вас,снег. А у нас всё растаяло нафиг, не поймёшь то ли апрель,то ли октябрь.Грязища.Ветра дуют,прозрака нет.Смотался тут, прозрак 0,5м. Чудом наковырял сазанчика да судачишку. Пока до машины по лесу добрёл,чуть не сдох, скользко зараза, как корова на льду.Прилёг даже,дух перевести)))
странный для спб водоем чтоб и судаки с карпами ....))))))))):mosking:
 

Стрелец 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
1,841
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

странный для спб водоем чтоб и судаки с карпами ....))))))))):mosking:
Если ты не знаешь, то это не значит,что их нет).В личку могу, только вряд ли поможет.
 
Последнее редактирование:

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Крайняя охота порадовала крупным судаком. Желтый свет фонаря за 6 часов стал раздражать Х.З Вроде раньше я такого не замечал.
Нашел на дне странную посудину,смущает год.
 

Вложения

Dolph

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
855
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Нашел на дне странную посудину,смущает год.[/QUOTE]

Пусть не смущает)) 1882 год - это год основания компании, по производству фарфора и посуды G. Benedikt. Сама посудина, думается, более позднего периода.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вот и на носу завершение 2016 года ..уже традиция-закрыть уходящий год .по возможности ближе к 30ым числам.до этого были еще попытки завершить год раньше..но жабры сохнут.и жажда смочить их берет верх.
Спонтанный разговор с одним из банды..А кули мы сидим ..?есть ведь возможность ..хоть на ночь ..но вырваться на водоем.. Жалеть ведь будем.что не поехали..
Надолгое раздумие. Сбор остатков снаряги. Основная ее часть живет в сумке. Осталось только кипятка налить и в путь ..
Благо ехать недалеко ,на месте Покупаем путевку. на лов рыбы ..
Переодеваемся.погода красота -2/И еле еле поддувает ветерок..
в общем в амуниции?с чистой совестью лезем в водоем..
А кули не с чистой совестью скажете?? За все уплочено .мы порядочные,

Водоем знаком но труден..сыскать дельную рыбу.
.быть упорным надо очень ..Понимать что и когда.
где и как .. и почему..ну и фартуна конечно-не без этого.

На проходах по знакомым точкам. Откровенная мелочь.. мне ее жаль .интерес найти тех кто на дистанции. охотой раньше меня облопошил ..
Попутно ныряем в паре . не мешая друг другу.. я чуть впереди ..( ну шило у меня в одном месте,,)
Оглядываясь назад .где эт мой коллега отстал?..вижу симафорит ..
Что то сыскал знать ..чую не спроста мигает..жму на ласты..
вижу его кульбты и погоню за чем то ..
Ааа..вижу того..за кем гоняется..не успел он сказать –Добей..
Амур уже был с прошитой головой).
Другой гарпун держался в рыбе только на флаге.. хоть и закусило его боле мене нормально . было бы потеплее. Был бы подранок-наверняка..
Не какой то там карась ..его еще как то ведь зажать надо.
пересадить на кукан.Ну .все в общем хорошо ,что хорошо..
'Это он ).jpg
Еще долгое лазание.. 4 часа тем временем прошло .но силы еще есть . ходим по глубинам.
Как весы. Ныряя по очереди.
Зная точки.. из дали . решил быть более детальным..
Ушел больше в глубь. Когда напарник шел по более мелкой части ..
Что такое ?? шлейф мути.облака мути. кто мутит ? я знаю ..ты где то тут ..куда только чухнул в этой завесе???.. пойду сюда.. вот и ты красавец….
Ожидал,ожидал я тебя видеть тут .но почему один??Должно быть стадо..окучили сектор в двоем.. тщетно .
либо разбрелись..хотя выдернул то рыбб я аккуратно ..или всеж столько мути от одного хвоста..
Я придерживаюсь первого….

Не беда …уже веселее. может.счастье совсем рядом?..идем дальше нырками глубокими..
Попутно на точку выхода..пустовато чет как то ..
Может на берег?? –неет .. еще 100-200 метров.. ну чую .где то тут..ну должно быть.
Все та же поочередная нырялка
..пусто .? пусто..
есть чо?? Неет ..
еще пару нырков.-надо!!).
В толще воды на проходе уже замечаю крошку..где то тут
.Чуть в сторону и с глубины на пологий скат дигаюсь. на нырке попадаю туда куда надо. ..(как корзина змей. Тоже такого цета.извиваются рыбы
Но мелковато все чет .рано стрелять.осматриваюсь..бегло может в стороне что интереснее?Никого(Воздух –ек уже ..
лезу в поднятую крошку мути.разглядывая того кто крупнее.. пойдет?пойдет..
Выстрел по позвонку.. обиздвижел .осмотрелся ,выключил свет..и на верх .
Шороху навел(Не без этого) ..да и рыба тоже не дура уже ..
Успеваю только сказать .на поверхности...ныряй тут .. пока не поздно ..
Коллега тоже успевает выхватить кусочек.. и дальше усе..поиски рыб тщетны ))..
Да и хватит .. 5 часов в воде ..силы есть..но. нырять не особо удобно уже ..
Ну и надо честь знать .А то за путевку скажут доплачивать еще ..:sorry:
рыб.jpg
Ну и .помоему и так нам водяной хорошо дал закончить этот год…:drinks:
С Наступающим! Читой водички всем!ну и аккуратнее!!.соблюдаем ТБ
:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

ну хоть в ластах нормальных))
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,369
Реакции
7,827
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

А я тоже не плохо закончил год, хоть и в ластах от "рыбы")) в ночь с 30 на 31 решили проверить водоём, может не замёрз ещё. Приехали, посмотрели прозрак, супер! переоделись и вперёд на поиски удачи. Где-то до 4-х метров можно не нырять, фонарь просвечивает от поверхности, глубже стали поочереди нырять, сначала было пусто, потом набрели на муть, на втором нырке напарник берёт сазанчика хорошего, ныряем дальше, видно что рыба есть, мутные клубы, но куда стрелять не ясно. На одном из нырков среди клубов мути замечаю дно а на нём лежит палка с веткой и листом, стоп! Какая палка,:scratch_one-s_head: приглядываюсь а это спина, плавник и кончик хвоста рыбины:shok: стреляю сверху, 20 м линя сматываются с катушки моментально ,потихоньку начинаю вываживать, напарник рядом, ныряет добивает. Приходится плыть к берегу потому что гарпун застревает крепко, а выдернуть болтаясь на глубине не очень удобно. Выдернули не без помощи ножа:pardon: Мне дальше нырять было не удобно, до машины то еле доплыл:blush: напарник ещё попытался счастья. Всем чистой воды и с Новым годом!!!
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12



Сомик несмотря на небольшой размер (килл 25 примерно) мозг по@б...первым бил напарник ходового, очень неудачно...я добивал-насквозь по всей ширине башки...а он тааааакой цирк шапито с подъем-переворотами устроил...дважды меня убить пытался торчащим гарпуном...
Судак стоял в толпе собратьев...примерно сопоставимого размера...
ЗЫ
Отдельный привет компании Пеленгас и благодарность за заботу о сохранности ВБР России весьма оригинальным путём-выпуская некачественную продукцию

#пеленгас, #pelengas, #брак,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху