• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мелкашка для точной стрельбы

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Эх, кто бы к нам этого вредителя завез...
Я ваще в лафе живу, 15 минут от города и они уже есть, а если 50-100 проехать то их вообще много. Каждый год штук 15 в морозильнике обитают, зимой кушаю.:wink:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Ура я опять с трофеями, настроение отличное, заготовил часть на шашлычок.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Мля я сурчатину доесть не могу, а она всё не кончается.))))))
 

Витек89

ТраМ ПаМ ПАм
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

а нет не у кого чертежа самопального пристрелочного стенда??
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

мешок с песком, вот и стенд
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Всё подумываю брать или не брать 223 кал, под охоту на лису и стрельбу на 100-200 метров, цены конечно кусаются, даже Барс 4-1 и тот 32 т.р., плюс оптику надо ещё как минимум 15 т.р. Поэтому походив с ружьишком по зайчику решил, пристрелять мелкашку на 100 м и определиться, а нужен ли мне 223, да и самой дистанцией овладеть, хватит эти детские 50м мучать)))) В общем стрельбой очень доволен, С начала отстрелял две группы SK Стандарт, обе группы получились в районе 4 см, в принципе неплохой результат, стрелял по 2.5 милдоту, так как пристреляна на 50 в ноль.
[/URL]
Примерно высчитал, крутнул барабан на 30 кликов, для пристрелки на 100 в крест. Достал новую пачку, купил попробовать 3 штуки, SK Биатлон спорт, начал подгонять стп и увидел просто отличный для меня результат, кучи на загляденье. В общем если собирать на 150 метров хотябы 5 см, то для лисы мне будет достаточно, вот только если ветер то досвиданья))) В общем всё равно хочется 223, но чизетки стоят около 60ти т.р., и патроны хорошие дорогие. Думаю и буду осваивать 150 метров, один раз пробовал, но сетки не хватало, куча была в районе 10 см.
А вот кучки Биатлона.
[/URL]
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

С упора? Так-то очень гуд, а с рук или рогатки
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Только что приехал с полей, утренний снег всё испортил, пытался тропить зайца, но так и не нашёл. Потом приехал на спущенный пруд и решил пострелять на 150 метров, результат понравился, но снижение пули конечно огромное, на моём Хавке Панорама 4-12 50 получается 3.5 мила. Точкой прицеливания была крышка канистры, целился точно под её срез но по третьему милу, так что бы пули прилетали в бумагу и можно было проанализировать кучу, куча отличная, пятый патрон выстрелил прямо под крышку уже по 3.5 милу и попал туда же. Если не считать отрыв, то для меня кучка идеальная, боюсь на 200 метров мне не хватит сетки.
Первое фото от мишени в сторону машины.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
А есть же девайсы в примерно таком калибре. Там правда патрон больше ) И чего-то там под тысячу начальная. Зато 300м без снижения ) Ну и грохот. )
А что за патрон? БК какой? Могу посмотреть на 200 сколько будет снижение.
Прицельчик с тактическими барабанчиками?
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
223 калибр посмотри иж-18мн, по деньгам приемлем, по точности достоен, мне лично очень нравится, со 120 метров как целил тетереву чуть ниже головы, так и попал, грудки целы
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А есть же девайсы в примерно таком калибре. Там правда патрон больше ) И чего-то там под тысячу начальная. Зато 300м без снижения ) Ну и грохот. )
А что за патрон? БК какой? Могу посмотреть на 200 сколько будет снижение.
Прицельчик с тактическими барабанчиками?
Да я и планирую 223 рем брать, но Чиза в этом калибре стоит около 60 ти, патроны дороже. Патроны у меня SK Биатлон спорт, барабаны крутить нельзя, Хавк это китаец, для поправок по барабанам нужен брендовый качественный прицел. На 300 ничего прямо не летит, снижение будет в любом калибре, БК я не пользуюсь, всё в поле на мишенях смотрю и запоминаю. У меня был Бинелли Арго 30-06, но стрелять патронами по 300 р я ипал))))) А без тренировок никак нельзя.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Вбил в калькулятор
пуля 2.59г БК 0.112 337мс начальная
прицельчик 10х правильный дот, 5см от стволика.
Так и есть на 150 3.5точки на 12х. Чтоб стрелять на 200 нужно на 8х в самый низ.
Либо пристрелять на 150 и на 200 3.8-3.9 точек. На 80м вверх 30см. ;)
Вообщем надо с дальником ходить )
А есть же прицельчики с тактическими не очень дорогие которые мелкан выдержат.

А про без снижения. Ну это типа в крест можно пулять все время без поправок.
Гугланул.
пуля 3.6 начальная 1000 БК 0.26
Ну если в то же самое этот патрон и установить в ноль 200.
На 100 вверх 3.85см, на 250 7.8 вниз. Ну и видимо хватает при стрельбе в крест. На 250 1000Дж прилетает.
Есть чуть слабже пули.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
223 калибр посмотри иж-18мн, по деньгам приемлем, по точности достоен, мне лично очень нравится, со 120 метров как целил тетереву чуть ниже головы, так и попал, грудки целы
По бумаге не стрелял?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вбил в калькулятор
пуля 2.59г БК 0.112 337мс начальная
прицельчик 10х правильный дот, 5см от стволика.
Так и есть на 150 3.5точки на 12х. Чтоб стрелять на 200 нужно на 8х в самый низ.
Либо пристрелять на 150 и на 200 3.8-3.9 точек. На 80м вверх 30см. ;)
Вообщем надо с дальником ходить )
А есть же прицельчики с тактическими не очень дорогие которые мелкан выдержат.

А про без снижения. Ну это типа в крест можно пулять все время без поправок.
Гугланул.
пуля 3.6 начальная 1000 БК 0.26
Ну если в то же самое этот патрон и установить в ноль 200.
На 100 вверх 3.85см, на 250 7.8 вниз. Ну и видимо хватает при стрельбе в крест. На 250 1000Дж прилетает.
Есть чуть слабже пули.
Я понял спасибо, я примерно так и думал. Я всегда с дальником езжу. Мне отписались, что 223 на 200 метров примерное снижение 4 см, вот это красота, даже не надо голову ломать, до 200 бей по кресту и всё. По прицелам скажу, у большинства дешёвых СТП пляшет, когда барабан крутишь, не выйдет дешёвый юзать. Буду наверное бумаги собирать потихоньку на лицуху, а там видно будет. Тут ещё вопрос в цене боеприпасов, Барс и ИЖ 18 может и барнаулом пулять, а вот Чизы и другие иномарки, как минимум Кентавром, а там ценник другой, я понимаю, что Барнаул это лотерея, но им хоть тренироваться можно с наших стволов. Короче мыслишки пока))) опять шило в жопе)))
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Бал.калькулятор "Стрелок+" хорошая штука, стоит копейки, зато сэкономишь. Можно целый день стрелять, а можно просто в кальтуляторе параметрами побаловаться
Можно и бесплатной версией, но там нет настроек прицела мин-макс-прав.дот прицела.
На ганзе до фига инфы (где еще )) ). Пробежал по иж18, ругают за жесткий спуск.
Видел видосы с мелканом, кажется барс. Стреляет нормально только первые 3, потом ствол нагревается и уже не та точность. Стволик тонкий.
Если мелочь типа лисы наверно все же лучше на мелкане остановится. Он и тише и дешевле будет. ) Надо просто правильный прицел.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
что за патрон который на 400 стреляет? БК какой? или ссылку
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
По бумаге не стрелял?
нет, по бумаге не стрелял, оптику вомз поставил и пристрелял на 100м, кучу 3 см собрал, после только по гастрономическим мишеням
Pitz писал про спуск, тут согласен, спуск туговат и резковат, для меня он как бы не понятен когда будет выстрел, но это решается плавным и равномерным нажатием, дерганья он не прощает, в будущем наверное доработаю
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
нет, по бумаге не стрелял, оптику вомз поставил и пристрелял на 100м, кучу 3 см собрал, после только по гастрономическим мишеням
Pitz писал про спуск, тут согласен, спуск туговат и резковат, для меня он как бы не понятен когда будет выстрел, но это решается плавным и равномерным нажатием, дерганья он не прощает, в будущем наверное доработаю
Вот в нём то вся и проблема, это отвратительный спуск, а доводить его надо ещё уметь, точить, полировать.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Бал.калькулятор "Стрелок+" хорошая штука, стоит копейки, зато сэкономишь. Можно целый день стрелять, а можно просто в кальтуляторе параметрами побаловаться
Можно и бесплатной версией, но там нет настроек прицела мин-макс-прав.дот прицела.
у меня стоит взломанная(полная) версия Стрелка, так что наверно как то можно ей и поделиться:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ
Сверху